проблемы с электрикой

aleks742

Кёрхер Мэн
моя машина взбесилась год ни ездил на ней и вот сначала пропал сигнал вместе с радио дисплеем что странно когда ключ заж.ставиш в пол АСС дисплей магнитафона горит как надо.затем перестал работать вентилятор охлождения.подключил на прямую обе скорости работают.комп вывел ошибки 0401.1494.1684 может кто обьяснить в чем дело и может ли это быть ключь зажигания
 

hatab

Hot Rod Cruiser
P1494 Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива
Р1684 за последние 50 запусков отключали АКБ
Р0401 не знаю
может мышки и крыски постарались
 

aleks742

Кёрхер Мэн
на счет ошибок еще ладно но может ли быть виной глюков замок зажигания
 

hatab

Hot Rod Cruiser
А машина заводится? Может просто аккумулятор накрылся? все таки год стоял.
 

aleks742

Кёрхер Мэн
машина завелась с пол оборота и по началу вела себя отлично правда иногда при запуске глохла но придержа ключ рукой после пуска потом все было ОК.Я проездил 2 дня после чего машина начала греться .Хотел узнать связан ли замок зажигания с звук.сигналом.магнитафоном и вентилятором охлождения.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Вентилятор попробуй поменять реле может оно окислилось. подходит 5ти контактное реле от советского ваза. а звуковой сигнал и майфун скорее всего не работают из за клокспринга Это контактная пружина. Стоит сразу за рулем. Служит для того, чтобы, передавать сигналы с переключателей на руле, (сигнал, круиз котроль, и т. д.). он находиться между подрулевым и самим рулем. проверить можно если нажать на бибику и подергать рулем вверх вниз.
 
Последнее редактирование:
Сверху