Помогите!!! Блок соленоидов течь по корпусу!!!

  • Автор темы dedy2005
  • Дата начала
D

dedy2005

Гость
Я имел в виду не в прямом смысле слова а в переносном, напрямую значит, если датчик накрылся то обязательно обороты будут плавать или нет? Или же плавающие обороты это следствие другой проблемы не связанной с датчиком!? :cool:
 
D

dedy2005

Гость
Залил 95 алтим, вибрация стала не выносимой, на P просто плавают обороты, на D на тормозе машину просто трясет не по децки :( датчик заказал жду. Может просветите делетанта? Теоретически я понемаю : компьютер считывает обогощенную кислородом смесь, и снижает подачу бенза. А на 92 так сильно не трясло, почему?
 

подъемник№6

Член Клуба
В Вашем случае сложно говорить о том, что считывает компьютер - возможно провода датчика кислорода сращены совсем неверно и мозги вообще считают кислородник мертвым и работают по обходной программе. В таком режиме ездить не рекомендуется - можно угробить катализатор. Помимо этого вибрацию могут вызывать высоковольные провода - если у Вас они 2004 года (на них есть маркировка), то их лучше поменять - цена новых около 1700 рублей за комплект.

p.s. Датчики кислорода довольно распространенная запчасть - скорее всего был у нас, можно было не заказывать.
 
D

dedy2005

Гость
Круто быть членом клуба, все что угодно можно узнать и купить, я очень многое узнал об этом автомобиле. Спасибо всем!
К сожелению когда я у вас был на диагностике у меня денег было в притык, я бы конечно все поменял то что вы мне сказали, и ходовку и блок соленоидов. Сейчас по маленьку подкупаю запчасти.
Скажите а сколько у вас стоит :
1) ВВ Провода
2) Датчик кислорода верхний
3) Замена того и другого и сопутствующие к этому работы. И есть ли эти запчасти в наличии?:eek:ccasion5:
 

подъемник№6

Член Клуба
Точно по работам сказать не готов, но запчасти точно:

высоковольтные провода - 1890 рублей - есть в наличии
датчик кислорода верхний - 2400 рублей - есть в наличии

замена в/в проводов - около 1000 -1300 рублей
замена верхнего датчика кислорода - около 800 рублей
 

vlad82

Touring Cruiser
выбел его и поставил обманку на дачики машина сразу побежала !катализатор не для нас и нашего топлива.
 
Последнее редактирование:
D

dedy2005

Гость
Вы хотите сказать,что сколько датчики не меняй они всеравно от нашего бенза будут лететь? И если поставить обманку то все проблемы решаться? А не повлияет ли такая конструкция на работу двигателя и инжектора в целом? Не обойдется ли это дороже в двойне в будущем?
 

Павлик

Член Клуба
во во, правильно)))) и скорей всего через пару тройку лет вы все равно ее продадите......
 

vlad82

Touring Cruiser
ни как ни повлияет катализ это инородная веш которую установили фанаты экологии тем самым задушив движок.
 
D

dedy2005

Гость
А можно по подробней, об этой обманке? Поподробней что к чему?
 

подъемник№6

Член Клуба
Тогда ужи вместо форсунок поставить карбюратор, обманку есть смысл ставить если катализатор уже развалился.
 

Forzeil

Limited Cruiser
и сильная прибавка будет?и в чем?звук двигателя в салоне?
Поподробней если можно..
 
D

dedy2005

Гость
.....все !!!! Поменял датчик на прошедших выходных!:D Обороты выровнялись! 2100 руб, в наличии на ул. Алабяна поменял на VIPсервисе за 500 руб, и Счастью нет предела. Обнаружилось еще незакручен патрубок воздушного фильтра! На разборке нашел защитный кожух приводных ремней, защиту картера - 3000р.
Обороты то выровнялись но двигатель работает не совсем ровно купил провода и свечи завтра поеду..... еще хочу инжектор почистить- я на правильном пути (чтобы выровнять работу двигателя) ?
 

sava

Член Клуба
На правильном. Но в своем стремлении можно так и не достичь совершенства :)
 
Сверху