Покупка подержанного Крузера

Greyscale

Кёрхер Мэн
Ездил смотреть эту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12684368-f19b8.html

Пробег выглядит реальным, владелец - довольно известный человек, который практически постоянно пребывает за границей, поэтому ездит мало.

Бампер справа разбит и свисает, на капоте небольшая вмятина сверху (видимо, завистливый прохожий долбанул или упало что-то).

Что думаете о приемлемости такого варианта? Насколько велика вероятность, что краска на капоте лопнет, если выправлять? (пока не лопнула).

И есть такой еще: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12427232-a4f23.html

Там надо менять лобовое стекло (камешек попал и трещина пошла), туманку и дворники (старые). В остальном, на первый взгляд, все в порядке.
 
A

Alenushka iz N.Novgoroda

Гость
Приветствую владельцев этого прекрасного агрегата!
Ребят посоветуйте, что лучше брать 2.4 с коробкой автомат или механику?
щас у меня просто стоит выбор либо МКПП или АКПП не могу определится что лучше?
 

PERS

Ветеран Движения
Что вам больше нравится то и берите. По мне, для лентяев - автомат.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Что вам больше нравится то и берите. По мне, для лентяев - автомат.
+1
Я считаю, автомат неипокупают либо "бедные", либо "ужаленные" :) Так как владельцы ПиТи не относятся к таким - то надо выбирать автомат.

А если серьезно, то механику просто будет негде чинить: американские механики вообще редкость страшная, мало кто умеет их ремонтировать хорошо и недорого. Зачем покупать себе лишние проблемы?
 
Последнее редактирование:
Д

Диня

Гость
Доброго времени суток!
Есть огромное желание приобрести сию дивную машину...чёрт, не желание а вожделение обладать ей. Ознакомился с общей информацией в нэте и у вас в клубе и ринулся в поиск, но возникли следующие трудности:
1. Обладаю капиталом от 280-350 т.р.
2. Мониторю примерно с неделю пятёрку ресурсов по продаже подержаных авто, выбор есть, но нет ответной реакции от владельцов. На вопросы о VIN, ГРМ, АКПП - игнор, невнятный лепет про оцинкованый кузов. Приезжай посмотри...Куда ехать за 200 км в одну сторону?! Чтобы посмотреть на то как она помыта снаружи и салон вежливо прошли пылесосом или тряпочкой!? Какая может быть диагностика за мой счёт, если на элементарные вопросы нет ответа?
Уважаемые клаберы не могли бы вы помочь в подборе автомобиля, может кто клубную выставил, может кто знает владельцев авто с историей, на какую следует обратить свой взор. Буду благодарен полезной информации.
 

Егор

Dream Cruiser
Диня, мой тебе совет. если ты про Москву. выбери 4-5 машин, которые хочешь посмотреть, распечатай объявы, и езжай в Мск. можно заранее договориться о просмотре на тот день, когда будешь в городе. ну и далее кататься и смотреть. за такой бюджет гнать на диагностику? мне кажется пустая трата времени и денег, подвеска это расходники, как она едет видно и так, а компрессию в колодцах тебе никто мерить не будет. по поводу вин, ну надо настойчиво попросить по телефону скинуть вин, если машина менее 2 лет в России. если более - считаю что вин спрашивать смысла просто нет, т.к. даже если в США всё ништяк, в России могли уже наворотить, и наоборот, если она в США была салважем но в России уже больше двух лет, наверняка в ней всё починили и можно брать. ну а если за день не найдёшь авто - либо гостиница, либо вполне возможно кто из клуба сможет приютить на ночлег. если покатать по городу, в выходные наверняка тоже кто-нибудь согласиться, особенно если за рублёвое спасибо
 
Д

Диня

Гость
Спасибо за инфу. У меня есть знакомые в Москве и Питере, что подразумевает обращение к ним. Варианты естественно рассматривал, но как то с владельцами контакты никакие, я им про то что меня интересует а они про другое речь заводят.
По поводу VIN и сколько машина в России провела, естественно внимание обращаю что что то нахимичено; пробег, комплектация и цены - благодаря вашему клубу.)
 

kLAip

Член Клуба
У меня есть знакомые в Москве и Питере, что подразумевает обращение к ним... я им про то что меня интересует а они про другое речь заводят...
вин в крузере сразу под лобовым стеклом, просите знакомых посмотреть пару машинок и сфоткать вин - времени на это 5 минут времени, имея вин - уже дальше рассматривать или не рассматривать отдельные экземпляры... :drinks:
 

