Помогите новичку

Guriy1980

Кёрхер Мэн
У меня появилась сильная вибрация.Трясет так,что кажется попал в воздушную яму на самолёте:rolleyes:.До 50 миль/час нормально,а потом начинается и после 70 исчезает.Обратился в сервис сказали подушки на двигателе,поменяли, не прошла.Потом сказали,что привод поизносился,что надо заказывать его в сборке,что так вроде бы не ремонтируется.Вот решил спросить,может кто подскажет.:)
 

Pug

Член Клуба
Хмм, без сервиса сказал бы что это типичная балансировка колес - в узкой зоне скорости. Перекинь колеса на задок.
 

Pug

Член Клуба
Да, конечно, но для чистоты эксперимента еще и махнуть.
 

41krieger

Ветеран Движения
Балансировочный грузик на переднем колесе потярялся, оторвался, улетел.;)
 

Guriy1980

Кёрхер Мэн
Блин да пробывал,и балансировку два раза делал.Резину поменял на зимнюю и всё тот же самое.Я сначала тоже так подумал.что дело в этом,но увы.Да ещё момент,если прогрел не сильно,поехал на чуть теплом двигателе,то вибрация поменьше.
 

mimin

Touring Cruiser
В принципе видел похожий случай на Вояджере - была погнута длинная (правая) полуось. Вибрация была такая, что я чуть из машины не выпал, когда с клиентом на обкатку поехал. И именно на определенных скоростях - от 60 до 90 км/ч.
 

mimin

Touring Cruiser
А еще такие же симптомы бывают если после мойки на литых дисках за спицами остается грязь. На РТ спицы довольно широкие - поместится много грязи. Диагностика рулит - если полуось не решит вопрос - продашь ее тому сервису, который тебе ее приговорил!!!
 

mimin

Touring Cruiser
В диагностике описанного мною случая на Вояджере мы применили классический метод - замена на заведомо исправную деталь. Т.е. взяли новую полуось со склада и поставли на машину, а довольный клиент после пробной поездки оплатил в кассу 17000 рублей.
 

mimin

Touring Cruiser
В Москве или Санкт-Петербурге, где полно РТ, совет от Lemon имеет право на жизнь. В Челябинске сомневаюсь, если только не офф.дилер.
 

Guriy1980

Кёрхер Мэн
Ну надо попробывать,сначало пусть посмотрят.Ну я так думаю,что в нашем сервисе не сильно смышлённые спецы.
 

mimin

Touring Cruiser
А что посмотрят? Ведь диагностика была и ее результат озвучен - привод (кстати какой - левый или правый)
 

Guriy1980

Кёрхер Мэн
Ездила Жена,а она конечно же не в курсе.Завтра сам доеду и всё расспрошу,так что левый или правый я незнаю.
 

vlad82

Touring Cruiser
с колодками не чего не делал, были похожие симптомы при замене.
 
Сверху