По пампасам на мустангах. Аргентина.

SERGE

Продвинутый Cruiser


В целом мне нравится. Еще б по-русски хоть кто-нибудь говорил – вообще здОрово было бы.
Это фотка сюда случайно попала? Иль китайцы ошиблись и товар предназначенный для России в Аргентину уехал? Удивило??
Когда я в Камбодже увидел рекламу Билайна на улице то с начала подумал что мне показалось:shok::D...
 
Последнее редактирование:

SERGE

Продвинутый Cruiser
.... да и я о себе, как о педагоге, не очень высокого мнения. Родители, во всяком случае, постоянно жалуются :(
Детей бьешь?!!!:rtfm:
Иль на комплимент , типа;"..да ладно, Макаренко, бросьте , полно те вам"
напрашиваешься?:)
 

Monolit

Ветеран Движения
Это фотка сюда случайно попала? Иль китайцы ошиблись и товар предназначенный для России в Аргентину уехал? Удивило??
Это сделанно в местном гипермаркете. Сказать что был удивлен - ничего не сказать. Стоял и ржал как лошадь. Несколько неожиданно было в Аргентине увидеть подобное.

Мы им че, "москвичи " поставляли?
Почему "поставляли"? Поставляем. Лады всякие и прочие изделия отечественного автопрома. Особенно они ржали тут с "Lada Nova". Во всяком случае до последнего времени, как они тут свои сборочные цеха открыли бюджетных итальянских и французский марок.

Детей бьешь?!!!:rtfm:
Иль на комплимент , типа;"..да ладно, Макаренко, бросьте , полно те вам"
напрашиваешься?:)
Нет, Сергей, не бью, разумеется :D А что касается комплиментов, так, заранее извиняюсь, но касательно моей профессиональной деятельности меня интересует мнение ну очень узкого круга людей. Подчеркиваю: профессиональной деятельности. Рассказы о всяких Аргентинах, Индиях и Тайландах - оно другое. Тут в удовольствие выслушать и критику и отзывы ;) :drinks: Дело не в "да плевать мне!!!", а в том, что наврятли человек со стороны может объективно оценить и процесс и результат. А уж коль не могут, то, собственно, и мнение (любое, не важно) особо не интересно.

Я, кажется, уже объяснял причины по которым работаю в школе и почему именно с младшими классами. К сожалению мое видение того, что мне надо, зачастую не совпадает с мнением родителей ввереных мне детей. В первую очередь из-за расхождения во взглядах на то, каким должен быть педагог. Почему-то они уверенны, что для учителя - главное любить детей, в то время как я считаю, что главное - дать результат. Каким способом - это уже мое дело.

Ну и еще ряд моментов мне необходимых, а им (родителям и прочей администрации) малоинтересных :p
 
Последнее редактирование:

michael_rw

Ветеран Движения
P.S. Это эмблема местного футбольного клуба ;)
Вот и я сначала не понял. Смотрел-смотрел, потом все же взял, подаренную Дэном футболку ;) и сравнил эмблемы. Точно - эмблема футбольного клуба :lol:

Пс. И давай кончай филонить, больше слов, а то уже на ночь и почитать нечего :D
 

Monolit

Ветеран Движения
...Пс. И давай кончай филонить, больше слов, а то уже на ночь и почитать нечего :D
А у нас еще день в разгаре!!! :p

Кстати, Миша, тут облом небольшой. Короче в БА я, скорее всего, не попадаю, соответственно заставить Марадону со спартаковским флагом сфотографироваться наврятли получится. Ну если только он сам ко мне приедет. Что, если честно, маловероятно, т.к. он занят немного.

У них тут финал идет Чемпионата Южной Америки и Аргентина с Бразилией в финале играют. Один матч (финал двухматчевый) уже сыграли в Аргентине пару дней назад со счетом 1:1, и на днях будет решающий матч в Бразилии. Соответственно все туда укатили, сволочи :( И Марадона и Месси и прочие.

