Толчки на холостых оборотах

  • Автор темы realizedream
  • Дата начала
R

realizedream

Гость
Господа форумчане, займите ума!
Неделю назад появились легкие подрагивания или скорее толчки на холостых. Без разницы от выбора передачи (паркинг, нейтральная, драйв), без всякой периодичности - то есть - то нет. На оборотах это явление пропадает.
Может пропуски зажигания??? Свечи менял, бронепровода в идеале. Компьютер по этому поводу никаких ошибок не пишет.
Что это может быть???
Заранее благодарю!!!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
может надо в топливную систему заглянуть?
+1
,,,ФОРСУНЫ прочистить..(как вариант)
Топливо то полное г-но.."марганцовка" делает своё темное дело...
Хотя в Туапсе нефтеперерабатывающий завод стоит!.Или там тоже мухлюют?.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Только вчера решил эту проблему!!
Были тоже толчки... Заметны сильно на светофоре когда стоишь...
Потом пропала тяга на низких оборотах.
В итоге вчера поменял свечи и промыли дроссельную заслонку и хорошо промыли датчик холостого хода!!!
Все пропало!!! Теперь как самолет!!
 

tna

Видавший Cruiser
Господа форумчане, займите ума!
Неделю назад появились легкие подрагивания или скорее толчки на холостых. Без разницы от выбора передачи (паркинг, нейтральная, драйв), без всякой периодичности - то есть - то нет. На оборотах это явление пропадает.
Может пропуски зажигания??? Свечи менял, бронепровода в идеале. Компьютер по этому поводу никаких ошибок не пишет.
Что это может быть???
Заранее благодарю!!!
Пропуски только сканером читаются вроде
 
R

realizedream

Гость
Вот всех люблю просто. Успокоили душу! Займусь завтра этим добром!
 
M

maddeath

Гость
На холостых еще подергивание бывает при включенном кондиционере....
 
M

maddeath

Гость
Кондиционеру тоже хочется тока покушать ;) Вот и поднимает обороты
 

_sasha_

Младший Cruiser
Только вчера решил эту проблему!!
Были тоже толчки... Заметны сильно на светофоре когда стоишь...
Потом пропала тяга на низких оборотах.
В итоге вчера поменял свечи и промыли дроссельную заслонку и хорошо промыли датчик холостого хода!!!
Все пропало!!! Теперь как самолет!!
Спасибо за подсказочку! :good:

Немногим ранее были заменены свечи! А вчера были заменены высоковольтные провода и промыт узел дроссельной заслонки (с демонтажом датчика-регулятора х.х.).

Заметно снизилась вибрации двигателя на х.х. и никаких рывков (аля троение) на светофорах.
 

Mishki

Младший Cruiser
мне помогла замена вентилятора, не работала нижняя скорость.
ну и инжектор мыт, свечи-провода менят.
 
R

realizedream

Гость
Почистил дроссельную заслонку и ДХХ (там конечно уже пора было). На форсунках ничего критического не увидел - так промыл снаружи очистителем карбюратора. Вечером отъездил на-ура. Утром повёз малыша в садик - опять толчки, особенно на непрогретом двигателе, причем мне показалось даже чаще чем было. Вернулся - вывернул свечи - зазор аццкий (champion месяца четыре назад менял) - почистил, зазор подвёл. Поеду пробовать. А вообще печалька!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Дело все в том что вы пытаетесь чинить систему зажигания или холостой ход , а обычно по ним комп даст ошибку , а у вас ее нет. Да и по свечам и форсункам однозначно дал бы Р0300 или Р030(номер цилиндра) - пропуски зажигания.
Надо бы проверить бензонасоса давление , прямо на топливной рейке манометром , погазовать , посмотреть производительность.
Ну и второе где-то писали на форуме , что такое было из-за датчика коленвала или распредвала и ошибок не дает , эффект наверное такой - машина будто глохнет на 0,2-0,3 секунды и снова работает нормально (мои мысли имхо).
Да и добавлю я 6 год езжу и ни разу не чистил форсунки , может из-за турбы , но пока все отлично работает и расход бензина отличный около 12-13 летом по городу.
 
R

realizedream

Гость
Оказались свечи! За сегодня (около 5 часов езды в т.ч. по пробкам) - ни одного прецедента не случилось! Видимо надо брать оригинал - мои (champion) просто-напросто выгорели и зазор увеличился до критического! Всем спасибо!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По свечм обычно ошибки пишет - это точно, странно что у вас не писал
 

drfreeman23

Limited Cruiser
есть немного подергиваний щас у меня, заказал свечки, щас поменяю напишу может действительно они.... форсунки некогда не чистил даже не знаю как они выглядят и где их выкручивать, так бы сам посмотрел бы ..поеду на сервис по этому поводу.... или кто подскажет проблема их выкрутить ????
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну не особо и пробпема снять форсунки , но поработать надо , снимать коллектор впускной , соответственно и дросельную и т д, вообщем самому можно сделать и желательно сразу и свечи и прокладки на впуск заменить .
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Коллеги !!! Ну осталось подергивание, холостые на 900 стоят немного начитают прыгать вниз то вверх, бывает стоишь на светофоре на включенном "D" и резкое подергивание как будто только глохнет и продолжает работу..... не знаю в чем дело......свечи поменял, дросель снял вымыл там все........не знаю, что еще сделать:
1. датчик распредвала поменять или почистить ???? а где он стоит тогда ?
2. форсунки помыть ???

Из за чего может быть такое падение ???? Еще заметил, что аккумулятор (индикатор белый ) может заряд плохой ???? напряжение падает ????

Боюсь машину свою угробить !!!!!!
 
Сверху