То едет, то не едет

kupuk89

Кёрхер Мэн
Всем привет! Месяца 3 назад приобрел себе этот чудный автомобиль:), 2.4, автомат все вроде ничего только вот одна проблемма, когда мотор холодный едет просто замечательно но через какое-то время "резвость" куда-то девается причем периодически она то появится то пропадет:(. Пробовал промывать инжектор винсом, менял свечи, масло везде, горит ошибка 0401-егр, но насколько я знаю он работает только на холостых. Подскжите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблеммой?:(
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Привет. Судя по описанию у меня такие же симптомы на Пете. По книге посмотрел ошибку ;Неисправность системы рециркуляции отработавших газов (РОГ) заданное изменение состава смеси не обнаружено при диагностической проверке. Вот еле переварил видимо клапан в крышке ерундит.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Клапан в клапаной крышке со стороны воздухана вентиляция клапанной крышки
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Вообще то три раза ключ крутани не заводя машины комп выдаст ошибку и точно будешь знать в чём беда.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
У меня сегодня выбило 0340 цепь датчика положения распределительного вала, пропадающий сигнал датчика распредвала,вопросец сигнал от этого датчика может то пропадать то появляться или его надо менять.По цене за оригинал Мопар просят 3 рубли кажись дороговато или так стоит?
 

novo

GT Cruiser
у меня похожая ситуация была с кодом 0320 - пропадал сигнал с датчика коленвала - был порван и соединен на крутке провод от датчика - припаял как надо.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Да вроде полазил по проводке, видно что лазили провода в жгут уходят и не могу разобраться, датчик снял ножки почистил чуть разогнул заработало ,целый день без проблем ,а в пробке постоял минут30 бац и опять ошибка.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Ещё разок для верности всё пролез,но видимо дело было не в ;бобине" как говорили старые водилы, умерла так умерла будем поменять.
 
Сверху