Так что могу просто майку сборной Аргентины по футболу притащить. Автограф свой поставлю, если захочешь. У тебя XL или XS напомни пожалуйста :)
 
Последнее редактирование:

michael_rw

Ветеран Движения
Ну ладно, Марадону в следующий раз :)
Хорошо что не М-ку прелдожил :)
У мну 54 ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну-с, господа, что мне сегодня подумалось:

Самой большой ошибкой будет взять в Аргентину дорожные чеки, они же Travel Check «American Express». Вроде и удобно и безопасно, но принимая во внимание предельно маразматические местные законы об обмене валют – попасть можно очень здОрово.

Это, кстати, не считая того, что хрен его где обменяешь. Точнее есть места, но надо идти и либо стоять в очереди, либо выбирать время, когда в обменниках народу поменьше. Учитывая, что подавляющее большинство банков работает строго в будни и как-то через задницу по времени – сие не так просто как кажется.

Пример: не далее как сегодня ходил менять эти самые «American Express» на нормальные деньги. Мало того, что меняют только по официальному курсу 4,5 песо за 1 доллар, так еще и комиссию срубают в 3%. Вроде бы и не много и так и должно быть (правда забывая про то, что еще при покупке 5% комиссии платить приходится), но все усугубляется тем, что на неофициальном обмене тот же доллар можно поменять уже по 5,5 песо!!!

Итого, купив чеков на 1000 долларов (заплатив за них 1050 долларов), их можно продать за 4500 тысячи песо минус 3%, т.е. 4365 песо. Т.е., б..ть, за 1050 баксов – 4365 песо!!! В то время, как имея те же 1050 долларов на руках, их можно спокойно поменять на 5775 песо же!!! Т.е. 1410 песо – это мой подарок славной компании «American Express».

Спрашивается – нахрена?!?! Для справки – одному нормально покушать в кабаке в обеденный перерыв – 50 песо "за глаза". Хороший обед на двоих с алкоголем (без фанатизма, но и не экономя особо понятное дело) – 120 песо. Ужин с девушкой, так чтоб все потом было хорошо - 200 песо, в особо тяжелом случае - 250.

С карточками типа «Visa» или те же «American Express» попроще, т.к. можно обналичить в банке независимо от его работы, в т.ч. и в выходные, но тоже своих приколов хватает. Типа: лимит на снятие, комиссия такая неплохая, выдача только в песо и пр. Расплачиваться ими в частных небольших магазинах – на 10% дороже чем налом. Но в целом, попроще.

Вывод – в следующий раз только нал!!! Пошли они все в Оопу. Я сам у кого хочешь что угодно отберу. Зачем ради мнимой безопасности денег - переплачивать более чем 20% своих кровных.

Теперь о непонятном:

На аргентинских купюрах изображены портреты всяких граждан. Чайковского, Наполеона, Хрущева, Меньшикова (правда почему-то с бакенбардами) и Тургенева я сразу узнал, а вот кто изображен на купюре в 20 песо – понять не могу. Очень похож на одного моего знакомого по Академии, но наврятли его станут на аргентинских деньгах печатать. Вот стою в задумчивости…

 

pulse

Видавший Cruiser
там же справа-снизу от лица подписано. мне отсюда четко не видно.. а ты то сможешь разобрать.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Я, кажется, уже объяснял причины по которым работаю в школе и почему именно с младшими классами. К сожалению мое видение того, что мне надо, зачастую не совпадает с мнением родителей ввереных мне детей. В первую очередь из-за расхождения во взглядах на то, каким должен быть педагог. Почему-то они уверенны, что для учителя - главное любить детей, в то время как я считаю, что главное - дать результат. Каким способом - это уже мое дело.
А какие в Аргентине дети? Получается наблюдать? Какие у них методы воспитания-образования?

Я вот нынче в Европе, вижу большую разницу с Россией. Дети - на грани вседозволенности, а родители даже не могут на них прикрикнуть, а уж шлепнуть по попе - не реально.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Теперь о непонятном:

На аргентинских купюрах изображены портреты всяких граждан. Чайковского, Наполеона, Хрущева, Меньшикова (правда почему-то с бакенбардами) и Тургенева я сразу узнал, а вот кто изображен на купюре в 20 песо – понять не могу. Очень похож на одного моего знакомого по Академии, но наврятли его станут на аргентинских деньгах печатать. Вот стою в задумчивости…

На двадцатке Багратион...Да...Он ...однозначно!!! Тут же логика!!! Соображать надо!!!

