Снова перегрев

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Опишу предисторию. В прошлом году ,сразу после покупки вылизли всем известные болячки
Первая - перегрев и жор масла( в слдесвтии перегрева)!
Вылечелось заменой вентелятора, ремонтом радиатора и самое печальное - кап ремонт ДВС(замена колец , вкладышей,прокладок и т.д.)

Всё лето после этого машина ездила с хорошо работающим кондёром и стрелка темеературы стояла ровно посередине ( вспомним лютую жару прошлого года).

Прошёл год и в ужасе обнаружил , что стрелка температуры в пробках(надо сказать в сильных пробках) начала преодолевать серединный рубеж. . .

Вентелятор - работает (обе скорости).
Антифриз - в норме.


Куда ещё смотреть??
P.S. Если честно , машина уже за... замучила. Машин было много , ПТ Крузер по надёжности у меня стоит на 2-ом месте после таврии( был и такой авто во владении на заре водительского стажа).
 

Ларион

Младший Cruiser
ПРоверь патрулем, если оба горячие, то скорее всего радиатор под замену. Давно известный факт что промывка - не панацея
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
ПРоверь патрулем, если оба горячие, то скорее всего радиатор под замену. Давно известный факт что промывка - не панацея
Патрубки? Радиатор в прошлом году снимали и мыли изнутри , грязи кстати много было. За одно запаяли одну трещину.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Наверное надо было во время 1го капремонта не ремонтировать радиатор, а менять...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
короче была та же тема. вылечилась путем очистки радиаторов от пуха и путем раздвигания радиаторов на 1 см. Между радиаторов было столько пуха что можно было свитер связать.
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Ага, вот последствия экономии 10 тыс.р.
Мастер авторитетно заявил ,что радитор менять не нужно. Что-то там заклеел и промыл его. Да и не течёт он сейчас и всё лето не перегревалась машина.

Сегодня обнаружилось , что предохранитель вентилятора сильно окислен , вентилятор периодически вырубался. После замены вроде температура в норме.
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
короче была та же тема. вылечилась путем очистки радиаторов от пуха и путем раздвигания радиаторов на 1 см. Между радиаторов было столько пуха что можно было свитер связать.
Радиаторы раздвинули и оставили в таком положении? Мысль про пух тоже возникала , машина больше стоит ,чем ездит ,могло и забиться.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Радиаторы раздвинули и оставили в таком положении? Мысль про пух тоже возникала , машина больше стоит ,чем ездит ,могло и забиться.
Я раздвигал и ставил резиновый шланг по бакам 1,5см толщиной. Только по бокам. в центр не ставь ни в коем случае, а то погнешь радиатор. С начало расслабь крепления радиаторов, а после вставь шланг и затяни крепеж. Только не перетяни
 

Shaman

Звездный Cruiser
а не проще поставить новый радиатор?да хоть даже неоригинал,но всё же.
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Опять перегрелся :( , теперь конкретно, до вскипания. Вентилятор работал.
 

Ларион

Младший Cruiser
При прогазовке температура вниз не ползет?
У меня именно таким образом определился запавший термостат. Ну и патрубки не забудь потрогать ;) я ужО писал об этом
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
При прогазовке температура вниз не ползет?
У меня именно таким образом определился запавший термостат. Ну и патрубки не забудь потрогать ;) я ужО писал об этом
Разобрал сэндвич из радиаторов . Между радиаторами была куча грязи , промыл на мойке керхером(так и ехал на мойку в полу разобранном состоянии). Поездил по пробкам - стрелка мёртво чуть ниже середины.
Ка проверить термостат?Чайником?
 

nova

Видавший Cruiser
термостат стоит 500рэ в Кунцево на рынке и не надо экспериментов.Поставить его две минуты.
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
термостат стоит 500рэ в Кунцево на рынке и не надо экспериментов.Поставить его две минуты.
Проблему решил , как тут и советовали - замена радиатора и термостата. Теперь стрелка температуры при любой жаре,в любой пробке стоит ровно на пол деления вниз от середины. Ура!
 

Kit

Touring Cruiser
Камрады, подскажите номерок радиатора двигателя. Машина 2.0 МКПП 2001 год.
Хороши ли радиаторы компании VALEO?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Проблему решил , как тут и советовали - замена радиатора и термостата. Теперь стрелка температуры при любой жаре,в любой пробке стоит ровно на пол деления вниз от середины. Ура!
Скажи, на работе кондера это как-то отразилось?? Может стал лучше охлаждать??
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Скажи, на работе кондера это как-то отразилось?? Может стал лучше охлаждать??
А какая связь между кондиционером и двигателем? У них раздельные радиаторы еслиЧо. В одном - фреон (или хладон, не помню), во втором - антифриз :D
 
Сверху