Подергивает при разгоне.

vilav

Кёрхер Мэн
Добрый день! Захромал мой конь... Ехал давеча с дачи и при интенсивном разгоне, после 80-ти, начали появляться.... микропровалы в тяге... причем чем быстрее ускорение, тем чаще.... доехал.. в городе начала дергаться в т.ч. и на холостых на N. Дергает не постоянно, по настроению)) Ошибок нет. Пока езжу в пределах округа на страх и риск) Совсем недавно поменял свечи, провода, катушку, датчик распредвала (МОПАР).

Может быть что-то кроме бензанасоса? И надолго-ли поможет промывка, или сразу ремкомплект покупать?
Заранее спасибо
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
vilav:bye:
Поменяли на что? Или всё(МОПАР)? И после замены как долго было все нормально?...
По поводу присадок, присадки -враг! Как и промывки... Хотя, решать вам.:)
 

vilav

Кёрхер Мэн
vilav:bye:
Поменяли на что? Или всё(МОПАР)? И после замены как долго было все нормально?...
По поводу присадок, присадки -враг! Как и промывки... Хотя, решать вам.:)
Я имел ввиду промывку сеточек насоса, с извлечением))) А по деталям: датчик распредвала Мопар, менял 3 дня назад, до этого была ошибка и неоригинальный датчик решивший проблему на неделю)) Что касается свечей, проводов, катушки... не оригинал, менял в маё, люто троила))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
vilav...
Не буду умничать по поводу проводов, катушек, свечей, но тем много понаписано на форуме и рекомендации от грамотных людей там тоже хватает. Полистай поиск...
Хотя сеточка тоже актуальна. Но я бы плясал от ранней проблемы.:) думаю она решена неправильно...
 

vilav

Кёрхер Мэн
Облистался)) пришел к выводу что симптомы часто у всех общие, а проблемы разные:) ладно, попробую для начало бензонасос... а там отпишусь
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я бы для начала посмотрел, что со свечами-проводами...
 

Будулай

Limited Cruiser
Это не бензонасос. там совсем другие симптомы при неисправности. Скорей всего - Искра с ВВ провода шьет на изолятор свечи при нагрузке (интенсивном разгоне). Выверните свечи... если выше гайки на изоляторе присутствует желтизна... это результат пробоев ВВ провода. Причины: Дефектная свеча(даже если новая) ... или неправильный зазор на электродах свечи .... или ВВ провод. Свечи то какие? ...если Мопар то не айс - ходят не долго. Японские Denso (не контрафакт) - отличный выбор и надолго.
 

vilav

Кёрхер Мэн
Это не бензонасос. там совсем другие симптомы при неисправности. Скорей всего - Искра с ВВ провода шьет на изолятор свечи при нагрузке (интенсивном разгоне). Выверните свечи... если выше гайки на изоляторе присутствует желтизна... это результат пробоев ВВ провода. Причины: Дефектная свеча(даже если новая) ... или неправильный зазор на электродах свечи .... или ВВ провод. Свечи то какие? ...если Мопар то не айс - ходят не долго. Японские Denso (не контрафакт) - отличный выбор и надолго.
Проверю, я когда в мае менял свечи-провода-катушку, на двух свечах были желтые "юбки"... но тогда троила... свечи кстати Denso ITL16 "IRIDIUM POWER", прошли 40000км, новые ввинтил такие же, с екзиста, но может правда брак попался... проверю и отпишусь о результате.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
У меня было подобное на понтиаке бонневиле. там 6 горшков и 3х секционная катушка.
Мучались долго. В итоге на одном правильном сервисе после проверки зажигания сказали так.
у вас одна секция катушки дает вместо 7.5 квольт всего 3. В итоге под нагрузкой при большом давлении свеча не работает периодически. не пробивает.
Заменил катушку. все вылечилось.
Когда менял катушку. в одной ее секции была трещина в компаунде.. проявлялось особенно сильно в сырую погоду.
 

vilav

Кёрхер Мэн
У меня было подобное на понтиаке бонневиле. там 6 горшков и 3х секционная катушка.
Мучались долго. В итоге на одном правильном сервисе после проверки зажигания сказали так.
у вас одна секция катушки дает вместо 7.5 квольт всего 3. В итоге под нагрузкой при большом давлении свеча не работает периодически. не пробивает.
Заменил катушку. все вылечилось.
Когда менял катушку. в одной ее секции была трещина в компаунде.. проявлялось особенно сильно в сырую погоду.




У старой катушки такое было, тоже по сырому не везла)) Тут я её мальца по трешинам расковырял, хотел эпоксидкой залить, про запас:):)
 
Сверху