Плиз,помогите советом!!!

Paradise

Кёрхер Мэн
Пересмотрела весь раздел но ничего так и не нашла:dash2:.
Как заментить масло и где находится масл.фильтр?? Спасибо заранее:)
 

ultra

Член Клуба
Масло можно заменить на любой автостанции. Купить фильтр и 4-5л масла. Всё заменят специально обученые люди за недорого.
 

Paradise

Кёрхер Мэн
Масло можно заменить на любой автостанции. Купить фильтр и 4-5л масла. Всё заменят специально обученые люди за недорого.
Спасибо за совет:good:,только вот еслибы я хотела это в сервисе сделать,то этого вопроса не было:D:rofl:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Даже если этого не знать, то тогда я не понимаю, как менять самостоятельно будете :)
Вообще фильтр снизу двигателя, там же и сливная пробка. Отверстие для заливки наоборот - сверху ;)
 

Paradise

Кёрхер Мэн
Даже если этого не знать, то тогда я не понимаю, как менять самостоятельно будете :)
Вообще фильтр снизу двигателя, там же и сливная пробка. Отверстие для заливки наоборот - сверху ;)[/Q

Спасибо:):),я вот только не пойму....что сложного,загнать на эстакаду вот и все..........или я не права????:shok:
 

TnT

Limited Cruiser
Пересмотрела весь раздел но ничего так и не нашла:dash2:.
Как заментить масло и где находится масл.фильтр?? Спасибо заранее:)
мож все же для уверенности 1й раз заменить на станции ?
заодно и посмотрите где фильтр, как сливать, как заливать ... как фильтр ставить!
 

Butcher

Младший Cruiser
так загоняйте на эстакаду и сразу всё увидите: и фильтр и пробку сливную :)))
 

Арина

Член Клуба
ну ...напрягая своё воображение представляю картину....
а у вас есть то незамысловатое устройство с огромной лейкой как у сервесмЭнов чтоб слив 5 литров масла был аккурат в ёмкость, а не на пол?....тогда бог в помощь....главное чтоб сюрприза не было в виде сорванной резьбы на пробке слива....
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Вот при всём уважении и без обид - я не догоняю зачем делать самостоятельно то, что должны делать профессионалы? Тут даже не столько вопрос в сложности данного мероприятия, сколько в реальной экономии нервных клеток. Начнем с того, что куда девать 4,3 литра отработанного масла? На эстакаде слить и в этой луже потом стоять пробку закручивать? Уж если так хочется делать все самому (самой), то лучше в первый раз постоять и посмотреть последовательность всех операций проводимых специалистами СТО при замене масла, задавая попутно вопросы. Ну, а спустя 10 000 км. заменить гордо самой на глазах изумленной публики.
 

saVVays

Ветеран Движения
Спасибо:):),я вот только не пойму....что сложного,загнать на эстакаду вот и все..........или я не права????:shok:[/QUOTE]


Восхищаюсь!!!Остались же женщины в русских селеньях:good:
 

ultra

Член Клуба
Если б процедура стоила 500р и больше, то стоило б заморочнуться ( и то сомнительно). А 150-200р за замену я считаю приемлемыми расходами. Тем более, что масло меняем не каждый день.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Пересмотрела весь раздел но ничего так и не нашла:dash2:.
Как заментить масло и где находится масл.фильтр?? Спасибо заранее:)
эх... жили бы вы в Питере... за одни такие вопросы уже захотел бы познакомиться :angel::give_rose:
:D
 

PERS

Ветеран Движения
Если б процедура стоила 500р и больше, то стоило б заморочнуться ( и то сомнительно). А 150-200р за замену я считаю приемлемыми расходами. Тем более, что масло меняем не каждый день.
:D плюс пицот, сам меняю каждый раз сам и каждый раз плююсь, пожалел млин 100р:D
 

Paradise

Кёрхер Мэн
спасибо ВСЕМ!!!!!!!!!!!:)Все оказалось достаточно легко:good:
А насчет где менять масло,так каждому свое;):D
 

Barsoi

Член Клуба
Уважаемая Paradise !
Я в восторге :good:
Как это тебя угораздило ?
Без фотоотчета не поверим.....:D (в смотровой яме по колено в отработке)
Или поделись впечатлениями. Где в машине чего нашла ?

P.S. А то опять получается : "разобрал всё поменял.....сам" - конец цитаты.

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=12442
 
Сверху