Другое странно. Почему Чайковский на самой большой купюре, а Хрущев на полтосе??Тут все логические цепочки рушатся:dash2:
Да и Тургенев на двух рублях..по традиции должен быть на трЁхе..
Этож русский писатель то.. А два рубля у нас ни ни...:rtfm:
но это не вопрос , а больше так , замечание, недочетик так сказать...
может поправят басурмане потом..
Думаю Наполеона надо было на два рубля то.... войну то он ведь проиграл... В-о-от и номинал ему самый маленький за это.
 
Последнее редактирование:

SERGE

Продвинутый Cruiser
А какие в Аргентине дети? Получается наблюдать? Какие у них методы воспитания-образования?

Я вот нынче в Европе, вижу большую разницу с Россией. Дети - на грани вседозволенности, а родители даже не могут на них прикрикнуть, а уж шлепнуть по попе - не реально.
Енто какая Европа?? (хитро прищурив глаз)
 

Monolit

Ветеран Движения
там же справа-снизу от лица подписано. мне отсюда четко не видно.. а ты то сможешь разобрать.
(Смайлик ну очень большой задумчивости. Я бы даже сказал изумленно-охреневающий смайлик)

Pulse, уважаемый, да я вобще это... пошутил как бы. На самом деле там ни Меньшикова (который актер), ни Тургенева (который писатель), ни, даже, Наполеона (который Император Франции) на деньгах не изображенно. Всё сплошь какие-то посторонние люди.
 

Monolit

Ветеран Движения
А какие в Аргентине дети? Получается наблюдать? Какие у них методы воспитания-образования?
Я вот нынче в Европе, вижу большую разницу с Россией. Дети - на грани вседозволенности, а родители даже не могут на них прикрикнуть, а уж шлепнуть по попе - не реально.
А как там люди вообще? Ну в плане общения, общего уровня, чем интересуются, о чем мечтают?
Xju, да, собственно, все как и везде. Все-таки телевидение свое черное дело делает. Тут даже языковые различия между языками (аргентинским и колумбийским или, например, мексиканским и эквадорским) стираются. За счет того, что трансляция доступна и разницы телевидение какой страны смотреть особо нет, вот и начинают дети говорить так, как говорят люди в ящике. Соответственно привнося что-то нехарактерное в аргентинский испанский из мексиканского испанского и наоборот. Общаясь между собой – это закрепляют. И пошло поехало.

Что уж говорить про изменения в сознании? Культуру общества формирует, увы, не семья и школа, а средства массовой информации. В первую очередь, понятное дело, ТВ. Вот дети и начинают вести себя так, как ведут подростки по MTV или «Большом брате», ну или в «Доме – 2» в нашем случае. Со всеми недостатками подобного поведения. Но конкретно тут это не так сильно бросается в глаза.

Отличия местной специфики в том, что все-таки семейный уклад тут скорее итальянско-испанского типа и семья играет очень и очень важную роль. Постоянно вместе, очень часто живут в домах по два-три поколения, уважение к старшим (хотя бы к родственникам и показное, но все-таки), слушают и любят братьев и сестер и пр. Да, возможно, что они дома за закрытыми дверьми друг друга матом посылают постоянно, но внешне все более-менее. Не так как в исламских странах, понятное дело, где они друг друга терпеть не могут, но боятся да и традиции обязывают потому что иначе никак. Но и не так, как у нас. Все-таки они более близки. Семейственны, что ли.

Подростки намного более шумные чем наши. Но шумные как-то по доброму. Т.е. идти по улице и громко смеяться или переговариваться с подругой/другом на другой стороне улицы – это запросто. Причем вслух и не смущаясь присутствием посторонних (впрочем как и взрослые), но вот такого, чтоб группа подростков шла и материлась во весь голос, не обращая внимание на взрослых – такого не видел. Не значит что такого нет, понятное дело, просто пока не наблюдал. Да и в разговорах с окружающими такого не проскакивало.

