Страховые

Sambrero

GT Cruiser
Уж запомните. Лучше вообще всех водителей этого горбатого чуда стороной объезжайте. Как только забрезжит силуэт этой кукурузной кляксы, примите, по возможности, все меры, чтобы расстояние между вам только увеличивалось.
Не благодарите за совет. Я всегда стараюсь помогать людям.
 

Bova

Видавший Cruiser
Знакомая тема.
6 лет страховал два семейных авто в РГС, добросовестно неся им денежки.
Но "пришла беда открывай ворота" - MAN бетономешалка сбросил ПТицу с дороги, решив перестроиться в правый ряд. Итог - продран весь левый бок, одна дверь на замену, вырвано с мясом зеркало.
Нашел б.у. дверь(спасибо Константину), ценник на итоговое приведение авто в нормальный вид в дружественном сервисе составил 42 тысячи. РГС выплатил мне 18. Сначала хотел судиться, но потом плюнул.
Ушел в РЕСО, которое 4 года назад выплатило за разбитый пластик стоп-сигнала и и пару царапин на бампере такие же 18 тысяч.
 

Sambrero

GT Cruiser
Логика тут проста. Страховщик выплачивает 10-20 % от стоимости ремонта ВСЕМ потерпевшим -> в суд идут максимум 10 % пострадавших от такого кидалова (и Bova это только что подтвердил) -> эти 10 % все равно получают то, на что имеют право по закону, т.е. то, что им должна была выплатить страховая в самом начале.
Итог: страховщик в диком плюсе от таких своих действий и сделать с этим ничего нельзя, как ни крути. Потому что они ведь в реальности выплачивают что-то, а вопрос о сумме - суть гражданско-правовой спор. И никакие прокуратуры и союзы страховщиков повлиять на эту ситуацию не могут. Тем более при наличии некоего лобби страховых компаний.
И здесь следует грустный смайлик.
 

Sambrero

GT Cruiser
И до понятия "репутационный ущерб" страховщикам этим нет ни малейшего волнения. Когда все и вся вокруг вот так вот кидают, уже не имеет значения это забытое слово "репутация". На моей памяти только такие компании и были: РСГ, Гута, Инногарант (этот уже банкрот) и другие.
Абсолютное большинство выплачивают не более 1/5 от суммы ущерба. И у пострадавшего выбора по сути нет - уйдет к другому страховщику и ничего не измениться. Опять же, он даже может и не узнать о качестве его "услуг", т.к. аварии случают не каждый день.
А про РЕСО не, не слышал. Выплачивают вроде - но это не проверенная информация. А скорее просто недовольных меньше, чем при ситуациях с другими компаниями. Но они все равно есть наверняка.
И здесь следуют два грустных смайлика.
 

Bova

Видавший Cruiser
Ну да, грустный смайлик и не один.
РГС, как ни в чем ни бывало, звонит и голосом милой девушки и напоминает мне что скоро надо продлять ОСАГО на мои два автомобиля.
Не сдержался, нагрубил и попросил вычеркнуть меня из своих баз.
 

васька_да_гама

Кёрхер Мэн
Ну да, грустный смайлик и не один.
РГС, как ни в чем ни бывало, звонит и голосом милой девушки и напоминает мне что скоро надо продлять ОСАГО на мои два автомобиля.
Не сдержался, нагрубил и попросил вычеркнуть меня из своих баз.
+1 Еще сильно бесят СМС-рОботы.
Отключают ненавязчивую "услугу" только после угрозы подать на них в суд.
Каменный век!
 

Эладар

Panel Cruiser
А меня вот какой вопрос интересует, кто им базы сливает... Когда страховка в концу подходит, - на меня страховые открывают "сезон охоты" . Звонят не только из моей напомнить, что страховочку мол продлить не мешает - велкам, ждет с распростертыми объятиями; так еще и иные, совершенно незнакомые и ненужные априори...
 

Sambrero

GT Cruiser
Увольняющиеся из страховых компания менеджеры. Там текуча довольно высока.
 

Эладар

Panel Cruiser
-> в суд идут максимум 10 % пострадавших от такого кидалова (и Bova это только что подтвердил) -> эти 10 % все равно получают то, на что имеют право по закону, т.е. то, что им должна была выплатить страховая в самом начале.
Да, надо иметь гражданскую позицию и уметь отстаивать СВОЕ. А вдруг (рано или поздно) нас-таки начнут уважать и может быть что-то изменится в нашей жизни. А то глядишь, и эти несчастные 10% опустят руки.

Решено - будем бодаться и повоюем!
 

Sambrero

GT Cruiser
Это просто многие проблемы решит. Да, что уж говорить, женщине это все проблемы решает по сути. Особенно, российской.
 

