подсветка магнитолы

wasilii-1981

Кёрхер Мэн
Всем добрый день, я купил ПТ в декабре 2009 года сделал себе подарок на Новый год...:drinks: Это так предисловие... Сейчас у меня тоже проблема с магнитолой, табло перестало гореть, но магнитола работает:shok: Помогите
 

T-I-M

Член Клуба
Попробуйте пошевелить ключик в замке зажигания!
 

T-I-M

Член Клуба
Ну у меня иногда тоже магнитола не горит, ключик пошевелишь и все заработало. К остальным фукциям замка зажигания претензий у меня нет, так что не парюсь. ;)
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
для до рестайла:
подсветка магнитолы (при работающей магнитоле т.е. есть звук) - может пропадать:
1. обрым цепи dimmer-а (колесика от под рулевого переключателя)
2. "соплей" в магнитоле

для рестайла - причина только в магнитоле.
 

Pronito

В поиске разборок
для до рестайла:
подсветка магнитолы (при работающей магнитоле т.е. есть звук) - может пропадать:
1. обрым цепи dimmer-а (колесика от под рулевого переключателя)
2. "соплей" в магнитоле
Т.е. смыcла доставать магнитолу и везти ее на ремонт нет? Все дело в проводке в машине? А что за dimmer и как его проверить? А что за "сопли" и как до них добраться? А самое главное как их проверить (исправно ли они работают)?

Спасибо!

Дополнение: Подсветка самой магнитолы (кнопочки там всякие) работает, а не работает только сам экран...
 
Последнее редактирование:

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Т.е. смылса доставать магнитолу и везти ее на ремонт нет? Все дело в проводке в машине? А что за dimmer и как его проверить? А что за "сопли" и как до них добраться? А самое главное как их проверить (исправно ли они работают)?

Спасибо!
у вас дорестайл?

проверка (как вариант, без претензии на полноту).
покрутить колесико на подрулевом переключателе (dimmer)
при этом посмотреть на изменение яркости приборной панели и магнитолы
вооружившись мультиметром прозвонить проводку.

З.Ы. для конкретных ответов нужны точные исходные, при отсутвиии навыков работы с авто электроникой - рекомендую обратится к специалисту.
 

Зять не хер взять

Младший Cruiser
и вот еще должен ключь выниматься когда машина работает.и где можно взять замок
зажигания ему я так думаю конец.спасибо заранее.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
по поводу магнитолы узнаю у человека...
у него себринг, и он поменял на пионера....
там правда кассетная,но если надо могу знать...
 

heretic

Член Клуба
какие умные.я имел в виду у одноклубников.это не вашь пити на солнечной стоит постоянно.
Не, не мой. Тоже его вижу постоянно.

Замок стоит полторы тыщщи, есть смысл с разбора покупать? Меняется только личинка. У меня есть, никак не поставлю. А уже привык, что ключ в любом положении можно достать, в том числе заткнуть надоедливый писк при открытой двери. Вот и не знаю, ставить теперь новую личинку... Дилемма, блин.:D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А уже привык, что ключ в любом положении можно достать, в том числе заткнуть надоедливый писк при открытой двери.
вот жешь... у меня точно так же, но я думал, это такая фича... чтобы можно было, например, заведенную машину оставить, а ключ с собой унести... а это значитЬ, неисправность... :(
 

heretic

Член Клуба
Я бы не рисковал. В таком случае можно отверткой завести, если, конечно, иммобилайзера нет.
 
M

MrPav

Гость
Всем добрый день, я купил ПТ в декабре 2009 года сделал себе подарок на Новый год...:drinks: Это так предисловие... Сейчас у меня тоже проблема с магнитолой, табло перестало гореть, но магнитола работает:shok: Помогите
Доброго времени!

Проблема анологичная. Т.Е. магнитола штатная работает, подсветка работает и регулируеться, а вот табло не работает.

Насколько я понял рецепт T-I-Mа для ситуации когда не работает подсветка(подергал ключ ... реакции 0)

Что можете сказать?

ЗЫ дорестайл
 

wasilii-1981

Кёрхер Мэн
УРА, УРА, УРАААА :yahoo: На прошлой неделе я нашел человека, у которого из головы вместо волос торчат проводки :rolleyes: :girl_crazy: И вот вчера он занялся моей магнитолой :moil: А сегодня она уже стоит нарядная....:santa: Суть поломки в следующем, как я понял со слов мастера на простом русском языке: "Подсветка на ваших магнитолах стоит люминисцентная и там есть какая-то микросхема, которая подоет напряжение высокое для розжига этой лампы (типа стартер), вот он ее мне и поменял". Все это мне обошлось страшно дорого :vampire: в 350 рублей... Так что я думаю не такая это уж проблема, если найти нужного человека :wizard: кстати он же мне менял подсветку кнопок в пятикнопочном блоке стеклоподъемников
 
Сверху