тормоза!!!(крик о помощи)

Alice

Кёрхер Мэн
Началось все с того,что в левом повороте мне пришлось тормозить(я знаю, что в повороте тормозить не стоит:)). В этот момент сработала абс, хотя скорость была около 30 км/ч, сухая дорога. Начали с мужем разбираться, обнаружили обрыв заземляющего кабеля, пофиксили проблему, думали вдруг проблема тут, вроде помогло, но ненадолго.(теперь думаю,что случайное стечение обстоятельств и погодных условий). Полезли дальше, оказалось, что внутренняя колодка стерлась до металла, непонятно почему, колодки достаточно новые, 10 тысяч прошли... три нормальные, а одна в ноль, поэтому и не уследили(вероятнее всего тормозной шланг, т.к. пальци и поршень норм работают,шланг поменяли,прокачали тормоза, но новые колодки еще не проверяли, езжу 2 дня, так что не знаю помогло ли). Тормозные диски были почти новые, 22,7 из 23 мм... Но! Колодка покоцала его и он с одной стороны стал кривым. Решили попробовать проточить, если не получиться-поменять. Проточили, поставили. Плохо.руль бьет, проехала совсем немного (около 10-20 км), и тормоза взбесились, машина практически перестала тормозить, при нажатии на педаль - бьет. Экстренно поставили новые диски и колодки. Прокачали систему. Поехала на следующий день на работу,все нормально. А в обед (на жаре около 30*, я начинаю на погоду думать) все началось снова... Только теперь еще слышен звук странный, очень похож на звук trac'шен системы, причем он появляется даже без торможения, просто во время езды(например, когда на газ нажимала или просто катилась). Съездила на компьютерную диагностику-ошибок нет. В сервисе механических повреждений тоже не нашли. В итоге вытащили оба предохранителя под капотом (abs pump и abs sol), езжу без abs. Но проблему очень хотелось бы решить.... Помогите советом?:unknw:
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
С желтой лампочкой ABS на панели приборов что происходит? При включении зажигания она должна гореть сек. 3-5, потом гаснуть. Если не так, то либо она не работает, либо с контроллером ABS проблемы.
И не всякая стандартная диагностика видит систему ABS на этой машине. При таких глюках ошибки обязаны быть. Нужно к дилерам на сканер ехать.
 

Alice

Кёрхер Мэн
С желтой лампочкой ABS на панели приборов что происходит? При включении зажигания она должна гореть сек. 3-5, потом гаснуть. Если не так, то либо она не работает, либо с контроллером ABS проблемы.
И не всякая стандартная диагностика видит систему ABS на этой машине. При таких глюках ошибки обязаны быть. Нужно к дилерам на сканер ехать.
Ну, когда предохранители на месте, то лампочка так и делает, горит несколько сек, потом тухнет и не загорается больше.
Система вроде все видит, потому что с этим прибором мы даже катались(с электриком), он проверял какие-то усилия, работу датчиков и прочее, сказал, что все работает четко.
 
М

ММХ

Гость
Разве от неисправной АБС колодку сожрёт? Это или направляющие подклинивает, или поршень.
 

Alice

Кёрхер Мэн
Разве от неисправной АБС колодку сожрёт? Это или направляющие подклинивает, или поршень.

Не, колодка это предыстория... решила, что вдруг там что-то важное по инфе. это в моем случае скорее всего шланчик, такое с колодкой было справа.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вы все правильно сделали с предохранителями. Покатайтесь день-другой, потом отпишите. Для начала нужно хотя бы понять электроника это или механика.
 

Alice

Кёрхер Мэн
Вы все правильно сделали с предохранителями. Покатайтесь день-другой, потом отпишите. Для начала нужно хотя бы понять электроника это или механика.
Я без предохранителя со вчерашнего вечера, пока все работает без сбоев (проехала 140 км). Звуки пропали, ничего не включается само.

Еще забыла написать, пробовала еще при предохранителях выключать Trac'шен кнопкой в салоне - это не подействовало никак...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я без предохранителя со вчерашнего вечера, пока все работает без сбоев (проехала 140 км). Звуки пропали, ничего не включается само.
Еще забыла написать, пробовала еще при предохранителях выключать Trac'шен кнопкой в салоне - это не подействовало никак...
Тогда все сводится к контроллеру ABS. Нужно к электрику смотреть/прозванивать разъемы, датчики, проводку и все вокруг него. В принципе там ничего сверхсложного нет.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=21424
http://portal-diagnostov.ru/index.p...tu/rukovodstva-po-remontu/chrysler/pt-cruiser
 

Alice

Кёрхер Мэн
Тогда все сводится к контроллеру ABS. Нужно к электрику смотреть/прозванивать разъемы, датчики, проводку и все вокруг него. В принципе там ничего сверхсложного нет.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=21424
http://portal-diagnostov.ru/index.p...tu/rukovodstva-po-remontu/chrysler/pt-cruiser
Спасибо, большое! поеду завтра пробовать!!!!!
 
E

Ekaterina

Гость
Спасибо, большое! поеду завтра пробовать!!!!!
я вам вот что скажу,необходимо купить суппорт,диск,блок абс у лучшего поставщика запчастей и друга Короля,приладить и забыть. тормозной цилиндр в подарок
 
E

Ekaterina

Гость
и датчики абс до кучи,и кольца абсные на гранатах смотрите
 
Сверху