Могут в автобусе развалиться и ноги вытянуть, причем никто замечание им не делает и воспринимает подобное поведение как нормальное. Если видит что мешает – уберет, ну или посчитает, что места достаточно и убирать не будет. Второе легко лечится легким пинком или не обращением внимания на то, что там чья-то нога стоит и бодрым шагом вперед прямо по ней. Удивляются сначала и даже не особо радуются, но достаточно развернуться и просто вдумчиво на него посмотреть – тут же понимают всю ошибочность своего поведения.

При встрече и расставании целуются начиная с 12 лет наверное. Причем стоит компания из десяти человек, они все перецелуются между собой, и наплевать что там пара девочек ну очень красивых, другая пара как Нелли Уварова в известном фильме, мальчики типа «звезда школы» и явные задроты с прыщами больше чем они сами – пофиг. И мальчики-красавцы с девочками-дурнушками перецелуются, и задроты с красавицами. Кстати, как-то очень приятно и по-доброму смотрится.

Вообще такие ситуации, когда ты сидишь и что-то делаешь, а рядом какая-то компания шумит (подростков или взрослых – не важно) и мешает, она не так и редка, причем никто замечание не делает (ну если только в библиотеках, но я там не бываю, так что сказать не могу). Скажешь: «граждане, а мне, собственно, неинтересно что у вас там случилось, поэтому можно звук убавить?» - извиняются и либо уходят, либо начинают говорить тише. Остальные присутствующие, что интересно, благодарят, но сами замечание не делают. Видимо что-то местное, типа «свобода общения» и прочая муть.

Люди достаточно вежливые, доброжелательные. Если что-то начнешь спрашивать – с готовностью начинают помогать и подсказывать. Не факт, что он сам знает адрес, но вот советовать и объяснять будет в любом случае. Причем это не от врожденного желания тупого иностранца куда-то отправить по-приколу, а именно искренняя попытка помочь. Это на самом деле чувствуется. Кстати по-этому, если надо узнать дорогу, то спрашиваю минимум у трех разных людей. Два совпадают – можно верить.

А на самом деле, Xju, на какой мысли я себя поймал уже достаточно давно: если отбросить врожденную внешнюю мрачность и морду лица типа: «а ну разойдись – иду бомбить фашистов!!!» - мы очень похожи. Одни и те же вещи смешат, одни и те же расстраивают, хотим примерно того же и даже юмор схож. Во всяком случае с теми же немцами или французами у нас гораздо меньше общего, чем с аргентинцами. Убираемая разница в проявлении эмоций и внешние отличия (более-менее) и все. Только языковое различие.

Помню с Makss-ом однажды на эту тему говорили в топике про Бангкок кажется, и он спрашивал почему мне Латинская Америка нравится. А вот именно этим и нравится. Чувствую себя тут так, как будто в окружении понятных мне и привычных людей, но без недостатков типа излишней мрачности и агрессивности. Таких же как я сам, только что на другом языке говорящих. И эти люди мне, честно говоря, весьма нравятся.
 

saVVays

Ветеран Движения
Это хорошо что, местный менталитет тебе подходит)))А то переживаем мы.....как ты там на чужбине...не скучаешь ли по лаптям и медведям:D
На Кутузоне(на Поклонке) трансляции матчей были...вот думаю Денисыч бы подъехал...а Денисыч в помпасах...:(
 

Monolit

Ветеран Движения
Это хорошо что, местный менталитет тебе подходит)))А то переживаем мы.....как ты там на чужбине...не скучаешь ли по лаптям и медведям:D
Юль, мне как настоящему индейцу завсегда и везде неплохо. За переживания спасибо большое, конечно, но лапти и медведей мне заменяют сапатосы и мустанги ;)

На Кутузоне(на Поклонке) трансляции матчей были...вот думаю Денисыч бы подъехал...а Денисыч в помпасах...:(
Ну на Кутузовском мы с тобой по приезду встретимся, а что касается футбола, так тут Чемпионат Южной Америки идет. По уровню это примерно как собрать лучших игроков Старого Света в одну команду, пару лет их вдумчиво учить и тренировать, потом намазать им Оопу скипидаром и отправить играть. Тогда получится что-то типа южноамериканской команды среднего уровня.

