Помгите пожалуйста срочно!

Alexandr_87

Кёрхер Мэн
2.0 141 л.с. 2001г Лимитид Эдишн. Сегодня ездил на сервис в Борисов. Плавали обороты с 1000 до 3000 при переключении передач. Комп выдал Р0551 Выключатель серворуля, обрыв цепи. Ошибку стерли но она выплыла через 100 км. Буду лечить попозже.

Но при поездке обратно в движении включил габариты и противотуманки (передние) и увидел дымок из клавиши аварийки. Выключил обратно. Включил и все - негорит лампочка (противотуманок) на панеле и сами противотуманки не горят (задний противотуманный горит:shok: и все приборы и дальний и ближний работают) При открывании двери и включении габаритов на панеле пробегает - lide L19ht5. Помогите разобраться как лечить и что за надпись?:dash2:
 

Stalker

Член Клуба
Привет...может клокспринг глючит...набери это слово в поисковике,пичитай...:bye:
 

Alexandr_87

Кёрхер Мэн
Написано о какой то пружине в теле руля. Но у меня не работают противотуманки и скорее всего чтото с переключателем. Но надпись смущает что значит непонимаю и поиск не дает:dash2::dash2::dash2:что это lide L19ht5
 

COOL-TM

Член Клуба
У меня было такое...не знаю как правильно эта хрень называется, ну вообщем там небольшой белый "стерженёк/толкатель"(?) противотуманок расплавился...Нужно разбирать и чистить;)
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10017&page=11
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
У меня было такое...не знаю как правильно эта хрень называется, ну вообщем там небольшой белый "стерженёк/толкатель"(?) противотуманок расплавился...Нужно разбирать и чистить;)
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10017&page=11
Все правильно! У меня так же умер подрулевой переключатель - "с дымком".
 

Alexandr_87

Кёрхер Мэн
Всем спасибо за советы.:good: Сегодня нашел на работе электрика.:D Подрулевой менять дорого, разбирать стремно (заклепки :(и тд.) Решилось просто и кустарно - соединили задние и передние противотуманки в одни ( поставили реле и соединили провода) нагрузка не увеличилась работать работают. :yahoo::yahoo::drinks:Извиняюсь что нет фото работали уже в темноте и дождик у нас в беларуси поэтому кого интересует спрашивайте опишу подробнее:bye::bye::bye:
 

COOL-TM

Член Клуба
Всем спасибо за советы.:good: Сегодня нашел на работе электрика.:D Подрулевой менять дорого, разбирать стремно (заклепки :(и тд.) Решилось просто и кустарно - соединили задние и передние противотуманки в одни ( поставили реле и соединили провода) нагрузка не увеличилась работать работают. :yahoo::yahoo::drinks:Извиняюсь что нет фото работали уже в темноте и дождик у нас в беларуси поэтому кого интересует спрашивайте опишу подробнее:bye::bye::bye:
А можно по подробнее про заклёпки? :shok:
 

Alexandr_87

Кёрхер Мэн
Ну там если снять с рулевой колонки верхний и нижний кожухи, то откроется 2 звездочки сверху, и слева "стрекоза" поворотника перед вами и видны по углам светлые заклепки, а сзади черные шурупы. Извините за высказывания примитивно но честно сам не специалист. Завтра буду ставить кожухи обратно т.к. гнездо под реле поставили а реле 24 В и работает не очень, завтра привезет 12 В, и сделаю фотки в обед и реле и всего механизма с разных сторон. Фотки вставлять не пробовал но попробую вечером часиков в 9 по Беларуси.
О фотка вставилась ну ждите завтра отчет!
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба
Ну там если снять с рулевой колонки верхний и нижний кожухи, то откроется 2 звездочки сверху, и слева "стрекоза" поворотника перед вами и видны по углам светлые заклепки, а сзади черные шурупы. Извините за высказывания примитивно но честно сам не специалист. Завтра буду ставить кожухи обратно т.к. гнездо под реле поставили а реле 24 В и работает не очень, завтра привезет 12 В, и сделаю фотки в обед и реле и всего механизма с разных сторон. Фотки вставлять не пробовал но попробую вечером часиков в 9 по Беларуси.
О фотка вставилась ну ждите завтра отчет!
Ну всё верно, отключаешь провода сзади, выкручиваешь звёздочки и снимаешь переключатель...ещё 2 шурупа на переключателе и отсоединяешь стрекозу омывателя...
 
Сверху