Пешеходы

heretic

Член Клуба
Не убедил. Я не смог увязать "чувство вины" и "с удовольствием пробил в рыло козлу и козе", сорри.
 

Monolit

Ветеран Движения
Не убедил. Я не смог увязать "чувство вины" и "с удовольствием пробил в рыло козлу и козе", сорри.
Так и не убеждал. Это два совершенно разные ситуации.

Первая - как раз про то, что жалеть то особо не о чем. Ну деньги отдали и отдали. Оно понятно почему и ни разу не удивительно. Не каждый же день в такую ситуацию человек попадает, чтоб ему хладнокровно и правильно рассуждать и думать.

Это, скорее, тем, кто говорили про "надо было наоборот тетке предъявить счет к оплате" и т.п. Про то, что советы советами, но вот последовать им не удасться. Слишком специфичная ситуация.

Так что тут, heretic, скорее в поддержку вас сотоварищи.

__________

А про "пробить в рыло" - это уже совсем другая история. Тут про тупых пешеходов в целом, которые совсем своей головой не думают и считают, что если они пешком, а человек за рулем, то он им по определению должен. А уж в свете законов недавних, так вообще караул.

При этом они не понимают, что ПРИ ЛЮБОМ нашем с ними взаимодействии - хуже придется именно им, а не мне (например). Самое хучшее, что может случится со мной (например) - пара-тройка лет химии. Самое лучшее, что может случится с ними - тяжкие телесные.

Это при том раскладе, что они будут абсолютно правы, а я (например) - абсолютно неправ.

При прочих раскладах у них не будет даже этого. Не считая моих потрепанных нервов.

А в рыло пробил с удовольствием - именно потому, что такой расклад мог иметь место быть. Когда из-за идиотизма граждан - проблем поиметь (совсем мне не нужных) - мог именно я. Ну а посколько объяснить что-то словами идиоту (а человек ведуший себя подобным образом именно идиот) - невозможно в принципе, то единственный способ хоть как-то заставить "сдерживать себя" - это рефлекс "сделал хрень - стало очень больно". Пара - тройка уроков для закрепления и у нас одной парочкой ведущей себя на дорогах разумно - будет больше!!!. Считаю абсолютно был прав.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Monolit:
Согласен полностью с твоей позицией :drinks:
Но, в ситуации моего френда бить было невозможно.
"Пострадавшая" тетка и толпа старух с клюшками + агрессура - "Иномарка! Денег полно, а ездить когда научитесь? и тд"
ЗЫ Перестройка прошла мимо :D
 

WOLF72

Limited Cruiser
ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом.

— Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер. — Идиоты! Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут. Ах! Это — «Станок». Очень, очень приятно. Вы знаете, Воробьянинов, что эту заметку, может быть, писали, сидя на нашем стуле? Забавная история! Великий комбинатор задумался.(С):D
 

Лесен

В поиске разборок
Сама не так давно перешла из разряда пешеходов в разряд водителей. Уверена только в одном: дебилов хватает и среди тех, и среди других. Пока пешеходы в массе своей не поймут, что рискуют жизнью, они так и будут переходить дороги как попало:(. И пешеходы, и водители, будьте внимательны и взаимно вежливы!:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
И пешеходы, и водители, будьте внимательны и взаимно вежливы!:)
+стопицот
Но, если меня учили в свое время, то кто научит этих - тетку, дядьку, дедку, бабку, РЕБЕНКА!
Меня могут "отодрать" за непристегнутого парня 12-ти лет, сидящего на заднем.
А на мой капот может ложиться любой пеший, и я виновен :ireful3:
 

Лесен

В поиске разборок
+стопицот
Но, если меня учили в свое время, то кто научит этих - тетку, дядьку, дедку, бабку, РЕБЕНКА!
Меня могут "отодрать" за непристегнутого парня 12-ти лет, сидящего на заднем.
А на мой капот может ложиться любой пеший, и я виновен :ireful3:
Увы, это так. А поведение основной массы этих бабок не поддается пониманию. Это касается не только перехода дороги. Давайте все начнем с себя, научим своих детей. И, наконец, законопослушных людей станет больше:). Утопия... Но верить в это хочется.
 

