Свестит ремень

Мазай

Hot Rod Cruiser
Подскажите пожалуйста. Вчера услышал свист ремня при оборотах 1500. Непойму где свестит. Похоже на ремень генератора. Самое интересное в сухую погоду все тихо, как пройдет дождь начинает свистеть. Что это такое и что делать? Зарание все отписавшимся спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
Либо подтянуть, либо заменить. При этом проверить - есть ли на машине щиток, закрывающий приводные ремни.
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Щиток который закрывает приводные ремни находится внизу справа по ходу движения?
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Его там нет. Я сразу заметил когда под машину залез в первый раз. Так всетаки это свестит ремень генератора или что? Если есть возможность напиши заказной номер этого Щитка. Зарание благодарю.
 

подъемник№6

Член Клуба
Его там нет. Я сразу заметил когда под машину залез в первый раз. Так всетаки это свестит ремень генератора или что? Если есть возможность напиши заказной номер этого Щитка. Зарание благодарю.

свистеть могут оба ремня из-за грязи - ГУРа/кондиционера и генератора - надо смотреть... Номер щитка 04724804АС
 

graylove

Dream Cruiser
у меня тоже свистел свистел всё иногда...долгое время
а потом в один прекрасный момент или порвался или спал..я так и не понял
это был ремень генератора
 

SELMER

Видавший Cruiser
Подскажите пожалуйста. Вчера услышал свист ремня при оборотах 1500. Непойму где свестит. Похоже на ремень генератора. Самое интересное в сухую погоду все тихо, как пройдет дождь начинает свистеть. Что это такое и что делать? Зарание все отписавшимся спасибо.
Проверь еще уровень масла в бачке ГУРа, у моего посвистывал, и при прогреве утром что-то жужало с правого борта, долил, жжужание пропало.
 
Сверху