Разгон рывками

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
Привет, коллеги! Вчера блин началась такая беда, почитал на форуме, какбы похожие есть проблеммы, но както всё не так. Поясню ситуацию. Позавчера заправил полный бак, вчера на разогретый движок (2,4 не турбо) после 2000 оборотов рывки, да такие как тудто вообще глохнет и опять заводится, до 2000 работае идеально. Но резко ускорятся не дает, на паркинге таже фигня, давлю до 2000 нормально, потом начинает рывками газовать. Проехал км 10 наверно, вроде нормально, в гараже попробовал газануть на стоячем - опять двадцатьпять. Чекин горит. Недавно была беда с холостым, троил - почистил свечи и воздушный фильтр, всё было нормально. Седня с утра ровно работает, но я еще не газовал, чета очкую))) делитесь плиз, может у кого такое было? я тихо подозреваю что возможно вода с топливом попала, есть у нас такой косяк за продавцами горючки, гдето там в трубопровод подсасывает влагу. Поискав по форуму отчаился совсем - полмашины менять железа надо. Вобщем АЛАРМ!!! Спасите и помагите!!!
Искренне ваш якутский друг.
 

Silver12

В поиске разборок
Машина в аварийном режиме из-за "чекина", прочитай что "чекин" говорит, у меня такое было из за датчика положения распредвала))))
 

lemonka

Limited Cruiser
крышку бензобака доверни ))))

дергалась похоже при проблеме с датчиком положения коленвала, в моем случае проводка перетерлась пыльником снизу машины, как только случился обрыв машинка померла.
А вообще не мешало бы ошибки считать.
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
Считать коды? если так то могу расценить как издевательство, читай где я эксплуатирую ПТицу:D можно пордобнее что было и что сделал, буду пробовать ломать
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
подколола!!! молодец, я рад что меня цитируют:D - это для lemonkИ, спасибо за совет - позырю
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
прости пожалуйста что так обознался, я не со зла, честно. Еще раз огромное человечье спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

heureus

Кёрхер Мэн
Может быть и из-за топлива. На другой машине я очень сильно попал на деньги, симптомы были схожие...
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
Ну супер тачка!!!! она себе сама еще и диагноз ставит, ваууууу, еще больше люблю!!! считал ошибку - банально пропуск искры в 4 цилиндре. Но дело в том что чекин уже погас к тому моменту когда я узнал (спасибо lemonkE) как ставится диагноз. Подожду следующего загорания:D
 
Последнее редактирование:

Silver12

В поиске разборок
Вот проверь если "чекин" не горит, то дергаться не будет
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
да, так и есть, нормально гонит, все в ..опе, а вчера кое как крузака 100го уделал)))
 

lemonka

Limited Cruiser
я б заодно и форсунки помыл, всёравно всё снимать )))

у меня расход упал после этой процедуры литра на 2 (свечи провода форсунки, фильтра, масло, ГРМ, ролики, все ремени, подушка двига, клапана вып, маслосъёмные, притирка, шлифoffка, сальники, прокладка ГБЦ, прокладки впуск-выпуск, чистка, мойка и ещё по мелочи):dash2: :lol::lol::lol::lol:

но можно обойтись малой кровью :D
 

saVVays

Ветеран Движения
:good:

я типа мальчик :D

а коды ошибок можно с помощью ключа зажигания считать и в окошечке одометра смотреть! на форуме описан процесс как делается.

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4037
:lol::lol::lol:
Костик! не верим....не верим...
Спанч-Боб тоже непонятного рода:lol:
 

lemonka

Limited Cruiser
Буду оставаться тогда загадошным ))))) пусть народ голову ломает )))
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
да уж, малой кровью. Провода посмотрел, вроде нормальные, а вот свеча да, по внешнему виду прошивается. Про форсунки поспорил бы, свечи поменять - это полмашины разобрать, а к форсункам подобраться - это оставшуюся половину раскидать))) Свечи заказал, в наличии даже смотреть не стал, америка и тундра - понятия не совместимые))) я так для себя подумал, что если сразу не заменить свечу, то кроме расхода топлива, впринципе, это никаким боком не должно вылезти
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
<jlhjt enhj всмысле Бодрое утро! ну вот наконецто получил запчасти ( не прошло и три недели:D) заменил свечишки (NGK), проводишки ну и заодно воздушный фильтр, цена вопроса 1,7 больших рублей. Я честно говоря торчу от таких цен, на япошку как минимум 2,5 отдал бы. Итог - ровнее работы у рядной машины я не наблюдал, полетела ласточка. И, не помню где, читал, есть у них ограничитель, который не дает поднимать на парковке выше 4 тыс.оборотов? или приснилось?
 
Сверху