Потёки антифриза...

off_from_ru

Panel Cruiser
Время суток доброе форумчане...

вопрос в сабже... наступили минусовые температуры... с утра пользуюсь автозапуском, в гараже до -5°С доходит... заметил внизу на радиаторе (в соединении нижней ванночки с корпусом радиатора) потеки, и с штуцер там торчит какой то... с него тоже в "-" вроде покапывает...

что делать ? менять радиатор ?
 

The Crow

Ветеран Движения
подтянуть для начала все соединения... и штуцера...
 

издикоголеса

Член Клуба
Следить за уровнем антифриза - постоянно, на станции или из ямы определить течь. Если на стыках, сам справишся, а если радиатор, то лучше менять. Стоять на светофоре или переезде в -20 с включенным вентилятором охлаждения будет не очень смотреться.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Опасно там штуцера подтягивать! Они пластиковые, можно сорвать, не фиг делать! У меня такаяже проблемка... Капает по чуть чуть... Хотел было гель залить, да побоялся всю систему загадить! Интересно, продаются отдельно эти штуцера? Или выкрутить старый и заменить прокладку (наверняка какая нибудь там стоит)...
 

издикоголеса

Член Клуба
радиатор в гараже при плюсовой температуре без помощников менять с перекурами и под чаёк 1,5 - 2 часа.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня тоже "росил" по-маленьку , залил туда фигню от течей в радиаторе , еще полгода проездил и поменял радиатор , я думаю что причина смерти время и алюминий , ну вообщем на 6-8 лет хватает , а дальше замена.
 

pulse

Видавший Cruiser
дак на холодную у антифриза "течка" :) повышается - это известный факт. у меня аналогично в -25 гр. мороза начинает капать соединение верхнего патрубка с радиатором, затягивать уже некуда, сам патрубок старый уже резина потеряла ластику.. так я подумал и купил в екзисте новый патрубок от GATES 700 руб.... потеплее станет буду менять.
а у краника пластмассового внизу радиатора - стоит резиновое кольцо типа "бублик" (когда новый радиатор покупал - смотрел)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
О... Спасибо за информация Пульс! Тогда можно обойтись малой кровью, будем менять "бублик"!
 

Чип

В поиске разборок
У меня в морозы тоже начал подтикать,но как то не понятно то течет то нет,заметил что при хорошо про гретом двс капает точно,а сегодня так вообще ручьем полился(на горячий ,а на холод.так и не течет)
 
Сверху