Шумные ПТшки

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну у шестерки он тоже негромкий , ты сравни с митсубиши аутлендером или галантом , грандисом подобного обьема 2,4.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
там моторы кстати очень похожие по-мойму митцы слизали его у крайслера во времена когда они в шоколадах ходили друг с другом.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Вообще, рядная четверка такого объема в принципе не может быть такой же тихой, как, например, оппозит или V-образный. Неспроста же там балансировочные валы используются.
 

SEREGA_1976

Кёрхер Мэн
http://youtu.be/QZsRFwdGtIU вот как тарахтит PT 1,6л на прогретом двигателе. На холодную такого нет:to_become_senile:
Звук появился совсем недавно, после двухнедельных морозов под 40.
У мну теперь дизельный PT:yahoo:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да уж в
натуре как дизель , но звук красивый "не больной" , хотя хз может что-то пригандонилось немного , я бы масло и фильтр сменил если проехал уже 5-6 тысяч км.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
На гидрокомпенсаторы похож звук :) Хотя может просто масло говно
 

SEREGA_1976

Кёрхер Мэн
Да уж в
натуре как дизель , но звук красивый "не больной" , хотя хз может что-то пригандонилось немного , я бы масло и фильтр сменил если проехал уже 5-6 тысяч км.
Звук ровный, красивый:D. Да, наверное маслице поменяю....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и вопрос ,
а какое масло заливал для -40 просто интересно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
по идее надо его менять 2 раза в год независимо от пробега.
 

PERS

Ветеран Движения
Данунафик, а если пробег 5-6 тык в год то тоже два раза в год менять? А на второй машине (ауди) у меня получается 15 тык в год, ровно столько, сколько межсервисный интервал.
 

mironica

Член Клуба
вы только не забывайте что сам масляный фильтр рассчитан на 5-7 тысяч км пробега,по этому и рекомендации на замену в этих диапазонах!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Данунафик, а если пробег 5-6 тык в год то тоже два раза в год менять?
Тут дело не в фильтре. Масло в двигателе постепенно окисляется, и, если его вовремя не менять, кислота постепенно кушает двигатель. Отсюда и требования "через такой-то пробег, либо через такое-то время".
 

mironica

Член Клуба
Кислое масло...такое я еще не слышал)))))) прикольная версия...короче все сумничали...итог: меняйте масло вовремя!:drinks:
 
Сверху