Прохождение ТехОсмотра...

Anton86rus

В поиске разборок
здравствуйте товарищи.:) я как полагается приехал в пункт гто. на осмотре сказали неутешительную весть (которую я впринципе и без них знал) правый передний нижний шрус. вроде правильно написал.;) а когда кузю брал (3тыс.км пробега назад), надо было только пыльник аналогичный заменить. прохлопал я своё счастье.:) теперь придётся раскошелиться.:(:(:(

неофициально через знакомого - 5тыс.р.р. я считаю, дороговато для хмао. тем более послеотпускная финансовая мель.;););)
 

Zmit

Член Клуба
Прездидент обещал помнится отмену ТО.
И вот результат

Правительство РФ обнародовало постановление, которое утверждает новые правила проведения технического осмотра в России. Документом устанавливаются правила проведения ТО для разных категорий транспортных средств, а также нормативы времени, в которое должны уложиться операторы ТО.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, техосмотр проводится аккредитованными операторами ТО на платной основе в соответствии с договором о проведении технического осмотра, заключаемым владельцем транспортного средства или его представителем и оператором. Как ранее уже говорилось, пройти ТО теперь можно в любом пункте вне зависимости от места регистрации машины.

Размер платы за процедуру устанавливается оператором, но не может превышать «предельный размер, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ в соответствии с методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам». Оплата производится до начала проведения технического диагностирования.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7577959/?frommail=1


Слава ЕР!!!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Он и налог на Horse Power обещал в бензин вложить и еще много чего...
А теперь... Ну, не шмогла я... Не шмогла...:sensored:
Слава ЕР!!! Ура товарищи!!!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Как обычно
Вспомнилось ;)
"Я продам пиджак и куплю пальто -
Нужно делать подарки себе.
Поживу чуток, погляжу на то,
Как готовится мир к зиме.
И пойду в такси зашибать деньгу,
Свой трудовой кусок."
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А как же??? Надо срочно армию с милицией прикормить,а то трон качнулся:D
 

Егор

Dream Cruiser
так что там с амнистией техосмотра? если у меня талон до декабря 11 года, я могу ещё год по просроченному ездить, или мне надо его поменять?..
 

Alex_i

Кёрхер Мэн
так что там с амнистией техосмотра? если у меня талон до декабря 11 года, я могу ещё год по просроченному ездить, или мне надо его поменять?..
Надо менять. Я только что прошел процедуру (в Питере). Выглядит так:
1. приходишь туда где делают ГТО.
2. Платишь 300 рэ за переоформление талона ГТО.
3. С квитанцией подходишь в окошко, где сидит полиционэр. Он выдает карту осмотра + заявление на продление талона по амнистии (там только ФИО вписать).
4. Заполняешь.
5. Далее с машиной на линию контроля, они смотрят VIN и прочие номера (диагностику НЕ делают). Фоткают.
6. Потом ждешь у окошка дцать минут и вуаля - новый талон до конца твоей страховки. У меня все заняло 1,5 часа.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Надо менять. Я только что прошел процедуру (в Питере). Выглядит так:
1. приходишь туда где делают ГТО.
2. Платишь 300 рэ за переоформление талона ГТО.
3. С квитанцией подходишь в окошко, где сидит полиционэр. Он выдает карту осмотра + заявление на продление талона по амнистии (там только ФИО вписать).
4. Заполняешь.
5. Далее с машиной на линию контроля, они смотрят VIN и прочие номера (диагностику НЕ делают). Фоткают.
6. Потом ждешь у окошка дцать минут и вуаля - новый талон до конца твоей страховки. У меня все заняло 1,5 часа.
Любопытней как все будет происходить после нового года , какие нас сюрпризы еще будут ожидать ???
 

Егор

Dream Cruiser
Проходить - да, но на пункт ТО нужно приехать все равно и получить талон до 07.12
я какбэ не спорю, просто хотел уточнить где это написано? а то кто говорит что ездить пока не кончится осаго в 2012 году с просроченным талоном, а кто говорит надо менять... неужели в законе чётко не прописано? может кто у полицая на дороге спрашивал?... блин, поменять чтоль на всяк случай... скажите други, как найти эти ГТО пункты, а то я никогда не проходил )) лучше в ЗАО (МСК)
 

Kit

Touring Cruiser
Это откуда информация?
У меня до 07.11 талон, согласно мораторию ТО должен проходить 07.12
Заезжал на ТО, разговаривал с полиционером. Он сказал, что ежели не менять квиток ТО могут возникнуть проблемы с выездом за границу, сообщил, в частности, что сто процентов возникнут проблемы с проникновением на Украину. Так же существует предположение, что до законолюбивых инспекторов удаленных регионов туго доходят вести о маратории и продлении действия талонов 11-го года.
 

Zmit

Член Клуба
да ну нах, про удаленные регионы....

Сегодня тоже поинтересовался.

"Вести о моратории" - это ни много ни мало Федеральный закон от 1 июля 2011 года №170-ФЗ (с изменениями от 30 ноября,3 декабря 2011 года), а именно Статья 32 пункт 3 этого закона, где русским по белому написано, что ...талоны ТО, срок действия которых истек или истекает в 2011 году,продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Этот Закон никто не отменял, так что инспектора в регионах идут лесом. Распечатал себе и бросил в бардачок РТ (если возникнут вопросы - готов дать ознакомиться), чего и всем остальным желаю, у кого мораторий действует по талонам.
Я проходить ТО на РТ лично буду в июле 2012 года, у меня как раз кончится и ОСАГО и КАСКО и истечет талон ТО согласно мораторию.

Специально позвонил своему страховому брокеру, он подтвердил вышесказаное, а также заверил, что у страховой (у меня "Ингосстрах"), в случае наступления случая по КАСКО также претензий не возникнет, талон признается действующим как ГИБДД, так и страховщиками.
 
Последнее редактирование:
Сверху