Покупка подержанного Крузера

pulse

Видавший Cruiser
для тех у кого все впереди: обратите внимание есть 2 вида продавцов .. Мальчики и Девачки...
дак вот если продавец "Девачка" - то всегда в комментах к машине написано "ездила девушка, аккуратно, в машине чисто" или "ездила жена, редко и аккуратно" и в таком духе..
если продавец "Мальчик" - то он вам расскажет как он за последни е 3-4 года почти все в машине поменял и подушки двигла и крыло помятое и что год назад полностью кузов перекрасил и весь мотор перебрал и кольца и прокладки там все на двигле переменял и вибро изоляцию сдела ли шумку замутил и радиатор с вентилятором заменил и датчики температуры и т.п. и что чекенжин по всякой фигне вылазите но типа не сцы коды легко считываются и ехать можно дальше...

дак вот. теперь смотрите на реакцию ваших знакомых с которыми вы советуетесь:
в случае с "девочками" они говрят - "о вот эту надо брать девушка ездила аккуратно и ухаживала за ней и тп..."
а в случае с "мальчиками" - "не я бы такую машину не стал брать! че то он ж дофига всего поменял наверно авария была. а зачем он радиатор менял - ну палюбому в передок вьехал. а зачем подушки ДВС менять - это вообще не расходка!"
дак вот мой вам совет не ведитесь на это хотя бы потму что ваши советчики о ПТ Крузер впервые от вас и услышали и раньше никогда не видел и понятия не имеют что и как а судят по ВАЗомонстрам и ТайотоКартонкам. Крузер - это отдельная самобытная КУЛЬТУРА, ну типа как дельфин.. все рыбы как рыбы а он дельфин!
и взять кузю где уже много всего заменено - это нормально и это лишь уменьшит ваши дальнейшие затраты... я сам купил у девушки и ДА, ездила она аккуратно, НО в мотор не заглядывала... (конечно бывают исключения но вот у меня было так)
удачи на дорогах!
 

Vangol

Член Клуба
для тех у кого все впереди: обратите внимание есть 2 вида продавцов .. Мальчики и Девачки...
дак вот если продавец "Девачка" - то всегда в комментах к машине написано "ездила девушка, аккуратно, в машине чисто" или "ездила жена, редко и аккуратно" и в таком духе..
если продавец "Мальчик" - то он вам расскажет как он за последни е 3-4 года почти все в машине поменял и подушки двигла и крыло помятое и что год назад полностью кузов перекрасил и весь мотор перебрал и кольца и прокладки там все на двигле переменял и вибро изоляцию сдела ли шумку замутил и радиатор с вентилятором заменил и датчики температуры и т.п. и что чекенжин по всякой фигне вылазите но типа не сцы коды легко считываются и ехать можно дальше...

дак вот. теперь смотрите на реакцию ваших знакомых с которыми вы советуетесь:
в случае с "девочками" они говрят - "о вот эту надо брать девушка ездила аккуратно и ухаживала за ней и тп..."
а в случае с "мальчиками" - "не я бы такую машину не стал брать! че то он ж дофига всего поменял наверно авария была. а зачем он радиатор менял - ну палюбому в передок вьехал. а зачем подушки ДВС менять - это вообще не расходка!"
дак вот мой вам совет не ведитесь на это хотя бы потму что ваши советчики о ПТ Крузер впервые от вас и услышали и раньше никогда не видел и понятия не имеют что и как а судят по ВАЗомонстрам и ТайотоКартонкам. Крузер - это отдельная самобытная КУЛЬТУРА, ну типа как дельфин.. все рыбы как рыбы а он дельфин!
и взять кузю где уже много всего заменено - это нормально и это лишь уменьшит ваши дальнейшие затраты... я сам купил у девушки и ДА, ездила она аккуратно, НО в мотор не заглядывала... (конечно бывают исключения но вот у меня было так)
удачи на дорогах!
Спасибо! :good:
 

pulse

Видавший Cruiser
на сервисе в Омеге видел его. ему б моторчик хотяб 2.0
 

pulse

Видавший Cruiser
Liongirl - а у тебя какая машинка? может увижу на дороге махну ручкой :)
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
pulse, привет Челябинску :)
Я уже неделю безлошадная, осваиваю маршрутки (пипец :shok:). До этого Toyota Corolla "лягушка". Крузером болела всю осень, но не могла продать тойоту. Теперь вот рассматриваю и др. варианты тоже.
У ПиТи двигатель 1,6 - не едет? или едет, но медленно? Каково это по ощущениям?
 

fulik

В поиске разборок
pulse, привет Челябинску :)
Я уже неделю безлошадная, осваиваю маршрутки (пипец :shok:). До этого Toyota Corolla "лягушка". Крузером болела всю осень, но не могла продать тойоту. Теперь вот рассматриваю и др. варианты тоже.
У ПиТи двигатель 1,6 - не едет? или едет, но медленно? Каково это по ощущениям?
Здесь не только в ощущении дело но и в практичности так сказать и ремонте.
 

