Приговорили мотор!!!

Vas`ka

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток, вчера мой Петя не захотел заводиться: завелся и затроил-заглушила; после только стартер крутил и всё. Бензонасос работает, перед этим на пустом баке доехала до заправки, залили 92-го на ТНК, проехала 100м до парковки, когда вернулась всё и произошло.
Отправила в сервис на Варшавке, 125. Там поменяли свечи, прокладку, масло(видимо, заодно)-не помогло. Говорят, всё-капец! Заклинил мотор, надо менять или перебирать. Но вот что-то не верю я им. Может кто подскажет нормального человека кто сможет правильный диагноз поставить и вылечить? Помогите, пожалуйста, машина единственная!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если мотор крутит, то ничего там не заклинило!

Для начала надо считать ошибки, если они есть.

Везите в другой сервис.
 

Vas`ka

Кёрхер Мэн
да какие там ошибки, только самодиагностика Р1684 и Р0645, и в сервисе тоже ничего не нашли. Амавто только, может, через неделю, и то не факт, возьмут и надо оставлять, а она у меня одна
 

T-I-M

Член Клуба
P0645-A/C CLUTCH RELAY CIRCUIT - проблема в цепи реле электромагнитной муфты компрессора

Мож муфту заклинило и она не выключается?
 

Vas`ka

Кёрхер Мэн
а разве это не кондей?
P0645 Проблема в цепи муфты компрессора кондиционера
 

SELMER

Видавший Cruiser
Может быть ремень ГРМ порвался?
На форуме есть специалисты работающие в оф.сервисе Подъемники №2,6.
Обратившись к ним, сэкономите время и деньги.
 

Vas`ka

Кёрхер Мэн
ГРМ целый, меняла пару тысяч назад всё вместе с помпой. Подскажите, пожалуйста, как в этот самый "оф.сервис Подъемники №2,6." позвонить или сайт, ну что-нибудь.....пожалуйста!
 
М

Марго

Гость
Автолайт
Воронцовская, 41
тел. (495) 912-00-02
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
Vas`ka тебе удачи и остовайся на связи, интерестно что у тебя там.:(
 

Vas`ka

Кёрхер Мэн
Привет!!!!
Забрала свой "чудо-вертолёт"!!!
Оказалось всё просто: перескочил ГРМ, т.к. погиб натяжной ролик. Во время надо всё менять и ухаживать за машиной!!! Причину моментально выявили и устранили в "Каскад-сервис" на Новоостаповской,6Б. Отличное место!!!
Считаю своим долгом предостеречь от обращений в сервис на Варшавке 125Ж!!!
Никогда, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в "SRT-сервис"-развод, круче некуда, даже в "те самые" годы на рынке в Люберцах ТАК не разводили!
Заменили свечи, прокладку под головой за 5,500рублей. Еще и выпускать не хотели-"заклинило и всё!", "давайте 80-100 тысяч переберем". Приехала туду забирать, предварительно, договорившись с "Каскадом", вижу этого "мастера"(он же директор) впервые, спрашиваю: как заклинило, если стартер крутит, обороты всегда ровные, да и вообще, всё хорошо было? Этот директор сначала обиделся, попытался на повышенных тонах говорить и т.п., но ответ меня сразил. Выдаёт: он-стартер, у Вас не с той скоростью крутит-я хихикнула, говорю:"Мальчики, а Вы аккумулятор заряжать не пробовали, обычно, помогает?" Он заволновался, говорит, у нас здесь "этих" КрайслерОв куча, у всех с одной скоростью крутит, а у Вас нет. Подхошу к своей машине, а у неё даже зажигание не включается-уроды, вероятно, крутили, не думая, в ноль умертвили АКБ (она у меня новая).
Заключение: В "Каскаде" пару часов на зарядке простояла, через минут 30 позвонили, мастер (Александр-ЗОЛОТО!!!) спрашивает:"Скажите честно Вы когда меняли ГРМ", отвечаю: "да недавно, год назад/80т.миль", а сама тихо фигею-я была уверена, что совсем недавно!!! Ну ладно я -девочка- заглянула ремень целый, но как "мастер" мог не проверив приговор вынести????!!!! Если б сразу поехала в нормальное место, потратила бы на 7,5 рублей меньше (5,5 за развод + эвакуатор) и сутки времени.Более того, в Каскаде спросили кто диагноз поставил-рассказала- я с таким заключением за неделю от них уже вторая была.
Кстати,фильтр воздушный тоже забит был, поменяла-и удивилась: оказывается, тишина работы моего нынешнего а/м, как у БМВ!!!! Очень стало тихо)))
 

подъемник№6

Член Клуба
при замене прокладки под головой разбирается ГРМ... его что в первом сервисе неверно собрали? или речь о другой прокладке...
 
Сверху