Регулируется ли сцепление?

AlexandrLV

Младший Cruiser
После замены диска сцепления, стали очень плохо валючаться первая и задняя передачи.
Мастер, что делал, не знает в чём проблема может быть, но посоветовал на регул ровку сцепления съездить.
Вопрос - надо ли(поможет ли). Или проблема в другом.
GT 2005год.

Всем спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сцепление надо менять комплектом, диск и корзину. Регулировок никаких нет, теперь так ездить, пока диск не подносится.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Спасибо, что разъяснили.
А сколько (ну так, на вскидку) проехать придётся, пока там всё не притрётся?
Прошел уже месяц( ~500-700км), а лучше не стало.
 

LabuZ

В поиске разборок
А как же регулировка педали сцепления, или от этого мало что зависит?
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
А как же регулировка педали сцепления, или от этого мало что зависит?
А может это кто из спецов прокоментировать?
Просто я заметил, что если сцепление ну очень сильно выжимаешь(даже коврик сдавливаеться) то скорости втыкаються нормально.
может и вправду можно просто пидаль подрегулировать.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Я бы для начало порекомендовал проверить не само сцепление а его привод..
То есть гидравлику, очень похоже что именно там проблема. То ли "воздух", то ли главный цилиндр "перепускает"
Для начало протестируйте... нажмите несколько раз педаль сцепления, а уж затем включайте передачу. Если изменения заметны, значит я "оракул".
 

The Crow

Ветеран Движения
поездий с места с третьей скорости.... все должно пройти....
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Сам отвечю на свой же вопрос ;-)
Да, сама пидаль регулируеться. (Хотя про воздух не прокачанный мне тоже в сервисе сказали).
У самой пидали есть пластмассовый переходничёк, на нём болтик(на 10). Им и можно подрегулировать.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Сам отвечю на свой же вопрос ;-)
Да, сама пидаль регулируеться. (Хотя про воздух не прокачанный мне тоже в сервисе сказали).
У самой пидали есть пластмассовый переходничёк, на нём болтик(на 10). Им и можно подрегулировать.
А вот как бы узнать код этой детальки?
А то моя очень подизносилась, и люфт пидали из-за этого есть.
 

Вложения

Orlandino

Младший Cruiser
Если им и что то регулируется то только "свободный ход".
И всё же начните не с детальки, ибо тот минимальный люфт не станет причиной в вашем случае. А начните как вам советовал и я, и "мастера" с автосервиса, именно с "гидравлики(наличие жидкости, цилиндры, завоздушенность)
Были похожие симптомы, правдо на другом авто.. но не суть принцип у всех схож. Так вот там главный цилиндр "перепускал"
На самом деле ремонт "копеешный" даже относительно той детальки которую Вы ищите.
 
Сверху