Прикуривание!!!

M

Masssa

Гость
Довольно часто читаю, что после прикуривания, возникают всевозмозжные проблемы с авто. Для чего создаю ветку, где знающие люди обьяснят мне и всем остальным как правильно прикуривать и как дать прикурить. Особо меня лично интересует как прикурить на дизеле. Вообщем спецы пишите, тема горячая.
 

41krieger

Ветеран Движения
Довольно часто читаю, что после прикуривания, возникают всевозмозжные проблемы с авто. Для чего создаю ветку, где знающие люди обьяснят мне и всем остальным как правильно прикуривать и как дать прикурить. Особо меня лично интересует как прикурить на дизеле. Вообщем спецы пишите, тема горячая.
я воабще-то уже давно не курю, но помню, раньше брали сигарету, спички и прикуривали. главное в этом деле в себя тянуть, иначе сигарета тухнет.:lol: :lol: :lol:
1. перед тем как подсоеденить аккумулятор(донора) включить какой либо потребитель, свет или еще что нибудь.
2. зажигание на машине должно быть выключенным.
3. если есть возможность прикурить от другой машины, то кинуть провода и дать другой машине несколько минут поработать, этого иногда уже хватает чтобы ваша машина завелась.
специально по дизелю:
если батарея полностью разрядилась, то прикурить бывает очень тяжело. тут надо пробовать прикурить от другой машины(см. п.3)
дело в том, что дизелю нужен большей стартовый ток, а стартовый кабель его просто напросто не может пропусть (имеется в виду кабель который продается на каждой запрвке)
 

Diesel

Ветеран Движения
блин пипец, тут давеча забыл габариты потушить у РТ, прикурился у доброго дядьки, еду... всё норм, но только два раза по почему-то на 1сек отключался работающий приемник... ну как-то этому значения не придал, а тут на тебе, в добавок ко всему стала дико расти температура двигла, даже пришлось остановиться...под капотом сухо, правда в расширительном бачке антифриза не наблюдаю... но, кривить душой не буду - не помню, сколько его было до этого... сейчас малютка мой под окнами стоит - остывает... через полчаса гляну, что под крышкой.... только одного не могу понять - есть ли взаимо связь?? или тупо коварное стечение обстаятельств...
кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался???
 

Bagis

Член Клуба
О, у меня такое же было, правда прошлым летом. Думал фигня и писать тут не стал. Тоже сначала приёмник отключился, а потом перегрев пошёл. И всё это тоже после прикурки. До кучи ещё тормозуха куда-то ушла, проверь у себя - с этим шутки плохи, и появился люфт в заднем одиночном сидении. Ну это правда совсем мелочь, наверное даже не стоило упоминать...
 

Diesel

Ветеран Движения
проверил - антифриз ушел, купил литруху - влилась вся , завтра ещё докуплю, с какого и куда делась - я хз ?? Оо ... долил новый... с приёмником пока хз тоже, домой ехал - вроде ничего не откл, тьфу-тьфу-тьфу...
 

RygijUp

Член Клуба
Хммм, разрядился, клемма слетела... Может чек энджин загорелся из-за этого, правда не гаснет, хотя клемму снять, км на 25 хватает, не горит
 

edgar by

Кёрхер Мэн
Мне не раз приходилось прикуривать автомобили,и я понял,что люди в основном понятия не имеют как это более менее без последствий делать.
1.Подключить провода(с этим все понятно,надеюсь)
2.Завести донора(перед подключением лучше заглушить,чтобы не угробить реле генератора)
3.Дать поработать(время зависит от состояния больного.Желательно следить за тем,кому помогаете,лучше пусть он(она)бегает возле вас или вокруг авто.Не подпускайте к замку зажигания,если не хотите,чтобы ваше доброе дело не осталось безнаказанным.)
4.Заглушите свой авто и заводите донора,после заводки скидывайте провода со своего авто сначала(был случай взрыва акб донора,правда в гараже)и в добрый путь!
 
Сверху