ПОмогите пожалуйста разобраться...

Rizhik

В поиске разборок
Всем доброго утра!)))
снова пишу здесь, потому что только здесь мне могут подсказать что то толковое по поводу моего Кузьки... у меня возникли ряд проблем, может кто то сталкивался, и объяснит мне что это и что с этим делать.
Сразу извиняюсь, если какие то вопросы покажутся наитупейшими, но увы спросить даже элементарные вещи не у кого))

1. При резком нажатии на газ ( средней резкости) загорается красным на панели значок BRAKE и издается характерный звук, потом гаснет. И так каждый раз. подскажите это нормально? или что то умирает?

2. Мастер на сто сказал что прохудились какие то прокладки,их нужно поменять, потому что из за них по тихонбку сочиться, вытекает масло. Вопрос как называются эти прокладки? ( мастер не знает, а покупать их надо=()
 
L

Lemon

Гость
1. При резком нажатии на газ ( средней резкости) загорается красным на панели значок BRAKE и издается характерный звук, потом гаснет. И так каждый раз. подскажите это нормально? или что то умирает?
Нужно долить тормозной жидкости.
 

Rizhik

В поиске разборок
Спасибо, поняла.
проверю еще колодки...


а на 2 вопрос кто нибудь знает ответ?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
По-второму вопросу:
- масло может подтекать на двигателе из под крышки клапанов, из под прокладки головки блока цилиндров (худший и самый геморный вариант!), из под поддона двигателя, датчика положения распредвала, датчика давления масла, масленого фильтра, сальников распредвалов и коленвала;
- масло может подтекать на АКПП из под поддона (садится на герметик), блока соленоидов.
Большого страха нет, только следить за уровнем! Да и грязное подкапотное пространство с двигателем напрягает!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
если вытекает масло , то оно там есть , заодно защита днища от ржавчины.
Ну а если по делу , то
1.У тебя Рыжик потихоньку стираются тормозные колодки, и поэтому уменьшился уровень тормозной жидкости , проверить колодки и подготовиться к их замене , тобиш купить комплект на передок - это точно , ну и сделать осмотр задних если надо то тоже заменить.
2.По этому вопросу ЮЖЮра уже все написал.
 

Rizhik

В поиске разборок
По поводу поокладок, завтра сброшу рисунок нарисованный на сто мастером где находятся эти прокладки..

И у меня еще один вопрос. С недавних пор на кочках и неровностях что то стучит ..при чем очень выражено, такое ощущение как будто сейчас отвалятся колеса...при чем даже на самой минимальной скорости стук слышен и машина как будто переваливается... Совсем недавно на сто меняли сайлентблоки и амортизаторы, т.е. дело не в них.... Неужели рейка полетела??м
 
M

maddeath

Гость
Скорее всего что-то не докрутили....
 

SELMER

Видавший Cruiser
По поводу поокладок, завтра сброшу рисунок нарисованный на сто мастером где находятся эти прокладки..

И у меня еще один вопрос. С недавних пор на кочках и неровностях что то стучит ..при чем очень выражено, такое ощущение как будто сейчас отвалятся колеса...при чем даже на самой минимальной скорости стук слышен и машина как будто переваливается... Совсем недавно на сто меняли сайлентблоки и амортизаторы, т.е. дело не в них.... Неужели рейка полетела??м
Отнеситесь к передней подвеске с должным вниманием!
При ухудшении ходовых качеств нужно заменить : шаровые опоры,сайлентблоки,рулевые тяги и наконечники, втулки и резинки стабилизатора, ставьте оригинал и будете счастливы долгое время проведенное за рулем РТ.
Если будете менять по мере износа какого либо узла( попадете на деньги,время и нервы)
По началу эксплуатации первого РТ тоже экономил, после просто скинул подвеску и поменял все на новое,и не пожалел ,так как сменив всю ходовую проехал около 60 тысяч без проблем.
Не экономте:bye:
 

Rizhik

В поиске разборок
а если при проезду на кочках, даже малюсеньких(неровности на дорогах от тающего снега и т.д.) дергается руль во все стороны это нормально??
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Рыжик - там есть еще шаровые опоры и рулевые наконечники, ну а рейка - это последнее в списке , она самое дорогое устройство.
 

Rizhik

В поиске разборок
это рисунок который нарисовал мне мастер..
прокладки которые прохудились и теперь масло подтекает...

т.е. прокладки на какой то коробке которая нахолдится под аккумулятором..
 

Вложения

АФОНЯ

Ветеран Движения
я так понимаю что это блок соленоидов , для коробки-автомата, там должны быть сальнички , да и вообщем-то к этой штуке есть ремкомплект , дозморова потруси пусть отпишет тебе что-да как.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По идее рейка чиниться (восстанавливается) , и цена вопроса около 200-250 баксов(в Украине!!!!!) , можно купить с разборки здесь на форуме я думаю подороже будет.
Ну вообщем плохая ситуация по финансам. Машинка немного старенькая у тебя Рыжик, придеться немного вложить денег в нее ,все перечинить, и будет тебе радость.
 
Сверху