Подскажите пожалуйста номер детали

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Привет!!
Подскажите, а мне на Турбо лайт (EDT) подойдет моторчик вентилятора радиатора TYC 630330?
На EDZ ставил, а вот на EDT??
вин 3C8FY68834T265051
Во-первых, они "вечные"...
Во-вторых, надо смотреть... если на моторе написано Bosch, то идешь на разборку Мерседесов и покупаешь за копейки мотор (по причине того, что они вечные)... если надписи Bosch нету, тогда TYC встанет без проблем.

PS Все EDT, которые к нам приезжали - ставили обычные TYC и все дела.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
И снова я!)) Всем привет!
Подскажите пожалуйста номера приводов (вал, полуось). По каталогу дает 2 номера с отличительными индексами [BRP] и [BRP]. Какие мне подходят? Дайте пожалуйста номера оригиналов и если можно, то и аналогов, которые подойдут.
вин 3C8FY68834T265051
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
И снова я!)) Всем привет!
Подскажите пожалуйста номера приводов (вал, полуось). По каталогу дает 2 номера с отличительными индексами [BRP] и [BRP]. Какие мне подходят? Дайте пожалуйста номера оригиналов и если можно, то и аналогов, которые подойдут.
вин 3C8FY68834T265051
Левый 5274711AF (почти никогда не ломается)
Промежуточный вал 5274912AC (часто проблема по подвесному)
Правый 5286710AE (часто проблема по шлицам)
 

niral

Limited Cruiser
Левый 5274711AF (почти никогда не ломается)
Промежуточный вал 5274912AC (часто проблема по подвесному)
Правый 5286710AE (часто проблема по шлицам)
Чего то ни один номер не бьется в Екзисте???
04668 421AB - левый
04668 420AB - правый.
ПС у меня 2,0 АКПП
 

Lukas

В поиске разборок
Подскажите, номерок резинки которая стоит здесь, трос переключения передач.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Потеет / слабо подкапывает вот это место (я так понял это термостат) - там есть какая-то прокладка? Если да то можно номерок?
Самостоятельному ремонту этот узел поддается? :)

20160907.jpg
 

lsdmdma

Limited Cruiser
термостат в сборе, лучше Мопар - 68210220AA
как он всборе (всборе с чем?)) выглядит - может кто-нибудь показать?
вот это корпус?
img.jpg
а это сам термостат видимо
img (1).jpg
или нет?
Без имени-1.jpg

т.е. единственная резинка которая там может подтекать - это между термостатом и корпусом(это она торчит и блестит у меня на фото или нет?), но их небывает отдельно? термостат рабочий, а корпус вроде тоже не треснутый - почему менять необходимо именно всборе?

на экзисте по этому коду пишет просто - термостат, без описания и фото, это термостат+корпус+прокладка получается?
 

pulse

Видавший Cruiser
lsdmdma селиконовая резинка-кольцо будет в комплекте с термостатом. но как показывает практика. один хрен подмокает. есть еще такая особенность: приносишь мастеру на сервис при замене термостата зашибательский герметик и говоришь "вот тебе геметик посади пожалуйста на него!" они "да да все будет нормально". приходишь за машиной смотришь герметик не тронутый, спрашивает почему не использовали - ответ. "да мы такой не знаем фирмы. мы на свой лучше посадили - проверенный". и вот все что у них там проверено - все ГОВНО! я им сколько не приносил и МОПАРовского герметика и ВикторРейнц - они все равно сажают на какое-то свой говно и всё.
 

pulse

Видавший Cruiser
конечно в идеале самому надо такие вещи делать. тогда ты и зачистишь поверхности и обезжиришь все и только потом посадишь на герметик. и тогда все будет четко. в сервисе никто столько времени не будет твою машину гладить и че-то там чистить. наваляли греметика в грязь пришлепали болтами и все зашибись...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
pulse, судя по мануалу самостоятельная замена термостата не должна вызвать проблем, вот я думаю, почему бы не снять тогда его, не посмотреть на резинку и может быть с герметиком собрать, или в идеале просто приобрести новую резинку, только вот хотелось бы ее купить ДО снятия термостата, а не бегать искать после :)
покупать неоригинальный термостат ради резинки которая в комплекте идет мой внутренний еврей не позволяет)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
pulse, судя по мануалу самостоятельная замена термостата не должна вызвать проблем, вот я думаю, почему бы не снять тогда его, не посмотреть на резинку и может быть с герметиком собрать, или в идеале просто приобрести новую резинку, только вот хотелось бы ее купить ДО снятия термостата, а не бегать искать после :)
покупать неоригинальный термостат ради резинки которая в комплекте идет мой внутренний еврей не позволяет)
Да разберите и в 1000 - 5000 мелочей (магазины) подберёте, а для пущей верности ещё на герметик!
 
Сверху