Производители зап.частей для Кузи

Lord Demon

В поиске разборок
Всем привет!

Собираюсь покупать зап.части для ходовой. Перековырял кучу сайтов, фирм производителей такая же куча. А я впервые готовлюсь к ремонту и соответственно полный чайник :crazy:. посоветуйте, какая фирма-производитель оптимально выгодна, соотношение качество-цена.

Заранее спасибо за совет.
 

подъемник№6

Член Клуба
мы тоже ставили несколько раз MOOG, вроде никто не возвращался...

з.ы. если хочется надолго и качественно, то наконечники, тяги, шаровые только оригинал, остальное можно неоригинал
 

maestro116

Panel Cruiser
Есть интересный вариант. В Турции и Сингапуре есть так называемые- технопарки. Где стоят уникальные 3-D комплексы, изготавливающие любые детали, либо- по образцу, либо- чертежам. И в Турции и Сингапуре на этих комплексах у меня есть хорошие друзья. Попробую- ка я заказать кое что из ходовой, типа шаровых опор и наконечников. Вес цимес в том, что клонированная деталь, под грамотно оформленный заказ, изготовленная из отличных материалов высочайшего качества, по топ- технологии и под хорошим надзором хороших друзей -может оказаться по качеству и надежности на порядки лучше образца. А стоимость- в разы меньше.В отличие от наших российских реалий, там стоимость вычисляется исходя в основном из затраченного на изготовление времени, нормо-часа комплекса. Как пример: Так работает Мистер Шрус. В Южной Корее тоже есть такие производства, только там все как то сложнее....Друзей нет...;) А в Турции одну- две пары деталюшек мне и так- по дружески бесплатно сделают.
А сказки про оригинал- опиум для народа....;) Оригинальные детали тоже- не сам Господь отливает...
 
Последнее редактирование:

Lord Demon

В поиске разборок
Maestro, так ставь на поток это производство и таскай сюда, в Россию. )))))))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
из не оригинала по подвесе только Moog или Raybestos (но только премиум грэйд)
 

maestro116

Panel Cruiser
Аааа!Ваша светлость Темный Лорд! Не так все просто. Давайте я на свой страх и риск для своего автомобиля закажу- испытаю- получу 100% убежденность в качестве деталей, и- только после этого предложу Уважаемым форумчанам.
 

Lord Demon

В поиске разборок
Отличная мысль!!!
А кто нибудь может сказать по качеству Mopar???
 

Lord Demon

В поиске разборок
Честно говоря я и в Африке его не знал ))))))
Первый раз собираюсь ходовую перед летом подготовить, мальчишки в магазине предложили несколько вариантов. Запросил что лучше, ответили мопар. я согласился. Правда получилось, блин, на 15 шт.
 

Lord Demon

В поиске разборок
Ремень ГРМ и ролики предложили как вариант канадского производителя. Название к сожалению не помню. И вообще, сколько роликов с ремнем вместе меняют?
 

Lord Demon

В поиске разборок
то есть ничего нового, как и во всех машинках, понял, спасибо!
а то я с иномарками еще не возился, тока наши тазики перебирал )))))
 
Сверху