Самолеты...

Zmit

Член Клуба
О! Спасибо! Порадовал! И Ли-2 венгерский, последний на Земле летающий, и Дуглас!
Мессеры классные, особенно 262-й, никак живьем не увижу, они все на подобных шоу в основном.
А "Тетушки Ю" в этом году не было?
 

Тея

Член Клуба
О! Вот они, гены, Катя!
Мой любимый зверь после DC-3. Лучшая в мире летающая лодка всех времен и народов:good:(держу их на одной полке рядом:))

))) Дим, ну он просто какой-то сюрреально красивый... Первый раз вижу... А чьих рук красота?
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
))) Дим, ну он просто какой-то сюрреально красивый... Первый раз вижу... А чьих рук красота?
Штаты.Фирма Консолидейтед. PB — патрульный бомбардировщик, Y — индекс фирмы Консолидейтед.Первый полет в 1936.Строили еще его в Канаде и чуть-чуть по лицензии у нас. Вся война на Тихом океане - на этой штуке. Кусто имел такую и использовал при съемках своих фильмов. Очень красивая птичка-амфибия.Умеет садиться на сушу и на воду.
В Штатах, Австралии и в Европе до сих пор в частных руках Каталина еще летает.

Они с Даком - прекрасная пара!








 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Шикарные фото(аппараты серьезные).МЕЧТА.Пока только на мотодэльтоплане летал.Спасибо вам ребята,что дарите приятные мнгновения.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Супер! :good:
Сборная модель Каталины - мечта идиота(идиот - это я :))
А триплан как у Манфреда фон Рихтгофена :good:
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Супер! :good:
Сборная модель Каталины - мечта идиота(идиот - это я :))
Серег, я свою брал в Дейтоне через приятеля (Monogram 1:48 7 лет назад http://www.hsgalleries.com/gallery04/pby5aaz_1.htm , но теперь все доступно, было бы желание и время . Про 72-й вообще промолчу - массовый продукт.

OFF Прикинь, я ,поменяв компанию, обнаружил немного св.времени и спустя пять лет простоя(!!!) снова купил модель. На этот раз в 72-м американский циммермановский "летающий блин" образца 42 года.
Доволен как слон:D
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
тоже ОФФ
В след. выходные поеду в Олимпийский на книжную ярмарку.
Есть там симпатичный лабазик с модельками, поинтересуюсь...
 

Zmit

Член Клуба
Шикарные фото(аппараты серьезные).МЕЧТА.Пока только на мотодэльтоплане летал.Спасибо вам ребята,что дарите приятные мнгновения.
Летать на мотодельтаплане - это подвиг. Меня вот не смогли уговорить в свое время. Дельтаплан ,как и парашют - это очень серьезно.
 

Zmit

Член Клуба
Да, Кать, был бы богат - завладел бы этой сладкой парочкой и летал в свое удовольствие :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Извините, не могу не похвастаться.
Знаю, что есть тема "хобби", но тут вроде как про самолеты :)

Последнее "сборище" - легендарный "Zero" от "Mitsubishi" 1:100





Готовлю ответ ипонским агрессорам :D





Ипонцы - инопланетяне ИМХО

Коробочка в стиле...
Ну, сами понимаете, в каком стиле ;)
А в коробочке две модельки - "дикий кот" наземный и палубный (1:144)
Литьё - пальчикИоближЕшь ( мечта моего детства)

ЗЫ Занимаюсь :D
 

Zmit

Член Клуба
Странно, почему у аниме надпись NASA присутсвует:D? Коробки конечно пипец, на Grumman наверно конструкторы в гробу перевернулись ;)

Серег, почему не хочешь на другой масштаб уйти? При суперакуратной сборке при таком масштабе всегда бросаются в глаза совершенно некопийные швы, как на твоем "Нуле". В 144 ИМХО ГА только собирать, и то, в "подарочном исполнении", без датчиков и нормальной гидравлики, а уж таких карапузов...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дим, маленькая квартира :D
"искомое да обрящем"
У меня большой план по ж/д
Самолеты - это воспоминание о тех харикейнах и спидфайрах, которые я покупал, на накопившиеся от завтраков рублики, у торговцев в центральном ДМ

Как-то так :)
 

Zmit

Член Клуба
О, да! Кто ж забудет....Балкон в ДМ, а перед ним темные личности трущиеся возле 152-й секции...
 
Сверху