Поясните по рулевым тягам

yanik

В поиске разборок
Привет всем!! Ребят пришли мне рулевые тяги, кто может пояснить, для чего эти штуки которые в пакетике. Заранее благодарен...
 

Вложения

yanik

В поиске разборок
Ага понял. А и еще на пыльнике имеется что то похожее на дренаж, на дорестайле пыльники вроде как без этого? И я так понимаю закручивать тяги газовым ключом да?
 

подъемник№6

Член Клуба
газовым, пыльники иногда приходится оставлять старые - если есть выход под трубку, в на новых нет...
 

yanik

В поиске разборок
Я тяги меняю можно сказать из за пыльников, дырявые они. :(
 

yanik

В поиске разборок
На сколько я знаю отдельно пыльники не продаются, продаются вместе с руливыми тягами..
 

Irrrson

Limited Cruiser
Ребят, чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тут. Где можно достать пыльник на рулевую тягу? Ни в клондайках, ни в экзисте нет.. везде комплект в сборе с рейкой, а мне только пыльник нужен. Может от другой машины подходит?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Irrrson
Вот в соседней ветке.
Поменять можно не снимая рулевую. Как правильно уже сказал подъемник - пыльники идут только с оригинальной тягой.

Цена комплекта тяг (2шт) 5000р.

Посмотрю сегодня б.у. пыльники, недавно меняли рейку, может остались... если есть, тогда подарю.
 

Irrrson

Limited Cruiser
Спасибо. Но может есть какой нибудь похожий, чтобы можно было пойти и купить, а то машина подъемник занимает второй день.. я слышала, что ест какие то универсальные пыльники, никто не в курсе?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Присоединяюсь к ворпосу!
Вот кто запчастями занимается или в руках держал, ребят, замерили бы один раз внутренние диаметры с двух сторон и длину и выложили бы картинку тут. Вопрос не один год людей мучает. Уверен процентов на 200 что чем-то можно заменить! Ну реальная тупость покупать тяги из-за куска резины:dash2:
 

Irrrson

Limited Cruiser
Вот в магазине нашелся универсальный пыльник. Цена вопроса около 300 рублей.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
по просьбе размеры длина примерно 20 см,диаметры внутр/наруж 14/18 мм с одной стороны и 50 мм с другой.Такие пыльники возможно даже от Оки подойдут рублей за 50 примерно.
 

Вложения

List

Touring Cruiser
Вот в магазине нашелся универсальный пыльник. Цена вопроса около 300 рублей.
Фокус не пройдет. На оригинальном пыльнике сделан отвод для трубки соединенной со вторым пыльником. Это когда руль крутишь воздух из одного пыльника передавливается в другой по этой трубке. Рейка чуднО сконструирована так. А эти универсальные без отростка. Будут надуваться и лопнут, либо перетрутся о сток если их затянуть в сжатом положении повернув руль. Дырку для воздуха тоже не оставить-грязь и вода лучшие друзья.
Если искать замену, то от старых машин у которых есть отвод, отводы соединять шлангом.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Фокус не пройдет. На оригинальном пыльнике сделан отвод для трубки соединенной со вторым пыльником. Это когда руль крутишь воздух из одного пыльника передавливается в другой по этой трубке. Рейка чуднО сконструирована так. А эти универсальные без отростка. Будут надуваться и лопнут, либо перетрутся о сток если их затянуть в сжатом положении повернув руль. Дырку для воздуха тоже не оставить-грязь и вода лучшие друзья.
Если искать замену, то от старых машин у которых есть отвод, отводы соединять шлангом.
Лично я отъездил шесть лет с такими пыльниками без отводов и рейку поменял по причине течи.Не знаю,меняли до меня или нет,но срок большой они отстояли.И фотку я сделал с пыльника старой рейки,ктр лежит в гараже (причем оригинал,за пыльники не знаю).
 
Сверху