подсветка

borman

Кёрхер Мэн
подкажите как поменять лампочку подсветки тахометра:shok:
 

maestro116

Panel Cruiser
Борман- легко!
1. Снимаем кожух вала руля путем отворачивания двух крепежных саморезов. Нюанс- в задней части кожуха- защелки. Повнимательнее.
2. Снимаем обрамление щитка приборов. Проще начать отстегивать с правой стороны. Имей в виду, что лампочки указателей поворотов остаются в обрамлении. Провода очень короткие, приделаны насмерть. Осторожнее. При снятии придется повозиться, убрав руль в самый низ. Маленькая хитрость. При отстегивании уже самых левых защелок подсунуть тупую отвертку в прорезь между верхней и нижней частью торпедо. Верхняя часть немного отойдет вверх и обрамление щитка снимется.
3. Открутить 4 самореза приборки.
4. Несильно, но резко "оторвать" приборку от разъемов. Причем правая часть отрывается туже- там разъем шире.
Тебе повезло, если менять только подсветку. Если приборные лампочки, то это гимор ещё тот!
Удачи.
 

41krieger

Ветеран Движения
Борман- легко!
1. Снимаем кожух вала руля путем отворачивания двух крепежных саморезов. Нюанс- в задней части кожуха- защелки. Повнимательнее.
2. Снимаем обрамление щитка приборов. Проще начать отстегивать с правой стороны. Имей в виду, что лампочки указателей поворотов остаются в обрамлении. Провода очень короткие, приделаны насмерть. Осторожнее. При снятии придется повозиться, убрав руль в самый низ. Маленькая хитрость. При отстегивании уже самых левых защелок подсунуть тупую отвертку в прорезь между верхней и нижней частью торпедо. Верхняя часть немного отойдет вверх и обрамление щитка снимется.
3. Открутить 4 самореза приборки.
4. Несильно, но резко "оторвать" приборку от разъемов. Причем правая часть отрывается туже- там разъем шире.
Тебе повезло, если менять только подсветку. Если приборные лампочки, то это гимор ещё тот!
Удачи.
Приятно почитать советы профессионалов, а мы то сиволапые почти всю торпеду разбираем. Ну да, мы же деньги хотим с клиента содрать...
Ну и это удачи вам, она вам очень понадобится. И не забудте поинтересоваться сколько будут стоить запчасти, которые потом надо будет менять...
Да, кстати, а какая разница в замене лампочек подсветки и приборных лампочек?
 

maestro116

Panel Cruiser
Кригер сорок первого, привет! Я как бы новичок ПиТи-вод. Вообще падаю в сторону японского автопрома, Крейсер появился у меня случайно. С Сухопутным Его Величеством Крейсером, разумецца, сравнения нет. Но все же зацепил меня ПиТи. Разобраться- весьма недурственен.
Я нЕсколько удивлен скупостью на этом форуме технической информации, в отличие от субару и лендкрузер форумов. Такое впечатление (заранее извините- кого задел), что крайслероПиТиКрузероводы сплошняком- летчики.:)))
Разница, Боевой- весьма и весьма. Если лампочки подсветки прям таки торчат из задней стенки приборки, то- до приборных лампочек еще нужно добраться! То бишь-"колоть" приборку. А бескровно у незнающего это не получится.
 
Последнее редактирование:

maestro116

Panel Cruiser
Ну и это удачи вам, она вам очень понадобится. И не забудте поинтересоваться сколько будут стоить запчасти, которые потом надо будет менять...
А вот так со мной обращаться, друг мой, не стОит.;):) Я что, дал понять, или таки- произвожу впечатление неплатежеспособного поца???:))) Я не бандит с большой дороги, не вор не мошенник, и не наёмник, чтобы очень нуждаться в удаче. Тем более, таким образом мне её желать. Надеюсь на понимание...Кстати, после чего мне обязательно нужно будет что либо менять??? Откуда такая уверенность?:))) У человека, не знающего разницу приборных лампочек от лампочек подсветки?:))) Ты, например, можешь просто и доступно объяснить алгоритм работы вентилятора охлаждения? :))) Почему он включается через пять секунд после старта двиги, потом тухнет, потом опять, перебирает обороты и тухнет снова, до набора рабочей температуры.
 
