Сколько ходит сцепление?

dekabrist

В поиске разборок
Приветствую всех почитателей Кузи! Поискал в ручном и авто режимах,но не нашёл ответ на вопрос: сколько же выхаживает родное сцепление на дизеле? Машинка Chrysler PT Cruiser 2.2 CRD.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
вопрос из серии сколько живет мотор? :)

все зависит от условий эксплуатации - точно могу сказать, что 100 тыс бегает точно при нормальном использовании, есть машины которые и 150 пробежали и все ок...

если сцепление принимает в самом верху и при резком ускорении обороты растут, а машина медленно набирает ход - стоит задуматься уже о замене... срок поставки сцепления на дизель не маленький, в наличии найти практически нереально!
 

saxsofon

Panel Cruiser
А на мой тоже срок не маленький ?
И оно чем то отличается от 2,0 или 2,4?
 

dekabrist

В поиске разборок
вопрос из серии сколько живет мотор? :)

все зависит от условий эксплуатации - точно могу сказать, что 100 тыс бегает точно при нормальном использовании, есть машины которые и 150 пробежали и все ок...
Оно то понятно. Но должен же производитель давать усреднённые данные по живучести сцепы. Например на Grand Vitara производитель даёт 100-120тык. и я примерно знаю когда мне на ней надо начинать готовиться. В случае с Кузей такой инфы не нашёл. Машину брал из Италии с пробегом 132т. с полной сервисной историей,но получить информацию о заменённых узлах не удалось. По "педальным" ощущениям всё в порядке,но они иногда бывают обманчивы.
 
L

lucky rojer

Гость
У меня на 105000 накрылось медным тазом. Бензин. Меняется вместе с корзиной. Цена вопроса 15-25000 + работа... Расстроило... :-(((
 
Оно то понятно. Но должен же производитель давать усреднённые данные по живучести сцепы. Например на Grand Vitara производитель даёт 100-120тык. и я примерно знаю когда мне на ней надо начинать готовиться. В случае с Кузей такой инфы не нашёл. Машину брал из Италии с пробегом 132т. с полной сервисной историей,но получить информацию о заменённых узлах не удалось. По "педальным" ощущениям всё в порядке,но они иногда бывают обманчивы.
На ЦРД стоит усиленная гетраговская коробка, такая же, как и на турбо. С другой стороны, несколько человек тут на турбах меняли сцепления при гораздо меньших пробегах. А из дизелистов вроде пока никто не жаловался.:)
 

подъемник№6

Член Клуба
просто в России дизелей крайне мало, у нас на сервисе за 7 лет я видел одну машину - стояла в ожидании запчастей... ИМХО - тысяч 150 сцепление должно служить, если давать перцу, то меньше...
 

T-I-M

Член Клуба
просто в России дизелей крайне мало, у нас на сервисе за 7 лет я видел одну машину - стояла в ожидании запчастей... ИМХО - тысяч 150 сцепление должно служить, если давать перцу, то меньше...
Значит пора копить денюшки! :(
 
PT 2.4 GT (вроде то же самое, что и у дизеля)
- корзина накрылась на 85 000 км полтора месяца назад, нашел в тот же день ~10000 руб
- выжимной потек через неделю после замены корзины, заказа ждал 4 недели ~5000 руб (доливал DOT), вчера получил ...
 

N41L

Кёрхер Мэн
PT без багажника,может подскажите номер подшипника?!?!?!
 

41krieger

Ветеран Движения
PT без багажника,может подскажите номер подшипника?!?!?!

А нету подшипника как такового на дизеле. Он интигрирован в цилинре. Вот он на картинке под номером 7.
Что бы узнать номер детали надо знать год выпуска. Они разные на до и после 2006 года



 
Сверху