Уже говорил, кажется, что тут недалеко девчонки лет 15 играют в футбол - вот они сборной Италии или Испании, скорее всего, проиграют, но с Англией/Францией уверенную ничью устроят. С и.о. игроков нашей сборной тоже вничью, наверное, сыграют, но это если та рыженькая и вратарь играть будут. Если их хотя бы трое будет - вынесут как детей.
 

Monolit

Ветеран Движения
...Слушай, а как там к сталинизму, тьфу... перонизму, маеть ее Евиты Дуарте светлой памяти, относятся.
Помнють еще? Абажаю Эвиту.
Да как сказать… По разному относятся. Зависит кто и откуда. Собственно сами деяния товарища Перона – они как расписание автобусов в Аргентине, т.е.: хрен его поймешь. Эва, она же Эвита – то же самое.

Среди публики с которой приходится общаться – и Перон и Эвита персоны не то чтобы осуждаемые, они какие-то media mala onda (на русский если попробовать более-менее адекватно перевести, то получится очень мягкая, практически корректная форма «слегка ёб..тые», но не в смысле «городские сумасшедшие», а, скорее, в смысле «хрен поймешь кто из них там муж был, а кто жена (типа наших Горбачевых), с какого перепугу они начали себя вести так как начали и что такое у нас тут в Аргентине употребили, чтоб так его/их поддерживали?»). Вот такой он, емкий и образный, испанский язык. Ну дык - латынь, ёпрст :hang3:

Ну смотри: Перон, собственно, генерал армии. Однако популярность начал набирать на посту чего-то типа «советника по вопросам работы» (х.з., я вот так понял, точнее не переведу). Пост был ну вообще никому не нужный и абсолютно не перспективный, но у него как-то пошло дело. Почему – не ясно, т.к. рабочий класс тут всерьез никто и никогда не воспринимал и, соответственно, в расчет его не брали вообще. Как он на этом посту оказался – тоже загадка.

Мне тут же история вспомнилась, когда после революции на Кубе они (Фидель, Че Гевара, Рауль и прочие) думали «а что нам дальше то делать?» т.к. были профессиональными революционерами и как управлять страной в принципе не знали. И вот на повестке дня вопрос возник, кто будет Центробанком Кубы руководить. Фидель и спрашивает:

- Граждане, а экономисты то среди нас вообще есть?-
- Ну да, есть! – (Че Гевара).
- Вот и отлично!!! Тогда ты и будешь банком рулить!
- Ну ладно, чё, банком там банком, но только я ж не умею!?!
- А хрена тогда руку тянул????
- Да мне показалось, что ты спросил «коммунисты есть?»!!!

Возможно у Перона та же история. Учитывая, что это происходило во время Второй Мировой и кроме близлежащих Боливий и Парагваев о существовании Аргентины вообще никто не догадывался – может быть и так. А принимая во внимание, что после нашей Победы именно сюда рванула значительная часть верхушки Рейха, видимо рассчитывая что уж в этой-то Оопе мира их точно никто не найдет – даже и скорее всего. Кстати, тут до сих пор целые городки немцев есть. Говорят не поймешь на чем (они, по правде говоря, даже когда на нормальном испанском говорить пробуют такой мрак получается – тушите свет!!!), общаются все больше внутри себя, архитектура приближенная к немецкой, еда и т.п.

Ну да ладно, хобот с ними, возвращаемся к Перону...


Так вот, сторонники Перона (перонисты, коих и сейчас о-о-о-очень много) говорят (цитирую, не шучу):

- Перон сын двух разных сил Аргентины. Дитя военных и дитя рабочих! И что в нем смешались две крови: кровь рабочего класса и кровь военного правительства!!!

Противники утверждают, что это классический случай «паршивой овцы в стаде», который из-за личных амбиций слил своих же (военных).

Лично мне ближе позиция вторых. И Перон, почему-то, Джека Салли из х/ф «Аватар» напоминает. Т.е. с одной стороны вроде и как лучше хотел, но если реально смотреть, то своих-то предал. Причем что Перон, что Салли – ровно одна и та же причина. Только если Джек Салли Нейтири вдуть хотел, то Перон (поскольку уже говорил, что он фактически продукт «made in Evita») Эве. Причем так же Салли после этого (все-таки Нейтири, на минуточку, дочь вождя была) сам становился зятем вождя с неплохими дальнейшими шансами, так и Перон благодаря Эвите сам становился Президентом.

