Тюнинг капота.

Stalker

Член Клуба
Вот такие очень нравятся, одно время хотел себе замутить. Не знаю, что удержало.
Дим всё ещё впереди!:D...а стопари думаю "вживить" в крыло,заподлицо,с виду как бы ровное и чёрное крыло,но они там есть(или будут)...понял ты мою мысль?:good:
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
Дорогие мои... я конечно колхозник, но не до такой степени, а так же хватает воображения и средств. ПиТи в будующем (надеюсь не далеком):

Попка



Моська



только планируется без хрома.

И вот ко всему этому будет нужен подходящий капот.
Кстати калеса хочу замутить перед 16" сзади 18", может подскажет кто нибудь по размерам дисков резины и т.д. Буду очень признателен, а то на форуме толком никто ничего так и не сказал, можно так делать или нельзя (не желательно)!!!
ASMA теперь не только на CLS но и на крайслерах))) видимо чтоб по полной раз раньше даймлер-крайслер был)))
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
это типо тюнинговая компания) она делает обвесы...думал что для мерседесов только... дизайн схожий...

дизайн на любителя скажем так, но пользуется бешенной популярностью у лиц кавказкой национальности) сам помню когда проезжал мимо одного такого и видел как возле него сталпилась куча... и все разглядывали вах вах вах)), там правда ещё решетка золотистая была)))

на крузере такой дизайн выглядет гораздо удачней) т.к. несколько схожа с общей стилистикой машины. Мне передок больше понравился на фото которую Сталкер выложил.

Вот парочка cls



 

Zmit

Член Клуба
Дим всё ещё впереди!:D...а стопари думаю "вживить" в крыло,заподлицо,с виду как бы ровное и чёрное крыло,но они там есть(или будут)...понял ты мою мысль?:good:
Да, это было бы здорово, но необходимо решить вопрос замены ламп и т.д.
 

Stalker

Член Клуба
Да, это было бы здорово, но необходимо решить вопрос замены ламп и т.д.
Конечно ты прав,я тож об этом думал...кстати,когда рождается какая-нибудь идея,обязательно надо на форуме высказать,т.к. и конструктивная критика будет и решение каких-то мелочей(которые были упущены).Одна голова хорошо...!!!Димыч я с тобой дружу.:drinks:
з.ы.(сори за флуд)тоже готовился в своё время стать авиатором...:bye:
 
Последнее редактирование:

Kelevra

Видавший Cruiser
Товарищи, хочу себе капот с воздухозаборником, так как всегда под капотом жарко, вот и может кто знает где найти, возможно есть выбор их. Заранее благодарен.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Спасибо. Честно говоря, Я думаю не сильно большая эффективность от него будет, Ситуация улучшется, но не сильно. Я конечно для начала рассматриваю такой вариант, но может существуют другие варианты для вдува воздуха под капот.

Пока что написал в одну контору, буду ждать их ответа, по цене и доставке.:)
 

Алексей

Член Клуба
Pteazer-овский капот хоть как-то соответствует облику машины, хотя родной капот мне кажется более органичным. Фронтальная ноздря же кмк убивает весь силует самой выразительной передней части машины.

С точки зрения охлаждения:
Суть pteazer-вского капота, что через приподнятый пристекольный край горячий воздух в стоячем положении легче покидает подкапотное пространство. А на скорости у этого приподнятого края создается усиленное завихрение, которое загоняет уличный воздух под капот и тот также охлаждает двигатель.

Фронтальные ноздри изначально появились как воздухозаборники для дополнительно устанавливаемых турбин, нагнетателей итп. Не для охлаждения двигателя.

Если вопрос перегрева двигателя действительно актуален, то я бы начинал его решать с поиска тюнингованных производительных вентиляторов.

А с практическо-эстетической целью заморочился бы оформлением не бутафорских накладок под боковые воздухозаборники на капоте, а прорезанием реальных воздухоотводных отверстий на боковинах капота и оформлением их хромовыми бутафорскими элементами с сеткой. Если нужно, примеры этих бутафорских накладок покажу, но думаю, ты и сам понимаешь, о чем я.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Спасибо за подробный ответ. Мне кажется что идея с прорезанием в капоте отверстий, очень хорошая. С точки зрения того, что я хочу всё же аутентичный авто. Да и бюджет Я думаю меньшей чем покупать готовый.

Я не знаю как выглядит pteazer-вский капот изнутри. Так как у самого мысль, что его работа за счёт нагнетания воздуха в радиаторную решётку и более лёгкий выход через подъём капота, следовательно воздух не застаивается под капотом и нет подушки тёплого воздуха внутри.

Буду думать и решать, может за лето и выйдет что.
 
Сверху