Помогите с амортизаторами на не стандартную подвеску

Sergio82

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток! Расскажу предисторию, захотел я как то маленько затюнить "Петьку" решил для начало немного занизить в итоге получилось много перед-35мм зад-55мм. В начале все было хорошо не мог нарадоваться но итог эксперимента два выбитых амортизатора что и следовало ожидать. Теперь столкнулся с проблемой подбора амортизаторов ведь как я понимаю нужны специальные с укороченным штоком вобщем всю голову себе сломал перерыл тонны гигабайт сайтов но ничего подходящего не нашел(. Поэтому обращаюсь к вам уважаемые форумчане может кто сталкивался с такой проблемой и смог решить пожалуйста поделитесь соображениями как быть куда бежать. :dash2:

Заранее всем благодарен за отзывы!
 

MR@K

Младший Cruiser
Sergio82, печально , но очень странно, что аммо сдохли.
Сам проездил на таком-же занижении и зимой и летом (около 12 т.км).
Сейчас машина перешла отцу, вернули стоковые пружины и аммо всё работают без проблем.
Вопрос - кто производитель пружин? Какие были амморты и сколько им лет?
 

Sergio82

Кёрхер Мэн
Sergio82, печально , но очень странно, что аммо сдохли.
Сам проездил на таком-же занижении и зимой и летом (около 12 т.км).
Сейчас машина перешла отцу, вернули стоковые пружины и аммо всё работают без проблем.
Вопрос - кто производитель пружин? Какие были амморты и сколько им лет?
Спасибо за отзыв, пружины Wietec заказывал из Англии аморы стандартные хрен знает сколько им лет машина у меня 3 года я не менял. Я грешу еще на такую фигню, отбойники подрезал на пару см. Может из за этого сдохли? Или просто уже ресурс выработали?
 

MR@K

Младший Cruiser
Спасибо за отзыв, пружины Wietec заказывал из Англии аморы стандартные хрен знает сколько им лет машина у меня 3 года я не менял. Я грешу еще на такую фигню, отбойники подрезал на пару см. Может из за этого сдохли? Или просто уже ресурс выработали?
Отбойники передние надо обязательно подрезать, а задние - нет.
Возможно пружинки относительно мягкие и амортизаторы просто кончились от старости.

Имхо это всё конечно-же, и сейчас важнее не искать причину, а не ошибиться в выборе новых амортизаторов.

Желаю вам (с машинкой) новые БИЛЬШТАЙН Б6 или Б8, а на худой конец - КОНИ
 

Sergio82

Кёрхер Мэн
Отбойники передние надо обязательно подрезать, а задние - нет.
Возможно пружинки относительно мягкие и амортизаторы просто кончились от старости.

Имхо это всё конечно-же, и сейчас важнее не искать причину, а не ошибиться в выборе новых амортизаторов.

Желаю вам (с машинкой) новые БИЛЬШТАЙН Б6 или Б8, а на худой конец - КОНИ
Спасибо большое)) билштейн больно по карману бьют 5500 штука:dash2: А какие лучше поставить KYB или Monroe или еще какие нибудь? Кстати машина на этих пружинах стала жестче намного ну и колеса у меня 17е на 235/45/17r
 

MR@K

Младший Cruiser
Спасибо большое)) билштейн больно по карману бьют 5500 штука:dash2: А какие лучше поставить KYB или Monroe или еще какие нибудь? Кстати машина на этих пружинах стала жестче намного ну и колеса у меня 17е на 235/45/17r
Советую только то, что лично проверял.
Ставь с коротким штоком.
 
Сверху