Мультяшка

В поиске разборок
По не своей воле, довольное долгое время прибываю пешеходом. И за это время много всего насмотрелся.
Но хочется отметить, что я будучи все таки водителем, уважаю других водителей. Даже переходя дорогу на зеленый свет, я стараюсь по быстрее перебежать, чтобы все успели повернуть(ну если кто-то поворачивает). Это лишь один пример, таких очень много. А вот 90% водителей почему-то не проявляют никакого уважения к пешеходам. Банальный пример - грязь, мокро, лужа, пешеходный переход - картину дорисуете сами ?! И такое случается очень часто.
Так что это все взаимно.
 

Алексей

Член Клуба
Мдя. Наверное, мне повезло. Работаю долго в муниципальных банках. Насмотрелся этого неадеквата дремучего выше крыши. Выработался рефлекс - как бы жалостно ни выглядела одна или десять убогих, действуй по правилам, а не по их просьбам. Хочешь помочь - помоги, но так как ты считаешь нужным, а не как она тебя просит. Не кажется мне, что сам по себе возраст - повод делать скидки. То что они родились пораньше, стечение обстоятельств, а не их заслуга. (Ветераны - другое дело). Оказался бы на месте тетки-бабки гастер или мужик с теми же авоськами, твой друг, Сергей, тоже стал бы платить, или поставили бы друг другу по фингалу или по матюку и разошлись бы?
Тем более, когда по 200 баксов в год за это проклятое ОСАГО отстёгиваем. Подними твой приятель трубу и попроси вежливо свидетелей не расходиться - думаю, на этом бы всё и закончилось. Сужу из своего 2-разового опыта аналогичных ситуаций. В одном случае - описанный Сергеем вариант. Всё рассосалось еще до приезда ДПС, но пришлось дождаться и оформиться. Во втором подстава. Повезло - смог остановить пытавшуюся проскользнуть мимо машину ДПС. Оказался - их клиент-полубомж с двумя подручными.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В пятницу припылил из Петрика.
В городе поразило то(раньше внимания не обращал), что на нерегулируемом пешеходном переходе, на широкой улице, даже троллейбус человека пропускает :good:
 

Алексей

Член Клуба
В пятницу припылил из Петрика.
В городе поразило то(раньше внимания не обращал), что на нерегулируемом пешеходном переходе, на широкой улице, даже троллейбус человека пропускает :good:
Сергей, а заметил почему? :)
В Питере одновременно включаются стрелка поворота на светофоре и пешеходный зеленый. В итоге, тронувшись на свою зеленую стрелку, ты все равно сперва пропускаешь всех пешеходов. Мне это показалось очень разумным - с точки зрения отработки рефлекса пропускания пешеходов:good:. В Москве такого нет. По крайней мере ни разу не встречал.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сергей, а заметил почему? :)
Просто переходил дорогу под знак "пешака" без светофора, по московской привычке остановился на разделительной пропуская троллик. А он(троллейбус) тупо встал, и водила мне рукой машет - типа, иди быстрей.
Я позже стал присматриваться - так везде :shok:
СтОит челу на пешеходном переходе ботинок(сапог, валенок, тапок) поставить на проезжую часть, движуха транспорта замирает :)
 

Алексей

Член Клуба
Выдрессировались. Молодцы! Дрессирую себя постоянно. Но гудят сзади часто, когда не на Патроле.
 

Мультяшка

В поиске разборок
В пятницу припылил из Петрика.
В городе поразило то(раньше внимания не обращал), что на нерегулируемом пешеходном переходе, на широкой улице, даже троллейбус человека пропускает :good:
Я когда там первый раз был, тоже долго привыкнуть не мог, что пропускают. Все стоял ждал, зато потом никак отвыкнуть не мог, когда обратно вернулся !
 
Сверху