Стук-стук,я твой друг...

nova

Видавший Cruiser
Короче,есть такое подозрение,что движок болтается.Сам поменял обе опоры,но движок ,даже на холостых,что-то двигается и бъёт по радиатору...Значит средняя или ,как здесь лишут,гидравлическая опора двигателя?
 

heretic

Член Клуба
Всем привет.

Вот все вы со своим стуком тут... я тоже буду "хвастаться".

Кароче недавно заметил, что при трогании с места с полной остановки как даю газку слышен один стук где то справа. Вот буду котится в пробке с очень маленькой скоростью и газану - ничего не слышно. А как только остановлюсь полностью, тронусь и тут же в секунду-две времени слышен этот стучок и все... больше ни при какйой скорости, ни при поворотах ничего не слышно что бы стучало.

Форум начитался, схемы изучил буду сегодня лазить высматривать что там может стучать. Шаровые менял почти 2 года назад. После етого был на сервисе планово 2 раза оба раза смотрели и говорили что все впорядке - я им верю.

Может кто такое уже на себе чувствовал. Мне через 2 месяца плановый сервис снова - вот готовлю сумму на всякие стуки, подскажите примерно в сколько там мне настукало....
Сам то крутить не буду ничего - так полазить с умным видом, руки вымазать но не ремонтировать....

Все удачи на дороге.
Проверяй опоры двигателя...;)
 

PHPsoft

Член Клуба
Надеюсь что это не смертельно и месяца два она еще походит... что нада их менять каждые 5 лет?
 

100spb

Кёрхер Мэн
Вот еще информация к коллективному размышлению, симптомы стука такие же как и у всех в этой ветке (только двигатель дизельный). Но что интересно как только нагреется до рабочей температуры уже не постукивает. Вот такой интересный факт:eek:ccasion5:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вот еще информация к коллективному размышлению, симптомы стука такие же как и у всех в этой ветке (только двигатель дизельный). Но что интересно как только нагреется до рабочей температуры уже не постукивает. Вот такой интересный факт:eek:ccasion5:
щас зима... подвеска замерзает... а как прогреется - отмерзает... тем более мы тебе сказали что нужно менять... так что неудивительно...

ждем весной - будешь ездить в тишине!
 

100spb

Кёрхер Мэн
Эээххх скорее бы уже все расстаяло, хочется уже тепла и тишины в машине:beach:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Эээххх скорее бы уже все расстаяло, хочется уже тепла и тишины в машине:beach:
ну так зачем оттягивать до весны... приезжай сейчас...

например если вовремя не поменять вертолет - могут выйти из строя еще 2 тяги...

так что подумай!
 

michael_rw

Ветеран Движения
Короче,есть такое подозрение,что движок болтается.Сам поменял обе опоры,но движок ,даже на холостых,что-то двигается и бъёт по радиатору...Значит средняя или ,как здесь лишут,гидравлическая опора двигателя?
Вот тоже планирую две правых заменить, а вот если передняя подушка разбита, на эти две сильнаяя нагрузка будет? И насколько это ускорит процесс их разрушения? Или пару месяцев потерпит?
 
Сверху