Шланги ГУР на GT лопаются в мороз

ILYA

В поиске разборок
Друзья. Такой у меня гемор три зимы подряд.

Лопаются шланги ГУР на турбованом ПиТи. Первый раз лопнул высокого давления. Заказал - заменил.

В следующую зиму так же лопнул, но даже не высокого давления, а маленький коротыш, обратный, который на хамутиках. Лопнул, будто ножом вдоль порезали. Опять заказ, ожидание, ремонт.

На третью зиму лопнул прям около насоса, причем лопнул алюминиевый, в районе гайки, тупо разорвался, как банка алюминиевая от колы.

Повезло, что с прошлого раза мне заменили только обратный, а куски от старого отдали. Их и поставил на днях в Автолайте. Прочистили оба фильтра в насосе, клапан, хз ещё что.

Что это такая за напасть. Лопались все одинаково. -20 на улице. Завожу машину, грею минут 20, руль не трогаю, начинают вращать пытаться, а насос воет и руль уже дубовый, под машиной лужа.

Сейчас всё сделали, благо тепло, но в морозы уже боюсь ездить.

Шланги все оригинал Мопар из штатов, жидкость АТФ как положено по инструкции. Мастер в Автолайте ляпнул, что ПиТи битый и там типа шланги повреждены, когда я сказал что он у меня с нова и не битый, а шланги менялись уже - он ответил "Тогда я х...й знаю..."

Спасайте, ещё раз увидеть лужу жидкости ГУРа под ним я не выдержу...
 

mironica

Член Клуба
Сьездий к Андрюхе подьемнику6...он мне эти болячки вылечил...забыл об этом гемморе раз и навсегда
 

подъемник№6

Член Клуба
увы... думаю такую задачу сразу не решим... есть у нас один геморрой похожий - рвет шлланг давления от насоса к рейке - от холодов не зависит - срезает по развальцовке металл прямо у насоса - почему, понять не можем - металл как фрезой срезает, почему не рвет резиновую часть, не понимаем - насос ГУРа новый... все промыто 10 раз, шланги оригинал...
 

mironica

Член Клуба
увы... думаю такую задачу сразу не решим... есть у нас один геморрой похожий - рвет шлланг давления от насоса к рейке - от холодов не зависит - срезает по развальцовке металл прямо у насоса - почему, понять не можем - металл как фрезой срезает, почему не рвет резиновую часть, не понимаем - насос ГУРа новый... все промыто 10 раз, шланги оригинал...
Дружище! Не пугай!! Теперь ночью просыпаться буду..))))
 

ILYA

В поиске разборок
Да вот у меня так и лопнул. Может от вибрации какой или смещения.

Завел тока зимой и он хрясь...
 
Сверху