Шум в моторном отсеке.

Derek

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток! Я обнаружил у себя непонятный шум в моторном отсеке, сегодня поехал на сервис менял масло, фильтра, свечи и промазывал тяги, чтобы не скрипели резинки. Но не суть. После проделанной работы я попросил чтобы послушали этот шум. Паренек сказал, что это скорей всего натяжной ролик приводного ремня или ГРМ. ГРМ менялся на 142 тысяче, сейчас 186. Я думаю что рановато для подобной проблемы, потом я решил подёргать зубик педали газа, но свиста я не слышал и звук идёт уж точно не от ремня. Звук похож на шелест, если поднять больше 2-х тысяч оборотов он пропадает, если резко дернуть газ, то он издаёт звук подобный турбине, похожий на чих :) Смахивает что откуда то либо выходит воздух либо куда то всасывает, но турбины у меня нет. Машина 2001 года мексиканец двигатель 2.0. автомат. Кто- нибуд ьможет направить или посоветовать как устранить этот недуг ? и насколько опасно эксплуатировать машину при такой проблеме ? , если она конечно многим известна)
 
N

nester05

Гость
глянь приводной ремень не грызёт..(выроботка) шкив-гур-кондей..снеми пластиковую защиту приводных ремней и глянь..
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Derek
Младший Cruiser

Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 28
Сообщений: 13

Опа-па! Дык можно прям вживую посмотреть!

p.s. Наро-Фоминская диаспора скоро до московской дорастет!
 

Derek

Кёрхер Мэн
Derek
Младший Cruiser

Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 28
Сообщений: 13

Опа-па! Дык можно прям вживую посмотреть!

p.s. Наро-Фоминская диаспора скоро до московской дорастет!
В смысле в живую посмотреть ?)

Кстати на счет кондея, он у меня перестал холодить где то в середине лета, стал дуть чуть холодный ветерок. Может оно потому и шелестит ?
 

Derek

Кёрхер Мэн
А всё понял как можно в живую посмотреть :) Сможешь определить шум ?)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Всмысле завтра встретица и глянуть че там шумит, к ремонтникам каким обращались?

Есть тут один сервис профильный у нас)))


 
N

nester05

Гость
у меня такая же беда выроботался ролик натяжителя приводного ремня..середина ролика проточилась..ремень попелило..ремень..остаток я выкинул стал стёрт под конус..тонкий..тоже думали ролик ГРМ натяжной..ну не тут то было..ролик натежителя ремня приводного он из тексталита..либо похожего материала,скоро свист появится,рекомендую посмотреть ремень..на кройняк потеряешь ГУР..при обрыве ремня
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Позвонил сервисмену, хочешь можем завтра после обеда посмотреть за бесплатно)))

Если интересует-напиши!
 

Derek

Кёрхер Мэн
Так, более менее понятно. Давай хоть сегодня пересечемся =) я так понимаю твой "Питюня" серебристый с выпуклыми фонарями ?=) видел не один раз возле шелка )
 

Derek

Кёрхер Мэн
А на счёт завтра я за в районе часов 3 можно думаю, есть сегодня время вечером ? в смысле ночью уже ?)
П.С. Нестер спасибо за подробную картинку!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
кидай телефон в личку, можем прям щас перечься возле шелка, кстати еще и с сервис меном!!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Вот так легко и просто организовалась локальная встреча клуба, за сутки уже второй)
 
N

nester05

Гость
да незачто,рад помочь,но проблема только началась..т.к это 50-60%..как замена ГРМ,я имею ввиду,что ролик без вмешательства..с опускание или подъёмом двигла..я до сих пор ещё не сделал..поставил новый ремень..шелест пропал,пока новый..но грызть начало,так же перестал работать кондей,может ещё появится вибрация пидали газ..пресмотрись при наборе от 60-80 км\ч

САМАЯ НОРМАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА СНЯТЬ РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ И ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ..
 
Последнее редактирование:

Derek

Кёрхер Мэн
Педаль не вибрирует, но иногда так потягивает или даже сказал бы укалывает немного, но совсем не надолго, буквально на момент. Продул еще раз кондей холодит, но все равно не так ядерно, как раньше. На счет воздуха, встретились с Серегой, выяснилось что некое "пыщ" при резком нажатии на педаль газа - это нормально, да и как сказал мастер работает все нормально. Остается надеяться, что проблем в ближайшее время не будет :) Сереге огромное спасибо за оперативную помощь! Жаль только чаю не смогли попить)
 
Сверху