Ток разрядки

hupazu

В поиске разборок
Доброе время суток друзья! Такой вопрос у меня при вынутом ключе из зажигания и при всех выключеных потребителях ток разрядки АБ примерно 1.4 А по моему это д....на (много:D) так вот что может потреблять стока току? Может как то можно вычислить куда он течет а то больно быстро АБ садится.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Доброе время суток друзья! Такой вопрос у меня при вынутом ключе из зажигания и при всех выключеных потребителях ток разрядки АБ примерно 1.4 А по моему это д....на (много:D) так вот что может потреблять стока току? Может как то можно вычислить куда он течет а то больно быстро АБ садится.
Так тут это, смотреть надо. Подсоеденяешь амперметр, замыкаешь машину, ждешь минут пятнадцать. Должно боть в пределах 0,04-0,03 ампрера. Если бльше, то вытаскиваешь по очереди предохранители. на каком показаия упадут до нормального, там и смотрим, что все на нем сидит и по очереди отсоеденяем... :rtfm::bye:
 

hupazu

В поиске разборок
Что значить замыкаешь машину и зачем ждать 15 мин.
 

41krieger

Ветеран Движения
Что значить замыкаешь машину и зачем ждать 15 мин.
Машину надо замкнуть и ждать минут 15, а лудше пол часа, что бы все электронные блоки "заснули". Ну это примерно как компьютер, если его не трогать то он оключится...
 

hupazu

В поиске разборок
то есть включить зажигание подождать минут 15-30 и проверить ток. я правильно понял? странно тогда какой какой смысл вытаскивать ключ из личинки если всё остаётся включенным:dash2:
 

hupazu

В поиске разборок
то есть включить зажигание подождать минут 15-30 и проверить ток. я правильно понял? странно тогда какой какой смысл вытаскивать ключ из личинки если всё остаётся включенным:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
то есть включить зажигание подождать минут 15-30 и проверить ток. я правильно понял? странно тогда какой какой смысл вытаскивать ключ из личинки если всё остаётся включенным:dash2:

Зажигание выключить, ключ вытащить, машину замкнуть. Если есть кнопка сигнализации открытия капота, отсоеденить или нажать, чтобы машина думала, что капот закрыт. Перед всем этим, уже подсоеденить амперметр, иначе сработает сигнализация. Потом ждать и смотреть что покажет амперметр через 15 минут пол часа. Вроде все ясно...
 
Сверху