Проблема с АКПП

Alekseujka

Младший Cruiser
Доброго времени суток.
Решил обратиться на этот форум, возможно кто то поможет. Ибо не могу понять, что происходит с моей АКПП.
В общем началось это где то месяца полтора назад.
Ехал. При торможении машину начинает дергать, загорается чек. Остановился, чуть постоял и поехал, вдруг заметил, что машина разгоняется до 40-50 не переключая скорости. Приехал в мастерскую, мне поменяли блок управления коробки.
После этого проездил недели две, все было нормально и вдруг та же ситуация.
Вот когда на улице не влажно или допустим нет дождя, все нормально. Когда появляется влага, начинается эта проблема.
Вчера у нас в Зеленограде был дождь решил выехать по делам, только выехал со стоянки, сразу же загорается чек и снова едет машина на одной передаче.
 
Последнее редактирование:

b.s.a

Видавший Cruiser
Коробка врубается в аварийный режим!Надо на диагностику.
 

Alekseujka

Младший Cruiser
В том то и дело, что не могут найти проблему.
На форуме нашел тему, где отписались, что нужно почистить клеймы. Скажу что бы глянули.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ошибки считывали, или просто поменяли блок? Если считывали, то что было?
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Ошибки считывали, или просто поменяли блок? Если считывали, то что было?
Да, считывали, сказали что у меня стоял еще заводской блок (без предохранителей), мол причина в нем. Сейчас поставили с предохранителями (с их слов), я просто любитель и не разбираюсь.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, считывали, сказали что у меня стоял еще заводской блок (без предохранителей), мол причина в нем. Сейчас поставили с предохранителями (с их слов), я просто любитель и не разбираюсь.

Ничего себе, это что еще за блок с предохранителями? Надо считать ошибки и потом уже смотреть что там не работает. без ошибок сказать ничего нельзя, только что, судя по написанному, гдето проблема с контактом...
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Ничего себе, это что еще за блок с предохранителями? Надо считать ошибки и потом уже смотреть что там не работает. без ошибок сказать ничего нельзя, только что, судя по написанному, гдето проблема с контактом...
Ясно, наверное надули или просто на абум сделали, а 7 000 то жалко. :(
Просто смотрел обыкновенный механик, а не электрик.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Нужно заехать в нормальный сервис где есть сканер. Пусть считают ошибки... коды сбросите сюда, будем думать.

На тему заводского без предохранителей развод чистой воды!

А так правильно говорят, что АКПП переходит в аварийным режим, ездить так нельзя. Причин может быть масса, начиная от проводки, заканчивая блоком управления АКПП, который вам типа поменяли.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Ну а наверно манипуляции с ключиком могут помочь в первоначальном считывании и без сканера? я в смысле самодиагностика.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ну а наверно манипуляции с ключиком могут помочь в первоначальном считывании и без сканера? я в смысле самодиагностика.
Коды ошибок коробки самодиагностикой не прочитать. Максимум, вроде бы, покажет 0700. У АКПП собственный мосК есть ))
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Может кто то подсказать хорошую мастерскую в МО, ну или в Москве, только не слишком близко к центру. :) Если есть кто нибудь из Зеленограда, буду рад увидеть ответ.
 

Лысый

Кёрхер Мэн
У меня почти аналогичная ситуация. Сканер показал 1776, неисправен блок саленойдов. Может быть вода у тебя под блок контактов попадает, он находится на блоке саленойдов.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня почти аналогичная ситуация. Сканер показал 1776, неисправен блок саленойдов. Может быть вода у тебя под блок контактов попадает, он находится на блоке саленойдов.
Ну в данном случае замена блока соленоидов решает все проблемы.
 

Alekseujka

Младший Cruiser
То есть, кроме блока управления, мне еще и этот блок нужно менять?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
То есть, кроме блока управления, мне еще и этот блок нужно менять?
НЕТ!!! Ваш нужно сделать компьютерную диагностику на предмет считывания ошибок, после чего делать выводы, что делать дальше...
 

Alekseujka

Младший Cruiser
:D оказывается мне поменяли блок саленойдов, а не блок управления.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Будем технически грамотными :)

Соленоид
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Солено́ид — разновидность электромагнитов. Соленоид — это односложная катушка цилиндрической формы, витки которой намотаны вплотную, а длина значительно больше диаметра. Характеризуется значительным соотношением длины намотки к диаметру оправки, что позволяет создать внутри катушки относительно равномерное магнитное поле.
:good:
 

Alekseujka

Младший Cruiser
:dash2:
Жду механика, должен приехать ко мне со своим компьютером, что бы посмотреть ошибку.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
сказали ошибка - 700.
что это?
Коды ошибок коробки самодиагностикой не прочитать. Максимум, вроде бы, покажет 0700. У АКПП собственный мосК есть ))
Нужно подключать сканер и читать ошибки уже коробки. Я об этом вам уже писАл... 700 - общая ошибка при наличии проблем в коробке.
 
Сверху