Развал- схождение Европа 2.0

михасик

Hot Rod Cruiser
Друзья, передние колеса, при правильной регулировке развала должны стоять строго вертикально или немного в развалку? не так давно заметил, что у меня колеса стоят под углом, т.е. не строго вертикально, нормально ли это? Так стало после того, как сделал развал- схождение в сервисе.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
думаю, что стенд показывает норму, только я раньше не замечал, что колеса стоят не строго вертикально, вдруг у них неверные данные в компьютере по развалу- схождению, решил спросить здесь, прежде, чем ехать в другой сервис переделывать.
 

41krieger

Ветеран Движения
Друзья, передние колеса, при правильной регулировке развала должны стоять строго вертикально или немного в развалку? не так давно заметил, что у меня колеса стоят под углом, т.е. не строго вертикально, нормально ли это? Так стало после того, как сделал развал- схождение в сервисе.
колеса ни когда не должны стоять ровно. Иначе, на такой машине, ездить быдет невозможно.:D
 
Здравствуйте. А если колеса в крайних положениях руля трутся: левое передом об крышку АКПП задом об рычаг, а правое об рычаг, это из-за развала-схождения? Резина стандартная 16".
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Здравствуйте. А если колеса в крайних положениях руля трутся: левое передом об крышку АКПП задом об рычаг, а правое об рычаг, это из-за развала-схождения? Резина стандартная 16".
Резина может и R16, а остальной размер...? 205х55, 210х65...?
 

_sasha_

Младший Cruiser
Здравствуйте. А если колеса в крайних положениях руля трутся: левое передом об крышку АКПП задом об рычаг, а правое об рычаг, это из-за развала-схождения? Резина стандартная 16".
Если колесные диски НЕродные, то из-за НЕправильно подобранного вылета такое бывает.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Нормально, если развал колес в пределах допусков.
если эта таблица относится к ПТ, тогда предпочтительно, чтобы колеса стояли строго вертикально и если я невооруженным глазом вижу, что колеса стоят не вертикально, значит регулировка неправильная.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Может я чего то не понимаю, но какая связь между вылетом и развалом? Если колеса должны стоять строго вертикально, то это не зависит от вылета.
От вылета зависит трутся колеса или нет в крайних положениях руля!

Развал ДОЛЖЕН быть в допусках см. вложение выше!
 

_sasha_

Младший Cruiser
если эта таблица относится к ПТ, тогда предпочтительно, чтобы колеса стояли строго вертикально и если я невооруженным глазом вижу, что колеса стоят не вертикально, значит регулировка неправильная.
В ИДЕАЛЕ - могут стоять строго вертикально!

Но РЕАЛИИ иногда против нас - посему если развал в допусках, то это тоже КАРАШО! Важно чтобы развал левого и правого колеса не отличался более чем на 30'.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Извиняюсь, неправильно понял, думал в моей теме обсуждается мой вопрос..
Извинения принимаются!
Обсуждаем твой вопрос!
А также если можем помочь Клубню по профильно-параллельному теме ТС вопросу - то почему бы не помочь. Мы ведь Все одна ПТ-семья ;).
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Друзья, передние колеса, при правильной регулировке развала должны стоять строго вертикально или немного в развалку? не так давно заметил, что у меня колеса стоят под углом, т.е. не строго вертикально, нормально ли это? Так стало после того, как сделал развал- схождение в сервисе.
Развал передней оси на Питишке ,предусмотрен конструкцией,то-есть не регулируется. Глазом увидеть наклон в полградуса-невозможно. Одно из двух:обман зрения,либо погнуты:кулаки,рычаги,стойки...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Извинения принимаются!
Обсуждаем твой вопрос!
А также если можем помочь Клубню по профильно-параллельному теме ТС вопросу - то почему бы не помочь. Мы ведь Все одна ПТ-семья ;).
Да, просто не подумал, что это другой вопрос, ответил невпопад )))
Колеса стоят одинаково, только обратил внимание, что рулежка какая то легкая, возможно машина должна ехать более устойчиво по прямой, хотя на руле центр четкий. А может я вообще придираюсь.
Просто обратив внимание на развал своих колес решил поинтересоваться у соклубников, как у кого...
 

_sasha_

Младший Cruiser
Развал передней оси на Питишке ,предусмотрен конструкцией,то-есть не регулируется. Глазом увидеть наклон в полградуса-невозможно. Одно из двух:обман зрения,либо погнуты:кулаки,рычаги,стойки...
Развал можно регулировать прикупив комплект развальных болтов (ув. Подъемник №6 знает их номер).

Развал может уходить например при замене рычагов (тем паче если рычаги не оригинальные).
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Развал можно регулировать прикупив комплект развальных болтов (ув. Подъемник №6 знает их номер).

Развал может уходить например при замене рычагов (тем паче если рычаги не оригинальные).
Я думаю, что мне развальные болты не нужны, регулируется стандартным методом. Просто засомневался, правильно ли выставили колеса в сервисе. Рычаги оригинал, шаровые тоже, подвеска в идеале.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Колеса стоят одинаково, только обратил внимание, что рулежка какая то легкая, возможно машина должна ехать более устойчиво по прямой, хотя на руле центр четкий.
Уточни у мастера у которого делал развал-схождение какие он углы выставил (они могут еще распечатку выдавать) и сравни с приложенной выше таблицей - если попадаешь в допуски, то всё "ОК".
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Развал можно регулировать прикупив комплект развальных болтов (ув. Подъемник №6 знает их номер).

Развал может уходить например при замене рычагов (тем паче если рычаги не оригинальные).
С 2006 года появились развальные болты. На рестайл,как я понимаю. Никто не мешает ставить их на дорестайл. Не знал...)
 
Сверху