Эладар

Panel Cruiser
Ржу ни магу!!!!!! :lol::lol::lol::good::good::good:
Вот это сказанул, глаза открыл!!! Держите меня семеро! :turbo:
Настоящего мужчину сразу видно - только он знает, как решить женские проблемы, особенно в России :)))
 

Sambrero

GT Cruiser
Все дело в концентрации. Вы вынуждены распалять свое внимание на ремонты бамперов, какие-то дорожные ситуации, Интернет-пространство и т.п., чтобы заместить этим то самое основное. То желание, которое будет преследовать до конца жизни - быть замужем. Как только мечта эта исполнится, все эти мелкие заурядные ситуации, страхи и кувыркания сойдут на нет. Вы найдете свое место, Ваши проблемы будут решены.
 

Эладар

Panel Cruiser
Вашими устами да мед бы пить... Тока все по устам стечет, а в рот не попадет. :girl_haha:

Быть замужем это не значит раствориться и потеряться в интересах мужа, проблемах семьи и детей. Я - сама по себе независимая самодостаточная личность со своими жизненными взглядами, интересами, желаниями (не только ноги мужу мыть и воду пить, кстати говоря), собственным жизненным опытом и судьбой (лично достигнутым уровнем благосостоянием и источником дохода, в том числе). :parting:

P.s. А еще я - умница и красавица. :blush: И при всем при этом я еще и замужем (хронически, безнадежно и давно). :p:p:p А у мужа давно медаль за храбрость!

P.p.s. И еще, Самбреро, мне правда очень интересна ваша позиция по любому вопросу. Но пожалуйста, на правах топик-стартера, очень прошу, давайте в этой теме все-таки будем говорить про страховые и проблемы с ними связанные. Все остальное, безусловно, очень интересное и востребованное реалиями жизни: взаимоотношения полов, положение и проблемы женщин замужних и нет, и пр.пр.пр. - ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА обсуждать в отдельных темах. :bye:
 

Sambrero

GT Cruiser
Обидеть я Вас не хотел. Сейчас весьма много незамужних, поэтому расстраиваться не надо, а вот постараться посмотреть на ситуацию шире стоит. А этому как раз помогает рассуждение на тему причины и следствия. Всего-то делов-то.
 

Diesel

Ветеран Движения
В страховых тоже не дураки сидят... после дтп приходишь к ним, нужно ж заявление заполнить, а заяву они на своем готовом бланке дают писать... где есть определенные готовые пункты куда можно вписать (грубо говоря) число и дату ...
а графа куда можно вписать пожелание по оценки своего авто - отсутствует ... т.е. они заранее навязывают своих оценщиков ...

НАДО ЗНАТЬ!!!!

Вызов оценщика из независимой экспертной компании

--------------------------------------------------------------------------------



Если в страховой компании будут требовать , чтобы Вы оценивали ущерб в другой экспертной организации , а не в той, которую Вы выбрали, да еще и будут заявлять, что они Вам не будут возмещать ущерб по заключению Вашей экспертной организации - не теряйтесь , объясните им, что Вы действуете в соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. № 238 « Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств », в котором сказано « потерпевший самостоятельно определяет эксперта-техника (экспертную организацию), с которым заключает договор о проведении экспертизы ». Если Вам будут говорить ,что закон об ОСАГО закрепляет организацию экспертизы за страховой компанией (и будут ссылаться на п.3 статьи 12 закона «Об ОСАГО вл. ТС» и постановление правительства, где сказано «Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и организовать его независимую экспертизу» - объясните им, что организация экспертизы и выбор экспертной организации для оценки ущебра - это разные вещи. Организацией экспертизы страховщиком состоит только из: права страховщика предложить Вам экспертную компанию и права участвовать в осмотре обязанности страховщика оплатить проведение экспертизы (вне зависимости от того, кто выбрал экспертную организацию); права страховщика на проведение повторной экспертизы ( в случае несогласия с представленными Вами результатами первой экспертизы) ; права страховщика помочь Вам в выборе времени и места осмотра транспортного средства и в оповещении всех заинтересованных лиц об осмотре - т.е. права оказать Вам помощь именно в организации проведения экспертизы. Вы можете обратить их внимание на то , что ни в одном пункте Закона или Постановления Правительства не сказано, что право выбора экспертной организации закрепляется за страховщиком. Если все-таки Вам не удастся прийти к согласию – действуйте по закону: в установленном порядке, приглашайте на осмотр в выбранную Вами независимую экспертную организацию всех заинтересованных лиц, в т.ч. и страховую компанию, оценивайте ущерб и предъявляйте его к оплате в страховую компанию. За последнее время некоторые страховые компании наплодили под собой и около себя так называемых “независимых автоэкспертиз” - как правило, чем настойчивее ответная сторона будет предлагать Вам экспертную организацию, тем больше своих средств она собирается сэкономить за Ваш счет! В любом случае – окончательный выбор за Вами.
 

Diesel

Ветеран Движения
да .... и к чему я это !!!

была аналогичная ситуация с РЕСО
графа, где я мог бы написать что воспользуюсь независимым экспертом, которого выбиру сам - отсутствовала ... пришлось писать ссылки на статьи закона между строк =) ... иначе никак не хотели принимать ... пипец, в каких условиях живем.... может нашим детям повезет больше =)...
 
Сверху