подогрев сидений

jkkk

Кёрхер Мэн
Так менял кто-нибудь маты подогрева на водительском сидении?
Все греют кроме нижнего.1699705596171.jpg
 

41krieger

Ветеран Движения
На оригинальные. В принципе, если немного подправить электрику, то можно любые поставить.
 
  • Мне нравится
Реакции: jkkk

art-nau

Chrome Cruiser
А вот интересно, а как греют полностью исправные? У меня сейчас греют полужопия и чуть чуть спины (возможно кажется на счет спины). А край сиденья тоже должен греться? Ну под ляхами. Ну в целом жарко, но вдруг должно быть еще сильнее??
 

jkkk

Кёрхер Мэн
А вот интересно, а как греют полностью исправные? У меня сейчас греют полужопия и чуть чуть спины (возможно кажется на счет спины). А край сиденья тоже должен греться? Ну под ляхами. Ну в целом жарко, но вдруг должно быть еще сильнее??
У меня спина жарит, а низ походу перегорел. Передняя часть сидения не греется, там элемент отсутствует . Обрезан. Это элемент из углеродного волокна. Хочу попробовать вот такой поставить.Screenshot_2023-11-11-22-31-24-722.jpeg
 

art-nau

Chrome Cruiser
Значит не кажется. Я подогрев жопы вырубаю через 15 минут после включения, ибо жарко очень.
 

41krieger

Ветеран Движения
Там в оригинальном элементе стоит термистер, который реагирует на темпиратуру. По этому жарить не должно, сиденье должно быть приятно теплым. Края сиденья не греются только середина. Подправить электрику, это значит контакты перепаять так, чтобы шел сигнал с термистера на блок управления. Это маленькая черная коробочка под каждым сиденьем. Можно и полностью поменять нагревательные элементы со всей электрикой. Сложного в этом тоже ничего нет. Тогда не нужен будет блок управления, но надо будет менять клавиши включения.
 

jkkk

Кёрхер Мэн
Там в оригинальном элементе стоит термистер, который реагирует на темпиратуру. По этому жарить не должно, сиденье должно быть приятно теплым. Края сиденья не греются только середина. Подправить электрику, это значит контакты перепаять так, чтобы шел сигнал с термистера на блок управления. Это маленькая черная коробочка под каждым сиденьем. Можно и полностью поменять нагревательные элементы со всей электрикой. Сложного в этом тоже ничего нет. Тогда не нужен будет блок управления, но надо будет менять клавиши включения.
🤔 Что-то я там никакой маленькой чёрной коробочки не нашел, белая висит, но она вроде к подогреву никакого отношения не имеет. Может ошибаюсь.
 
Сверху