Р0462

kseralik

Член Клуба
Вобщем при включении зажигания стрелка уровня топлива подпригивает до самого верха потом падает на ноль, машина на ремонте стояла с почти пустым баком, вопрос следующий с чего начать? куда залесть? где искать? и как с этим бороться? и возможные причины? жду ваших советов, за ренее спасибо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Песец пришел датчику уровня топлива, проверить целостность проводов на колбу , если все хорошо с проводкой , снимать бак и вытаскивать колбу с датчиком и бензонасосом ,
дальше два решения , дорогое купили новую колбу вставили и забыли опять на 10 лет , второе удешевленное решение чистить-мыть ,ту маленькую платку по которой ползает ползунок или менять ее - она отпаивается.
Решайте сами - я бы поменял колбу на ебае около 100-150 баксов неоригинал ,ну и 200-250 родной мопар.
http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1398753,parttype,6256
это не ебай ,но цены те же примерно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
насчет цветов не скажу
а вообщем-то надо лезть под машину , на баке увидишь и фишку и колбу ,
фишку сними и проверяй что хошь .
мануал почитай там схемы есть и фишка расписана.
 

kseralik

Член Клуба
зачет! у меня мануал на буржуйском, так сазать "веселые картинки":D
 

kseralik

Член Клуба
еще подскажите как насос с бака скидывается? откручивать или подкавыривать отвертками и мантажками?
 

kseralik

Член Клуба
все разобрался: using special tool #5856 fuel pump module ring spanner, remove to release pump module.
используя специальный инструмент #5856 топливный насос модуля кольца гаечный ключ, удалить, чтобы освободить насос модуля.
 

kseralik

Член Клуба
ок. сеня вечером бак скидывать буду. а там ДУТ проверю тестером на сопротивление доложно быть 1050мОм.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня был до пт - додж неон первой генерации, в принципе очень похожие машины местами , так там тоже глючило датчик уровня , я снимал бак 2 раза чистил эту пластинку по которой ходит ползунок , мастырил новую , короче мороки море, даже рыгал (бензин разлил немного в яме) от того что надышался бензом.
А все от того что давило жабное жлобство на 200-250 баксов поставить новое в сборе с насосом.
В итоге плюнул и купил эту колбу - пришлось снимать 3-й раз бак , и все тоже самое.
Может в твоем случае все будет проще , но по законам мерфи предполагаем худший вариант.
Да и я нарыл тут как привезти запчасти вот сайт
http://www.drive2.ru/users/hackwrench/blog/4899916394579126842/
 

kseralik

Член Клуба
спасибо! ту уже не в жабе дело! просто за последние месяцы дофига вложил в этот автомобиль, он все бабло из меня уже высасал! не успеваю доделать а он уже ломается, тачка умотонная досталась.
 
Сверху