Плохо включаются передачи иногда, менять диск сцепления?

Grushka

Limited Cruiser
я так и понял а что взать посаветуешь?
Я ставила люковское, но говорят, что сакс лучше. На люковском с августа катаюсь, пока тфу-тфу-тфу не жалуюсь)))):D

Пыталась реабилитировать сцепление, но на долго не хватило, так что чтобы без последствий там всяких, посоветую поменять сразу....:rtfm:
 

kolbass68

В поиске разборок
сколько стоит и где брал а если на разборке купить корзину
 

Grushka

Limited Cruiser
сколько стоит и где брал а если на разборке купить корзину
Все не так уж просто. Наше сцепление не разборное и например у нас в Беларуси нет мастеров кто бы взялся его разбирать а потом и собирать заново. Я за комплект (диск, корзина, двумассовы маховик) люковское отдавала 450$ вместе с подшипником, саксовское у нас стоит 550 + 50 за подшипник.:dash2:
 

kolbass68

В поиске разборок
ну да так и унас примерно около этого ну что же будем менять
 

Kunside

Кёрхер Мэн
Подниму тему….
В общем, моя история в следующем. Началась та же самая история с коробкой... Передачи втыкаются с трудом, после часа езды становится заметно лучше переключение. Масло кстати в коробке менял меньше месяца назад.
Покурив форум нашел несколько способов решения проблемы
- Долить масло в сцепление, на форуме даже картинку давали, где оно находится. Но на двигатель 2.2 …. У меня 1.6... все облазил у себя, не нашел.
- Следующий способ помог (двойная перегазовка и двойной выжим). Причем проделав этот трюк коробка, начинает себя вести сразу хорошо, все втыкается без проблем.
Сегодня, доехал до сервиса попросил прокачать сцепление и если найдут этот бачек то поменять масло. В итоге , что мне сказали в сервисе: сцепление в порядке проблема в тросе переключения МКПП. И менять их надо оба. По словам мастера трос переключения МКПП цепляется за какое ушко и толи лопается или мохрится, я так и не понял что с ним происходит. Из вышесказанного вопрос: верен ли диагноз, или все-таки это проблема сцепления?
 
Последнее редактирование:

Kunside

Кёрхер Мэн
Был у официалов.... диагноз замена сцепления (комплект). Есть ли разница у комплекта сцепления для 2,0 он или для 1,6, может есть еще номер детали? Да и у меня рестайл (если это важно для этой детали).
 

Kunside

Кёрхер Мэн
Либо меня игнорируют либо просто темы не читают.... Хоть бы носом ткнул ктонить, мол поиском надо пользоваться лучше или вот ссылка не парься!
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Хелп. Зиму проездил на ура.
Сегодня внезапно умерло сцепление.
Выехал, попал в пробку, в основном 1-2, включается плохо, с трудом входит и выходит, потом включил кондер, въехал на гору - все скорости перестали включатся - 1-2 четко никак.
Потом выключил двигатель - легко включил 1, завел и поехал, тормозил не выключая на выжатом сцеплении. Так проехал еще 9 км, в основном на 2 и 3. 1-я совсем не включается. (Только на выкл. двигателе. Тоже - Задняя) 2-я плохо, то вкл, то не вкл...
14.5.12. поеду в сервис - смотреть всё, что было сказано - тросы, прокачка, корзина....
 

BIT

В поиске разборок
Хелп. Зиму проездил на ура.
Сегодня внезапно умерло сцепление.
Выехал, попал в пробку, в основном 1-2, включается плохо, с трудом входит и выходит, потом включил кондер, въехал на гору - все скорости перестали включатся - 1-2 четко никак.
Потом выключил двигатель - легко включил 1, завел и поехал, тормозил не выключая на выжатом сцеплении. Так проехал еще 9 км, в основном на 2 и 3. 1-я совсем не включается. (Только на выкл. двигателе. Тоже - Задняя) 2-я плохо, то вкл, то не вкл...
14.5.12. поеду в сервис - смотреть всё, что было сказано - тросы, прокачка, корзина....
А мотор то какой? 2.4 или 1.6?
 

saxsofon

Panel Cruiser
Недавно тоже поменял сцепление ! Ух ты как помаслу! Потом через 5 000 тяжело пошло
но не так конечно но приходится педаль в пол ! А еще задняя включается с треском
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Заказал Сакс.7тр. + 2тр выжимной.
В экзисте говорят, что все корзины в инете - восстановленные.
 

ilia

Panel Cruiser
Если жидкость не уходит и сцепление выжимается полностью-значит дело не в цилиндрах и их прокачки
Сцепление в сборе+выжимной+промазать тросики или замена=вот то правильно
 

ilia

Panel Cruiser
Недавно тоже поменял сцепление ! Ух ты как помаслу! Потом через 5 000 тяжело пошло
но не так конечно но приходится педаль в пол ! А еще задняя включается с треском
Педаль сцепления подними чуть выше педали тормоза и будешь включать полностью 100 % не довыживамаешь,проверено у меня на обоих машинах,к тому же в пробке в полу отжимать сцепление тоже гемор
 

ilia

Panel Cruiser
А как её поднять? педаль сцепления?
там болт регулировочный есть,когда залезешь увидишь,только места маловато,да и вниз головой работать тоже не удобно,ну и места там маловато.
Ключ там на 10мм,поднять надо чуть повыше педали тормоза или вровень:rtfm:
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Отчет:
Машина поехала, разогрелась и перестала переключаться все скорости.
Замена: корзина+диск+выжимной (сакс) = 9,5+4,5т.р. с работой.
Диагноз: Корзина синяя - перегретая. По видимому её повело.

Вопрос - отчего перегрелась корзина сцепления?
 
Сверху