СВАП на механику

espace

Touring Cruiser
Изучаю вопрос свапа с акпп на мкпп, двигатель 2.0.
Принимаю советы по делу. Ценник, узлы и агрегаты. Вопросы электрики.
Ибо хочется) Совет продать свой и купить другой не принимаются))) ибо ПиТи мой мне больше нравится
 

Antonitto

Ветеран Движения
Походу с автоматом попал...? Расскажи что с акэпэ случилось? Масло поменял? Дергает?
 

espace

Touring Cruiser
Выше первой не может потому что она перешла в аварийный режим. Ошибки есть?
у нас со сканером проблемы в городе. Есть один сервис, но я туда попасть не могу в свете его "крутизны" пля... мастер вечно где то шастает...
 

Antonitto

Ветеран Движения
С заморочкой на механику тебе встанет больше чем ремонт автомата полюбому! Делай свою лучше...
 

espace

Touring Cruiser
С заморочкой на механику тебе встанет больше чем ремонт автомата полюбому! Делай свою лучше...
да вот и хочу изучить сей вопрос в конкретных цифрах. Кто то озвучивал что ремонт коробки вместе с запчастями выходит в 60 тысяч + снять/поставить еще тысяч 6-7...
 

Antonitto

Ветеран Движения
Недавно вопрос перехода на ручку обсуждался и выводы были такие что оно того не стоит...много проблемных мест с переделкой.
 

espace

Touring Cruiser
Недавно вопрос перехода на ручку обсуждался и выводы были такие что оно того не стоит...много проблемных мест с переделкой.
с переделкой.... кузов то предусматривает установку мкпп... соответственно необходима сама коробка, кулиса, педальный узел, рычаг с корпусом... троса, сцепа... но есть 2 главных вопроса - 1) привода останутся прежними или новые надо и 2) самый главный - нужно ли с мозгами какие то манипуляции делать... и по ценам... коробас контрактный со сцепой думаю выйдет тысяч на 30-40 и остальное по мелочи...
 

Antonitto

Ветеран Движения
с переделкой.... кузов то предусматривает установку мкпп... соответственно необходима сама коробка, кулиса, педальный узел, рычаг с корпусом... троса, сцепа... но есть 2 главных вопроса - 1) привода останутся прежними или новые надо и 2) самый главный - нужно ли с мозгами какие то манипуляции делать... и по ценам... коробас контрактный со сцепой думаю выйдет тысяч на 30-40 и остальное по мелочи...
Ты сам посуди сколько всего надо...Яб конкретно определился бы со старой, что с ней случилось, попробывал бы разные варианты- 1.замена масла, фильтра 2. Заменил бы блок солинойдов 3. Худший вариант - замена на восстановленую или ремонт старой. Както так. А так тебе решать...
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я больше того скажу: свап механики будет дороже свапа автомата :)
Может лучше машину свапнуть на "приору" и не мучаться?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот мне интересно.
А раздел "Двигатель/трансмиссия" для чего создан был???
 

espace

Touring Cruiser
Я больше того скажу: свап механики будет дороже свапа автомата :)
Может лучше машину свапнуть на "приору" и не мучаться?
спасибо конечно, но, извините, нахрена мне приора, когда у меня девятый лансер есть... и ведь просил же... только конкретику... предложения на что то поменять тут явно не уместны)
 

espace

Touring Cruiser
Ты сам посуди сколько всего надо...Яб конкретно определился бы со старой, что с ней случилось, попробывал бы разные варианты- 1.замена масла, фильтра 2. Заменил бы блок солинойдов 3. Худший вариант - замена на восстановленую или ремонт старой. Както так. А так тебе решать...
да это то понятно... доброго утра, кстати.... я пока просто изучаю все доступные варианты))) у нас в ММС (митсу клуб) к примеру свап с вариатора на меху выходит дешевле и практичнее гораздо))) все таки мешалку сломать я хз что надо делать)
 

PTchi

Член Клуба
Дружище, конкретику ??? вот тебе конкретика : - 1) это утопия ( как минимум если у тебя нет гаража с подъёмником и ты не ярый фанат 22 часа в суки сидеть в гараже с ребятами).
2)я после дтп, знаю о чем говорю : АДСКИЕ ДЕНЬГИ на выходе. ))
3) механика , как минимум не ликвиднее
4) не престижнее
5) это тоже самое , как я хотел свап турбо сделать , и так же получил советы сделать свап машины и не париться ))))
 

espace

Touring Cruiser
Дружище, конкретику ??? вот тебе конкретика : - 1) это утопия ( как минимум если у тебя нет гаража с подъёмником и ты не ярый фанат 22 часа в суки сидеть в гараже с ребятами).
2)я после дтп, знаю о чем говорю : АДСКИЕ ДЕНЬГИ на выходе. ))
3) механика , как минимум не ликвиднее
4) не престижнее
5) это тоже самое , как я хотел свап турбо сделать , и так же получил советы сделать свап машины и не париться ))))
Жестоко... :(
 
Сверху