Проблема с ЦЗ

Discon

Кёрхер Мэн
Шалом, братюни и сестрюни ) Это мой первый пост на форуме и начну я сразу со своих проблем...

Вообщем у меня следующая проблема, двери ни с брелка, ни с кнопки внутри не закрываются (приходится руками пимпочки в двери утапливать чтоб закрыть), и при открытии иногда не открывается водительская дверь. Свозил в сервис, сказали что у меня там какие то зубцы стерлись и что замок на открытие работает а на закрытие больше не будет, сказали что нужно менять замок водителькой двери целиком и огласили такие вот ценники: 8 000 руб (оригинал), 5500 (качественный не оригинал), 3800 (самый дешевый китай).

Что вообще думаете об этой истории, может у кого замок завалялся не особо нужный или может кто может предложить другое решение моей проблемы....
 

heretic

Член Клуба
Спрошу очевидное. Предохранитель ЦЗ смотрели? В салонном блоке европейца, например, это предохранитель №1. Когда ЦЗ глючит (в ПОИСКЕ есть тема), он как раз не работает на закрытие. Лечится выниманием-вставлянием предохранителя. Ну и потом, конечно, нужно смотреть проводку, если глюки продолжаются.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
развод полный насчет не оригинала и китая... бывает только оригинал... проще купить у Константина с форума в сборе все б.у.

а обычно умирает активатор или глючит блок комфорта под торпедой!
 

Discon

Кёрхер Мэн
Всем спасибо за ответы!!! и действительно, предохранитель вытащил, вставил и всё работает...
 

drongo

Младший Cruiser
у меня такая же проблема, не закрывается машина ни с брелка ни с кнопки. а при движении закрывается. может тоже предохранитель? а у американцев где он находится?
 

Discon

Кёрхер Мэн
развод полный насчет не оригинала и китая... бывает только оригинал... проще купить у Константина с форума в сборе все б.у.

а обычно умирает активатор или глючит блок комфорта под торпедой!
А можно по подробнее как мне связаться с этим самым Константином?
 

Discon

Кёрхер Мэн
Вбивает в "поиск" - Константин.
И по первой же ссылке: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=12885&highlight=%EA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED
В первом же посте все отписано! :rtfm:
Списался, к сожалению у Константина запчасти только на 2.0, и то что мне нужно как раз на 2.4 не подходит. Может посоветуете еще кого? )
 

Discon

Кёрхер Мэн
Нашел причину всех проблем с цз, вытаскивание и вставляние предохранителя помогало, но проблема возвращалась... Вообщем разобрал водительскую дверь вытащил замок... а от его корпуса остались одни воспоминания, он оказался разломан на 4 части, и некоторых частей вообще не хватало. Вообщем немного поксипола, смолы и марли реанимировали корпус, терерь работает намного лучше и даже некоторые лампочки на приборной панели загорелись (я думал они перегорели). Стало намного меньше проблем но полность всё же не прошло. При манипуляциями с пассажирской дверью случаются глюки (двери сами закрываются). Похоже там такая проблема (может после починки и вся приборка засветится )))
 

Маринка

Кёрхер Мэн
Помогите! Дизель 2.2, австрийка, 2002 г. Проверяли предохранители (вынимали), потом все поставили на место. В результате - выключилась магнитола и центр. замок не работает ни с ключа, ни на кнопке на двери. Возила к 3-м электрикам - предохранители в норме. Последний сказал, что надо активировать центральный замок, а сделать это после того, как введу код в магнитолу. Код ввела, магнитолу активировала,сделала, как в книжке - 4 раза повернуть ключ в зажигании + кнопка UNLOC. Не помогло.Что делать?
 
Сверху