Егор

Dream Cruiser
вин в крузере сразу под лобовым стеклом, просите знакомых посмотреть пару машинок и сфоткать вин - времени на это 5 минут времени, имея вин - уже дальше рассматривать или не рассматривать отдельные экземпляры... :drinks:
ну про 5 минут не надо )) чтоб машинку посмотреть, надо договориться с хозяином, когда ему удобно, когда вам, надо приехать куда-то т.к. вряд-ли кто поедет машину показывать к вам домой. приехать значит либо простоять в пробке с пол часика минимум, либо те же пол часика минимум на метро... по телефону надо настаивать чтоб дали вин, если он так принципиален. когда машина недавно ввезена, обычно люди в теме и вин сразу дают, а когда она давно поРашке катается то и вин ни к чему
 
Д

Диня

Гость
Спасибо за советы. Вчера поступило предложение от пользователя. Если он читает, не могу ответить Вам через ЛС. Ваше объявление было снято - купили или ...?
 

pulse

Видавший Cruiser
всем привет. ищу ПТ за недорого 300-320 т.р. списался с одним продавцом, хозяин вроде порядочный много чего рассказал про машинку. в краце:
2001г.в. Мексиканец ,в России с 2008 года ,все ремни ,радиатор , вентилятор , рычаги , стойки , шаровые, руль наконечники менялись 10т.км назад. Расход по городу 13-15 , трасса 9.
печка работает очень хорошо ,а т.к. делали шумо и вибро изоляцию,то машина держать тепло стала гораздо лучше. купили если честно не в очень хорошем состоянии , пол года понадобилось чтобы устранить их стандартные болезни (вентелятор , трубки кондиционера , по ходовой подшипники , салентблоки , подушки двигателя). Сразу скажу , машину целиком красили (машине 10 лет) , но не из-за серъёзной аварии ,а из-за потёртостей , сколов , царапин. После покраски на всякий случай всю пролили расстопом. И так же перебирали двигатель 1.5 года назад (стал кушать масло).
----------
Хочется комментов от опытных владельцев услышать: нормальная ли тут ситуация и это действительно слабые места у ПТ и даже подушки двигателя менять есть необходимость или все таки пахнет развалюхой с аварийным прошлым? Все мои друзья - "советчики" кричат "не бери" но при этом они ПТ в глаза не видели, а я понимаю что эта машинка со своими особенностями и может все эти замены\ремонты имеют смысл ???
 

michael_rw

Ветеран Движения
Я скорее соглашусь с продавцом, очень похоже на правду. Печка - реально рулит, ходовка относительно слабая (уж сайленты передних рычагов и стойки, втулки стаба (хотя у меня стойки и втулки тыщ 40 отходили),с вентилятором и подушками неменянными тоже вряд ли найдешь, Да и по расходу не обманул. И покраска- если б я свой не продал, тоже бы облил полностью, хотя стояло все родное за исключением крыла (и то, просто в неудачном месте замялось).
Пс. Вот про переборку ничего не скажу. Мой был 10 лет отроду и в движке кроме масла и прокладки клапанной крышки ничего не менялось.
Как-то так :)
 

kLAip

Член Клуба
Я скорее соглашусь с продавцом, очень похоже на правду. Печка - реально рулит, ходовка относительно слабая (уж сайленты передних рычагов и стойки, втулки стаба (хотя у меня стойки и втулки тыщ 40 отходили),с вентилятором и подушками неменянными тоже вряд ли найдешь, Да и по расходу не обманул. И покраска- если б я свой не продал, тоже бы облил полностью, хотя стояло все родное за исключением крыла (и то, просто в неудачном месте замялось).
Пс. Вот про переборку ничего не скажу. Мой был 10 лет отроду и в движке кроме масла и прокладки клапанной крышки ничего не менялось.
Как-то так :)
+1
первый крузер был 2001 года с 200к+ километров пробега... движок бегал только в путь. остальное - в порядке вещей.
 

pulse

Видавший Cruiser
то есть вы считаете что это норм.? значит есть смысл посмотреть машинку и кстати продавец цену скидывать начал уже, что приятно.

еще такая нравица http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13712654-99b19.html
но то ли мне кажеца то на самом деле - левое крыло по цвету не идет с левой дверью? да?
 

подъемник№6

Член Клуба
то есть вы считаете что это норм.? значит есть смысл посмотреть машинку и кстати продавец цену скидывать начал уже, что приятно.

еще такая нравица http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13712654-99b19.html
но то ли мне кажеца то на самом деле - левое крыло по цвету не идет с левой дверью? да?
это клубная машина - владелица сидит на форуме
 
Сверху