Прикол ЦЗ!!!

buffer

Кёрхер Мэн
Недавно заметил что во время повышенной влажности и дождя срабатывают замки на открывание! Решил что гдето попала вода, отключил все замки в дверях и личинки по отключал вообще все что можно, но пакости не прикатились! Но самое интересное то что когда включаю и выключаю ПТФ подряд несколько раз то начинают щелкать замки на открывание! Как это может быть связано????
 

Пётр Кузьмич

Кёрхер Мэн
Добрый вечер у меня такое было коротило в 5-ой двери,машина открывалась сама и на ходу замки щёлкали.
 

Пётр Кузьмич

Кёрхер Мэн
снимаем обшивку и смотрим точно не помню вроде там два разъёма один что-бы можно было открыть все 5 дверей ключом вот его ну поэкспериментируй.я делал порядком исключения от личинки замка идет провод вначале водительская дверь не помогло потом багажник ну как-то так.
 

buffer

Кёрхер Мэн
Перепробовал все замки! Но ни чего не помогло, может ли это быть связано с проводом массы?
 

grablya

Panel Cruiser
был -моментик.пришлось 1-го января вызванивать аварийное открытие ,т.к двери заблокировались кгода машина прогревалась а я с неё любимой снег сдувал.после этого проблема самаликвидировалась а я взял за правило машину с ключом не захлопывать и пошёл сделал ,,болванку,, с ключа.проблема была скорее всего в жгуте проводов задней двери в гофре отдвери к кузову там провода перетёрлись пришлось соединять по новой.
 

Pop OFF

Touring Cruiser
Таааак... вроде похожи симптомы, НО!!!! ЦЗ своей жизнью начал жить только сегодня. А вообще, у меня с какого то перепуга Петя начал сигнализировать о какойто открытой двери и совершенно отказывается гасить свет в салоне, о чем мне сообщает светом и пиканием. Свет гаснет только при нажатии на педаль тормоза, но как только ее отпускаю, опять свет и опять пиииик! Днем то конечно свет не заметен, но вот вечером глаза круглые не только у участников движения, но и у гайцов. Пока не тормозили, но уже чувствую, готовы. Где начинать искать проблему? В косе в задней двери?
 

41krieger

Ветеран Движения
Таааак... вроде похожи симптомы, НО!!!! ЦЗ своей жизнью начал жить только сегодня. А вообще, у меня с какого то перепуга Петя начал сигнализировать о какойто открытой двери и совершенно отказывается гасить свет в салоне, о чем мне сообщает светом и пиканием. Свет гаснет только при нажатии на педаль тормоза, но как только ее отпускаю, опять свет и опять пиииик! Днем то конечно свет не заметен, но вот вечером глаза круглые не только у участников движения, но и у гайцов. Пока не тормозили, но уже чувствую, готовы. Где начинать искать проблему? В косе в задней двери?
Около передней стойки снизу под поликом с водительской стороны, есть разъем. Скорее всего в него попала влага...
 

Pop OFF

Touring Cruiser
Спасибо, завтра разберу и просушу феном:yahoo::drinks: надеюсь что он, так как влажновато у меня:) всю книгу перерыл, но не нашел ничего вразумительного:) завтра посмотрю еще разик:) А подскажите на всякий случай, это разьем ЧЕГО?
 

41krieger

Ветеран Движения
Провода там всякие.:D например, проводоки которыйе свет в салоне и стоп сигналы включают. Проблема давольно распространенная, особенно зимой...
 

Pop OFF

Touring Cruiser
Аллллилуйя!!!!! Я счастлиф:) Спасибо, Кригер! Складывая два и два, теперь совершенно уверен, что прамблема именно там:) Ну, утро вечера мудренее, посему завтра точно все узнаю:)
ПыСы: то есть только просушить насухо пол и разьем, да?:blush:
 
Сверху