светодиодные лампы поворотников

Enzo

В поиске разборок
Есть задумка поставить светодиодные лампы в поворотники. Но точно знаю, что они станут моргать как бешеные - это срабатывает реле на "перегорание лампочек", светодиоды ведь не жрут нифига. Подскажите пожалуйста кто справился с этой проблемой решение или просто идеи какие-нибудь.
PS: сопротивление на массу не хотелось-бы.
 

Bagis

Член Клуба
Снимаешь верхнюю половину обшивки рулевой колонки и вот оно родное :)
 

Enzo

В поиске разборок
кстати, может в тему: если светодиоды в салон поставить антрактное затухание тоже пропадёт. Кто знает как решить? Ну и заодно (решение одно и тоже скорее всего) регулировка подсветки панели приборов со светодиодными лампами... ???
 

Bagis

Член Клуба
если светодиоды в салон поставить антрактное затухание тоже пропадёт. Кто знает как решить?
У мну вроде как постепенно гаснет. Может конечно эффект не так заметен как с лампами накаливания, давно они у меня поменяны, не помню уже как с ними было.
Ну и заодно (решение одно и тоже скорее всего) регулировка подсветки панели приборов со светодиодными лампами... ???
Кто-то пробовал, сказали фигня получается. Тогда лучше светодиодные шкалы влепить.
А вот в кнопки-крутилки я светиков понатыкал, результат мне нравится :)
 
M

maddeath

Гость
Кстати поставил в салон синие светодиоды, как была плавность затухания - так и осталась..... Enzo - грешите.....
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
.
Кто-то пробовал, сказали фигня получается. Тогда лучше светодиодные шкалы влепить.
Ну как сказать, фигня...Мне понравилось. Правда одну шкалу надо все таки пересветить, точней я с нагрузочными резюками напортачил слегка, но в целом, гораздо лучше чем штатно было. Мне нравится:good:
 

Bagis

Член Клуба
Значит то другие ребята были :)
Алекс 1 , а ты какие именно светики поставил? Угол свечения, яркость, цвет, вольтаж... может даже фотка есть на которой шкалу хорошо видно?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Взял голубые с ленты светодиодной. Разобрал панель. Вытащил лампы подсветки и вместо них, через резисторы 100 ОМ подпаял эти светодиоды. Вольтаж диодов 12 вольт, но без токоограничительных резюков они горят, проверенно. Насчет угла свечения-ХЗ.Яркость- днем видно. И самое главное зеленая шкала, забивается голубой. И видно только голубой свет. Могу фотку сделать. Правда, как я сказал, надо немного переделать, с токоограничительными резюками слегка ошибся.
 
M

maddeath

Гость
Купил светодиоды KRT-5036 T10/BA9S 5xSMD5050 (правда это задний салонный фонарь, на передние просто брал подходящие.... И вообще поиск рулит :) ) , свет гаснет также как и на обычных лампах... С заменой нет никаких проблем - цоколем один в один подходят...
Затухание такое же плавное, только синих светодиодов (все под цвет машинки)...

П.С. Правда возникает ощущение разговора самого с собой ;) Всем хочется чего-то супер сложного :) :) :)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Как то так. Небольшой косячок со средней шкалой, исправлю в этот выходной.
И вот еще

Ну согласитесь, это же все же лучше чем штатный цвет.:) ИМХО.
 
Сверху