pulse

Видавший Cruiser
на счет ремонта не знаю (а что 1.6 дешевле или дороже ремонтировать?). но общался в Омеге с девушкой у которой 1.6 - говорит на 4й не прет нифига. да и вообще тут многие на форуме высказывали мнение что Кузьму надо брать 2.4 ну или 2.0 на край. 1.6 это для Немцев, Французов и т.п... а у нас тут что? ГОРЫ и Лед то есть ГОРОЛЕД - нам надо 150 лошадок и шипы на колесах! и удачи на дорогах! :)
 

Illexii

Младший Cruiser
Не знаю, никаких нареканий в части "слабый двигатель, не тянет" к 1,6 не имею. :)
 

pulse

Видавший Cruiser
Liongirl - дак ты передумала чтоль на счет Кузьмы? просто мы с женой сколько не смотрели на другие машины... ну разве что какие-то модели SEAT нам нравились, но это все равно в Москве выбирать. в Челябе ловить нечего. И вот стоит мой ПТ на стоянке а я рядом сним мазды-шмазды тойоты-шмаёты вазы-.. просто вазы.. :) ну нет такой машины которая бы затмила моего красотулю! нет!
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
Liongirl - дак ты передумала чтоль на счет Кузьмы? просто мы с женой сколько не смотрели на другие машины... ну разве что какие-то модели SEAT нам нравились, но это все равно в Москве выбирать. в Челябе ловить нечего. И вот стоит мой ПТ на стоянке а я рядом сним мазды-шмазды тойоты-шмаёты вазы-.. просто вазы.. :) ну нет такой машины которая бы затмила моего красотулю! нет!
:D...лянчу каппу посмотри:lol:
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Всё. Приступаю к активным поискам. Бюджет 300 - 350 Больше не потяну. Цвет любой кроме черного и серебристого (Главное требование жены). Может кто что подскажет? В воскресенье еду в Москву.:crazy:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Если больше не потянешь - смотри машины "до 300".
Такие мелочи как замена лобового, замена ГРМ, ревизия подвески - они будут стоить не меньше 50к в сумме
 

pulse

Видавший Cruiser
eurotransporte = я списывался с хозяином этой машинки
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_chrysler_pt_cruiser_2001_46501489

он все там по уму сделал. много всего заменил и машинка работает как часики, я хотел у него покупать, но когда в МСК собрался ему кто-то залог внес - пришлось другой вариант искать. а потом выяснилось что его покупатель денег не нашел... вот так я пролетел... теперь самому все менять - щаз вон отвез машинку на замену ЛОБОГО стекла. через 4 часа обещали сделать. и еще дофига чего надо смотреть и менять....
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Странно как то. Позвонил, договорились на завтра посмотреть. Сейчас захожу уточнить телефон:"Это объявление закрыто. Оно более не актуально".
 

pulse

Видавший Cruiser
ну что.. просто время истекло обьявы. иди и смотри машину не парься.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Позвонил, говорит - продано. Как-то странно быстро. Посмотрел ещё одну - по тех. состоянию понравилась. но какой-то хад её поцарапал по кругу. В следующие выходные поеду в Питер, там побольше предложений.
 

Клео83

Кёрхер Мэн
Доброе утро, участники форума. Я новенькая среди вас, хотела бы немного поделиться впечатлением о машинке. Наша семья владеет этой машиной с 2008 года, машину приобрели у хороших знакомых. Была она пригнана из Америки, машина эксклюзивная их было выпущено 7 500 шт, каждая имеет свой личный номер. ПТ Крузеры сами по себе очень приметные и красивые машина, а наша вдобавок ЗОЛОТОГО цвета. Сначала было тяжело привыкать к всеобщему вниманию. Потому что в пути все ее разглядывают и показывают пальцем, стоит где-то остановиться, так люди начинают рядом с ней фотографироваться))). Потом конечно мы к этому привыкли. В целом мы этой машиной очень довольны, поэтому если кто-то сомневается, покупать ее или нет. Могу смело сказать, БЕРИТЕ. Всеми техническими вопросами занимался муж, поэтому в этом плане ничего конкретного написать не смогу. Единственный минус машины, который мне приходит в голову – это достаточно большой расход топлива.
 

Клео83

Кёрхер Мэн
Вынуждена признаться, что цель моей регистрации – это продажа нашего «счастливчика» (так зовут нашу машину). Мне очень хочется, чтоб наш красавчик попал в хорошие руки и к человеку, который по достоинству оценит этот автомобиль. Продать его приходится, из-за приобретения дачи. К сожалению, данная машина не подходит для бездорожья. Если кому интересно больше узнать о нашей машине, пишите, я с удовольствием отвечу.
Вкратце о счастливчике: 2002 г.в., 2.4 i 16V (150 Hp), 150 л.с., автомат, цвет-зотолой.
 
Сверху