Последнее редактирование:

maestro116

Panel Cruiser
Комбинированный режим: Лобовое/ноги. Вообще сказать, вентилятор радиатора совершенно не зависит от режима обдува. А начинает он самостоятельно карлсонить в режиме "калибровка". В обычной жизни пропеллер молчит.
Я так понял- ремонтом занимаетесь? У меня со временем туго да и в общем- лениво в район ГРМ лезть. Не возьметесь ролик натяжителя ГУРа поменять?
 

подъемник№6

Член Клуба
вентилятор может включаться при любом положении связанном с режимом "на стекло"... Что есть режим "калибровка"? Ремонтом занимаемся, ролик поменять возьмемся - (495)912-00-02 -звоните, записывайтесь...
 

41krieger

Ветеран Движения
А вот так со мной обращаться, друг мой, не стОит. Я что, дал понять, или таки- произвожу впечатление неплатежеспособного поца???))
А где я такое писал, про вашу неплатежеспособность. Ну а про поца это Вы уже сами...:DБезт обид, но как доказывал Енштейн, все относительно...;)

Я не бандит с большой дороги, не вор не мошенник, и не наёмник, чтобы очень нуждаться в удаче.
Ну я с Вами лично не знаком, по тому не мне судить, чем Вы там занимаетесь,:D а удача, она всем нужна...;)

Тем более, таким образом мне её желать.
:shok:

Кстати, после чего мне обязательно нужно будет что либо менять??? Откуда такая уверенность?:))) У человека, не знающего разницу приборных лампочек от лампочек подсветки?:)))
От того, что делал эту работу уже не один раз, и разницу в замене лампочек знаю, но трагедии там никакой нет.:rtfm:
Ты, например, можешь просто и доступно объяснить алгоритм работы вентилятора охлаждения?
Могу.:bye:
 

maestro116

Panel Cruiser
Есть такое изречение Si vis pacem- para bellum. Хочешь мира- готовься к войне. Это парадоксальное высказывание и, на самом деле- прямая угроза.
Выражения типа "pre-реквиема": "Ну, желаю удачи. Она тебе ОЧЕНЬ пригодится" уместны при боевой вылазке разведчиков-диверсантов, променаде по минному полю, готовящемся ограблении банка, разборках с сильным противником, ночному пешеходному переходу через хулиганский район и т.п.
Госпожа Врубинштейн готовится к посадке в Копенгаген? :)
 
Последнее редактирование:

maestro116

Panel Cruiser
Если у Вас появились опасения о некой конкуренции, спешу всех успокоить. Я профессионально ремонтом автомобилей- не занимаюсь. Нет ни времени, ни- охоты. Потому как: Я профессиональный звукорежиссер телеканала. А про автомобили, ДВС, электрику-электронику, трансмиссии-подвески знаю досконально почти всё. Поэтому могу помочь только в консультационном плане. Все автомобили устроены примерно одинаково, разница в нюансах.
 

maestro116

Panel Cruiser
Иносказательно это означает: Теперь Вы меня начинаете понимать?
А на телеканалах это просто- расхожий разговорный сленг:)
 

41krieger

Ветеран Движения
"Ну, желаю удачи. Она тебе ОЧЕНЬ пригодится" уместны при боевой вылазке разведчиков-диверсантов, променаде по минному полю, готовящемся ограблении банка, разборках с сильным противником, ночному пешеходному переходу через хулиганский район и т.п.
:)

Беда с вами, киношниками.:lol: А для менявот плассмаску какую оторвать по такому морозу и не сломать, уже большая удача.:D

Если у Вас появились опасения о некой конкуренции, Все автомобили устроены примерно одинаково, разница в нюансах.

Да за ради бога, какая конкуренция. С такими советами вам благодарность объявлять надо, или премию какую. :D Ведь этож все, что люди переломают, мы продавать будем...:drinks::drinks::drinks:
 

maestro116

Panel Cruiser
Ага! Давай заключим контракт. Я тут замучу кучу "волшебных" вреднючих советов, а барыш впополаме:)))
 

Ptvod

В поиске разборок
на приборке должно как-то отображаться включение габаритов, ближнего света? у меня никак не отображается (ну только как подсветкой приборки, но днем этого не видно). только когда противотуманки включаешь, появляется соответствующий значек
 

tna

Видавший Cruiser
на приборке должно как-то отображаться включение габаритов, ближнего света? у меня никак не отображается (ну только как подсветкой приборки, но днем этого не видно). только когда противотуманки включаешь, появляется соответствующий значек
так и надо
 
Сверху