Но до этого еще прилично времени пройдет. А пока (1945 год) некто Фарел (Президент Аргентины. Военный) сказал на очередном публичном выступлении:

- Дорогие аргентинцы, сеньоры и сеньоры, братья и сестры!!! Перон, понятное дело, для нас очень важен, нужен и вообще горячо любим, но, увы, задрал своими неуместными намеками на важность рабочего класса!!! Так что мы тут посовещались («военный синдикат» прим.мое) и решили пусть он отдохнет немного. В тюрьме.

Народ, тыщщи и тыщщи (со слов сторонников) вышел на улицу и стал требовать свободу Перону:

Фарел: Что случилось?
Надор: За что закрыли Перона?
Фарел: Ну закрыли и закрыли, значит была причина. Вы то что хотите?
Народ: Свободу Перону! Иначе мы тут все разнесем к едрене фене!!!

Фарел, даром что военный, но т.к. армия Аргентины это даже не смешно (они тут как-то второем: Аргентина, Бразилия и Ургувай – один несчастный Парагвай 6 (шесть!!!) лет громили. Правда разгромили почти под ноль, т.е. 90% мужского населения в минус и в каменный век страну, походу, навсегда вбили. Но так там совершеннолетних всего 28.000 было!!! Это при том, что потери Могучей Бразилии, Непобедимой Аргентины и Солнцеподобного Уругвая до сих пор точно подсчитать не могут. По минимуму что-то около 100.000 получается. Боги Войны, епть) – соответственно обделался и побежал за Пероном, мол: выступи там, а? А то народ что-то бушует!
Перон кривляться не стал, вышел и сказал:

- Аргентинцы! Военное правительство себя полностью дискредитировало и по-этому отправлено мной в отставку! Теперь у нас Демократия и Права Человека! Ура! А теперь расходитесь по домам!

Фарел немного, понятное дело, опешил, но т.к. никто разойтись еще не успел, то кривлятся не стал. Соответственно на следующих выборах Перон свои 56% голосов набрал.

Была образованна Partia Justicialista (Партия Хустисиалиста) – хрен его поймет что это такое, переводится как «Партия Справедливости», но, общий смысл - «Партия Рабочих». Образовали CGT (Конфедерасион Хенераль де лос Трабахадорес) и стали ориентироваться на рабочий класс.

Справедливости ради надо отметить, что ряд вещей действительно нужных (как мне кажется) и привлекательных для рабочих (и очень непривычных и непонятных для остальных) они сделали.

- Работа по 8 часов
- Оплата сверхурочных
- Воскресенье выходной, а суббота короткий рабочий день (половина).
- Оплачиваемые отпуска
- Право на забастовку (правда всего 48 часов, если дольше, то алярм и собаки)

Так же делали отели и дома отдыха для рабочих, где те по направлению от работы могли отдыхать и т.п. Хотя раньше тот же рабочий в местах скопления среднего и высшего класса даже появится не мог без того, чтоб не получить по шее, причем вполне не иллюзорно.

Долго так продолжаться, само собой, не могло и в 1955 году случилась «Освободительная Революция», проще говоря военные устроили удачный переворот. Перон схватил чемодан и отправился в Мадрид.

Отсюда до Мадрида даже сейчас 12 часов лёту, а в те времена вообще, наверное, полжизни плыть надо было, именно по-этому (как мне кажется) его и поленились там убрать, хотя за 18 лет могли бы и не раз.

С 1955 по 1973 год была демократия, но фальшивая (как говорят перонисты) и официально правили военные.

С 1973 года опять стала демократия, но Перона Президентом видеть все-равно не хотели. Однако в том же 1973 году он вернулся из Мадрида и попытался свергнуть Campora Solano Lima, который был Вице-Президентом, но думал и всем говорил, что он Президент (да, это Латинская Америка :D ) Попытка была успешной и Перон снова стал Президентом. Правда не на долго, т.к. в 1974 году помер. Помер и после него Президентом стала его третья жена Estela Martinez, но через пару лет её свергли военные, как не оправдавшую надежд.

