Расход бензина - почти 20 литров/100 км

rusmartin

Кёрхер Мэн
:dash2::dash2:pT Cruiser 2001 года, 2.4, автомат, пробег120000 миль. Заменены мозги (при старых был такой же расход), в сервисе прописали без проблем, заменены свечи, прочищены инжектора. Кто подскажет что делать с таким большим расходом бензина?
 

ultra

Член Клуба
По-моему расход не криминальный. Зима таки на дворе...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Печка может поджирать. А так...Ну,резину подкачать,манеру езды поменять,что бы без резвых стартов,все плавненько так...Если не поможет,тогда надо дальше техн.состоятние авто смотреть.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
смотрим ошибки на предмет лямбды
пробуем сменить заправку
пробуем не включать обдув лобового стекла (обсуждалось сто раз)

свечи какие ставили?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Из личного опыта: проверить суппорты тормозов, подшипники ступиц - на легкость вращения. И давление в шинах. Стал делать давление в шинах рекомендованные 2,4-2,7 - расход уменьшился литра на 1,5-2 )) но в итоге вернулся таки к 1,8-2,0 - мягкость хода приятнее )))
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
У мну зимой всегда комп начинает при малых дневных пробегах добавлять по 0,2 л. к расходу (соответственно иногда показывает прожорливость за 20 л.), но ежели покататься в течение дня нормально, то сбрасываю расход до приемлемых 17-19 л. А вот летом - лепота - 9,9 трасса, 12 город..... Жду весны
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
думаете колеса подкачать до 2,4-2,7? попробовать? лил 95 — расход был 24, 92 — 22,8 пишет. Печку включаю, не всегда, а то жарко становиться. Тачку подарили, 2006 года, 2,4 двигатель, теперь узнавать про нее все пытаюсь. Так понимается еще смотреть свечи и высоковольтные провода (где-то на форуме наталкивался)? Извинение, если посчитают флудом данное сообщение, писал еще в темах на этом форуме.
Жду комментарии от опытных, грамотных владельцев и сервисменов.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
прива, показания пишет прибор, который должен это писать. Примерно по бензину засекал — примерно так же, чуть больше пол-бака 92-го осталось, проехал прим. 120 км
 

агент 007

Младший Cruiser
прива, показания пишет прибор, который должен это писать. Примерно по бензину засекал — примерно так же, чуть больше пол-бака 92-го осталось, проехал прим. 120 км
Что то я не могу понять - что за прибор в ПиТишке может писать про расход?
 

Barsoi

Член Клуба
Что то я не могу понять - что за прибор в ПиТишке может писать про расход?
В рестайлинговых ПТ Круизерах - бывает такой прибор, типа бортовой компьютер. Есличё.
:bye:

По теме :
Не могу понять, спидометр в милях ?
Если так, то прибор (компьютер) должен показывать, если не ошибаюсь MPG а не расход в литрах на километры ! У мексиканцев не бывает литров и километров.

MPG (miles-per-gallon) т.е. сколько миль можно проехать на одном галлоне бензина !
Или я не прав ???
 
Последнее редактирование:

Forzeil

Limited Cruiser
ХЗ с этим расходом.Лямбды,подвеска,Блок управления двс... и еще много чего.Это же америкос (мескикашка)-они там не привыкли экономить.Тем паче что за наш счет живут...
Я знаю точно мне полного бака (57л) хватает на 200 миль (320км).Вот и получается расход 19л на 100км.Хотя расходуется петроль из бака странновато.На первой четверти я проезжаю 80 миль.На второй 40 миль,на третьей 35-40, и остаток выкатываю к 200там.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Хотя расходуется петроль из бака странновато.На первой четверти я проезжаю 80 миль.На второй 40 миль,на третьей 35-40, и остаток выкатываю к 200там.[/QUOTE]

Ничего странного.В большинстве крайслеров такой "алгоритм" работы датчика уровня топлива.Всё таки лучше,проехать на полном баке 200 км,и потом тем-же пистолетом заправиться "под завязку".
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
А причем здесь крайслер, покажите мне машину где это не так...
согласен,конструктивные особенности погружных бензонасосов аналогичны...только в крайслерах ну как-то в глаза бросается.Первую половину бака на неделю,вторая за день кончается)))имхо.
 

агент 007

Младший Cruiser
:drinks: Спасибо, теперь буду знать. У меня 03 год и такого нет!
Исходя из своей практики, все подобные показания на многих автомобилях где они есть (не в моем варианте) при кратковременных поездках ошеломляют своими показаниями:shok:. Так что, если и проводить замеры, то лучше исходя из залитого/потраченного топлива.:bye:
 

Stalker

Член Клуба
Всем здравствовать:bye:...По теме:никогда не засекал какой у меня расход.Да,возможно интересно,т.к. расход может указать на какие-либо болячки,но...не более...Я рад,что у меня есть Птица.Меня всё устраивает,хоть и езжу постоянно на "дальнобой" и по городу каждый! день.А кто очень сильно парится здесь расходом топлива,возможно купили не ту машину...Я доволен!:yahoo:
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
сегодня полбака осталось, показания прибора по расходу: 22,8—23 л, пройденный путь 130 км. Спасите-помогите, так же нельзя, а?
 
Сверху