Привет

ZippO

Кёрхер Мэн
Ну вот и свершилось!
В семье появился новый любимец, Кузей зовут.
Родился в конце 2001г. 2.0. Тут же переправлен в Россию и с тех пор рос в одной очень приличной семье. Первый год - два просто спал в теплом гараже, изредка выбираясь в город. Далее, с получением хозяйкой прав, начал чаще гулять по выходным, питался своевременно, правильной, здоровой пищей. :good:
Нагулял Кузя по показаниям 117к км., что подтвердило вскрытие спецами при детальном осмотре (Ну может на полтинничик приукрашено, не больше)

Конечно, последнее время, ввиду зрелого возраста, Кузю не баловали серьезными вкусняшками (Резинки и иже с ними по ходовой ссохлись, подушка движка лопнула, Вертолет, как и полагается, расшатан), но при этом не забывали про необходимое здоровое питание (Стойки, Ремень ГРМ, Масла, колодки, фильтры поменяны 1-2 к назад).
Цвет у Кузи зелененький, окрас родной. Есть правда пару мелких косячков, но в целом - хорош.
Внутрянка хоть и плюшевая, но по состоянию, как у новорожденного. Обувка у Кузи знатаная Гудиер 205/55/16, новье.

По причине расширения первой семьи более молодыми обитателями, был любезно предоставлен мне, за умеренную плату, чему я и радуюсь.

Сразу решил исправить несправедливость и перебрать Кузе подвеску.
По запчастям вышло на 11к., по работе узнаю сегодня (Около 5-10 думаю).
+Поставил новый АКБ (Старому почти 3 года и что-то он не особо).
+На всякий-пожарный меняю масло/фильтры
+Фары надо полернуть (Не особо мутные, но все же)


Ну как-то так. Привет соседи!
:drinks:


Вопросы к опытным воспитателям:
1. Какие лампочки в Кузю поставить, чтоб ночью фары освещали дорогу, а не просто светились (При этом чтоб плафоны не расплавить)?
2. Где купить ксенон для подфарников (В сборе с самими подфаринками есть ли?)
3. Штатная антенна - бутафория? (Или у моего Кузи такая магнитола отстойная, как будто не в центре города нахожусь, а в тайге)
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Привет. Вливайся.

По №3 пункту. Антенна нормальная, скорее всего у тебя где-то, чего-то отвалилось.

По пункту №2. У моего рестайла штатные фары светят дай дороги, никакого ксенона не нужно.:)

Ну и птица на капоте у тебя от рестайла. Не уточнял у бывшего владельца - с какой целью была заменена?
 

ZippO

Кёрхер Мэн
Привет.
Про птичку не узнавал, но признаков окраски(перекраски) капота не нашли. (Может просто понтанулись...)
У моего "дорестайла" фары светят плохо (Может привык к японцам с их увеличилками, в оптике...Да и с ксеноном ездил).. Полерну фары и лампочки по мощнее поставлю, может поможет.
По антенне будем посмотреть ;)
Спасибо за ответ.
 

PTchi

Член Клуба
Привет.
Про птичку не узнавал, но признаков окраски(перекраски) капота не нашли. (Может просто понтанулись...)
У моего "дорестайла" фары светят плохо (Может привык к японцам с их увеличилками, в оптике...Да и с ксеноном ездил).. Полерну фары и лампочки по мощнее поставлю, может поможет.
По антенне будем посмотреть ;)
Спасибо за ответ.
катался на ксеноне сам на дорестайле, скажу тебе, что не смотрится он без линз ... если будешь ставить ксенон покупай линзы тоже. слепят фары пт сильно встречку без линз. ну а птичка от рестайлинга вообще вещица дорогая, что бы просто понтоваться ))) хотя почему и нет )))) Удачи вливайся))))))
 

ZippO

Кёрхер Мэн
А.. попутал я в вопросе про ксенон... Имел ввиду не подфарники, а ПРОТИВОТУМАНКИ... Есть ли в природе на Кузю такие (Ксеноновые)? ...или надо "Кулибить"?
 

игорь

Limited Cruiser

все очень просто цоколь в штатных туманках НВ4,лампы в топку блоки прикрепить к туманкам и в родные фишки все вставить!:rtfm:
 

PTchi

Член Клуба
Я тоже рад знакомству.:good:

p.s. А Вы родились прям Гуру и с детства никаких вопросов не задавали ни кому да?.. Все по жизни понятно и известно... Круто.
он имеет ввиду что еще один человек который ксенон себе хочет воткнуть без линз )))
 

PERS

Ветеран Движения
Я тоже рад знакомству.:good:

p.s. А Вы родились прям Гуру и с детства никаких вопросов не задавали ни кому да?.. Все по жизни понятно и известно... Круто.
речь не про вопросы , а про ксенон в противотуманках, сто раз уже обсуждался
 

ZippO

Кёрхер Мэн
Простите что к Вам обращаемся, мы сами не местные :D

Попробую пока лампочки в фарах поменять, мб поможет ...
H7 PHILIPS BlueVision Ultra
 

ZippO

Кёрхер Мэн
Привет.
Поменял вчера передние стойки стабилизатора, шаровые, вертолет, колесные болты (Старые ушатаны).
Кузьма стал радовать на дороге еще больше.

Левую шаровую можно было и не менять, но по одной их как бы не меняют.
Что интересно, вертолет, шаровые, стойки стабилизатора, стояли родные, заводские. Так что похоже, что пробег реальный (Без скручивания).
Тормозные диски, колодки, стойки амортизаторов, как и уверял предыдущий владелец, абсолютно новые.

Сегодня поменяю задние стойки стабилизатора и нижнюю подушку двигателя...
Ну и запаску накачаю ;)
Ой, даже боюсь, на сколько еще Кузя будет приятнее.
Крутизна Кузьмы зашкакливает :)
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Привет.
Поменял вчера передние стойки стабилизатора, шаровые, вертолет, колесные болты (Старые ушатаны).
Кузьма стал радовать на дороге еще больше.

Левую шаровую можно было и не менять, но по одной их как бы не меняют.
Что интересно, вертолет, шаровые, стойки стабилизатора, стояли родные, заводские. Так что похоже, что пробег реальный (Без скручивания).
Тормозные диски, колодки, стойки амортизаторов, как и уверял предыдущий владелец, абсолютно новые.

Сегодня поменяю задние стойки стабилизатора и нижнюю подушку двигателя...
Ну и запаску накачаю ;)
Ой, даже боюсь, на сколько еще Кузя будет приятнее.
Крутизна Кузьмы зашкакливает :)

молодец, так и надо ))) поддерживаю. сделал дело- катай смело )))))))))
 

filicium

Член Клуба
Если быть честным - света вполне хватает, ксенон, ИМХО, - это лишне. Ну а дальше решай сам.
 
Сверху