Впрочем это совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
На данный момент «перонисты» на два части делятся. Теми, которые хотят перонизм с Пероном (или его и.о.) и теми, кто считает, что его политика была правильная, но без подобной личности. Примерно 50/50. Противостоят им «киршнеристы». Т.е. сторонники правящей партии.

Позиция сторонников:

- Перон молодец и вообще Аргентина весь мир кормит, а должна о себе думать!!!
- Надо закрывать экономику от внешних воздействий, а пришлых иностранцев гнать нахрен (ну это ультранаправленные, те самые, которые за перонизм с Пероном)!!!
- Соцгарантии быть должны!!!
- Дуальде (През.Аргентины в 2002 – 2003 году) был «перонистом» и он страну их Оопы начал вытягивать, а потом хитрый Нестор Киршнер его обманул и сам стал Президентом!!! (впрочем, так оно и было, т.к. чета Киршнеров ну о-о-о-очень хитрые товарищи)
- Мы победим, а то что сейчас, это временно!!! Es lo que hay!!!

Позиция противников:

- Перон – это смесь фашизма с франкизмом. И вообще страна одна жить не может, надо рынки открывать!!!
- Соцгарантии это хорошо, но работать надо лучше, тогда и ныть не будете!!!
- Ваш Дуальде дебил и, скорее всего, еще и наркоман, если так по-детски на разводку нашего умнички Нестора попался!!!
- А пошли вы нах – пусть неудачник плачет!!! Es lo que hay!!!

Причем периодически столкновения друг с другом. Без фанатизма и массовых беспорядком, да и вообще как-то вяленько, но тем не менее. Причем предпоследний раз в день моего приезда, а последний (на данный момент) около недели назад. Меньше.

А да, из забавного: в 1987 году его могилу вскрыли и украли руки. Т.е. оторвали и утащили. Кто и зачем – не сознаются.

Казалось бы, а при чем тут Эва Перон, она же Мария Эва Дуарте де Перон, она же Эвита? Да при том, что именно в период его Президентства (первого и второго, т.к. она в 1952 году умерла и третий раз он президенствовал с третьей женой, той самой Эстелой Мартинез) – она была основной движущей силой. Проще говоря: рупор Перона.

Довольно бездарная актриса, но неплохая певица и отличный оратор, она могла с людьми говорить (благо сама была из колхозников) на понятном им языке и довольно эмоционально. Плюс довольно симпатичная было, что тоже весьма значимо в местных реалиях. Это, ну и еще то, что дали права голоса женщинам, которые почти все пришли (ну можно ж, ё-мое!!!) и почти все проголосовали за красавца-военного и его умницу жену и позволило Перону избраться.

Любят ее за то, что симпатичная, говорить умела, реально помогала бедным и детям. Это без дураков. Это было.

Не любят ее за то, что помогать голодным детям приходила вся увешанная бриллиантами как новогодняя елка и уж слишком показушной была. Это тебе и слезы на публике, и поцелуи с объятьями на глазах у десятков тысяч сограждан (с Пероном, с Пероном, не подумай лишнего). Но, главным образом за то, что явно было видно и понятно, что Перон это флюгер: как Эвита скажет, то он и сделает.

Х.з., возможно она просто озвучивала его мысли или готовила почву под его действия, но выглядело это как «мы тут с моим масиком посоветовались вчера вечерком и я решила…».

Впрочем все-таки больше любят. И внешне нравилась и дела реально делала.

Да и смерть страшной была, причем в неполных 33 года.

Самое смешное, что сейчас довольно много граждан, которые себя одновременно и «перонистами» и «киршнеристами» считают. Вот такие они, аргентинские конные водолазы :D

________________________

P.S. Миша_RW, все в порядке! Осталось только Марадону найти, чтоб он тебе во всю спину подписал: ЛА-ЗА-РЕВ!!! :good:



 
Последнее редактирование:

michael_rw

Ветеран Движения
P.S. Миша_RW, все в порядке! Осталось только Марадону найти, чтоб он тебе во всю спину подписал: ЛА-ЗА-РЕВ!!! :good:
Человек!!!!
Тока эта, кады найдешь, надпись то другую. А то подумают на меня шо я гопник, ведь не знают у что тебя отжать что то практически бесполезно :)
 
Сверху