Ремонт вентилятора

DenisDacascos

В поиске разборок
Пока аккуратно поезжу до прихода вентилятора...
Закажу Nissens, ценник на оригинальный кусается
 

pulse

Видавший Cruiser
Nissens - хороший заменитель. У меня стоит радиатор Nissens - охлаждает на УРА!
 

archiro

Panel Cruiser
Тупо остановился вентилятор! Ни первая ни вторая скорости НЕ РАБОТАЮТ! Подскажите Куда смотреть? С чего начать?
 

pulse

Видавший Cruiser
начни с простого - предохранители\реле. если есть яма - залезть под машину и посмотреть не оторвалась ли фишка (разъем). если отсоединишь разъем - то можно подать 12В (от аккума любого) на контакты и проверить. средний контакт - земля, крайние - скорости.
 

archiro

Panel Cruiser
Про фишку думал... Хотел услышать Ваши версии! А где на Рестайле предохранитель на вентилятор?
 

Борт 921

Младший Cruiser
У меня сдох месяц назад. Оказались стертыми щетки. Сейчас поставил со знакомым новые. Какие то стартерные, хз от чего, но российские, вроде СТ-24 или СТ-29 назывались, не помню. Подпиливал около часа до нужной формы, но все норм, опять работает.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Тупо остановился вентилятор! Ни первая ни вторая скорости НЕ РАБОТАЮТ! Подскажите Куда смотреть? С чего начать?
Прежде всего подать вручную, дабы проверить общую работоспособность. Если работает, то как сказали выше - разъем и проводку.

Чудес не бывает.

Мотор есть в наличии новый 3500р
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня сдох месяц назад. Оказались стертыми щетки. Сейчас поставил со знакомым новые. Какие то стартерные, хз от чего, но российские, вроде СТ-24 или СТ-29 назывались, не помню. Подпиливал около часа до нужной формы, но все норм, опять работает.
Жаль только надолго не хватит :(
 

archiro

Panel Cruiser
Прежде всего подать вручную, дабы проверить общую работоспособность. Если работает, то как сказали выше - разъем и проводку.

Чудес не бывает.

Мотор есть в наличии новый 3500р
Причина похоже - Фишка окислилась, или засорилась. Снял защиту, сдёрнул фишку, подал 12 В ... работает, почистил, промыл ВД, надел фишку, надел защиту, включил кондей - карлсон работает....

У меня Bosh от Газели стоит шумит сильно, но и дует хорошо.
Жена давно просила уменьшить шум... а это надо лопасти и мотор назад ставить родной.


За 3500 - новый? МОПАР или кто?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Причина похоже - Фишка окислилась, или засорилась. Снял защиту, сдёрнул фишку, подал 12 В ... работает, почистил, промыл ВД, надел фишку, надел защиту, включил кондей - карлсон работает....

У меня Bosh от Газели стоит шумит сильно, но и дует хорошо.
Жена давно просила уменьшить шум... а это надо лопасти и мотор назад ставить родной.


За 3500 - новый? МОПАР или кто?
3500р новый TYC, ничего дорабатывать не надо. Ставится вместо штатного. Замечаний в работе за 3 года не было замечено.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Всем привет! Подскажите пожалуйста, сегодня стал выгонять воздух из системы охлаждения и заметил, что вентилятор срабатывает на делении которое ниже рабочей температуры! Вопрос следующий, это только у меня так или все в норме???
 

Antonitto

Ветеран Движения
Всем привет! Подскажите пожалуйста, сегодня стал выгонять воздух из системы охлаждения и заметил, что вентилятор срабатывает на делении которое ниже рабочей температуры! Вопрос следующий, это только у меня так или все в норме???
Это у всех так...при прогреве двигателя типа для сдувки конденсата.
 
Сверху