тормозной диск не ровно крутится и соответственно пищит

minivini

Кёрхер Мэн
заранее прошу прощения может за глупый вопрос.
проблема следующая, появилось биение при торможении на правом колесе, полез смотреть, оказалось что кривой торм диск, поменял вместе с колодками, решил прокатится, 10 мин покатушек тишина, потом опять писк пошел на любой скорости и в конце торможения появился "трущий звук", больффая гайка на ступице затянута, пластиночки под колодками тереть не могут проверял, что делал дальше: снял колесо прикрутил торм диск колесными гайками чтоб не болтался, покрутил колесо, и выяснилось что он (торм диск) крутится крутится не ровно по отношению к скобе и соответственно и к суппорту, при прокруте суппорт даже отходит на несколько мм.
хочу сказать что диск оригинал так же как и колодки все болтики закручивал нормально...
итак вопрос что может быть, подшипник ступицы даёт такой перекос или может что ещё?
 

minivini

Кёрхер Мэн
скорее всего он и есть так как больше не на что грешить, скоба суппорта о которую трется диск уж слишком толстенная погнуться не могла. Заказал из Америки (так как у нас цены вообще не реальные и мало у кого в наличии есть) сам фланец что со шпильками и раз уж полезу его меня и подшипник заодно, к след выходным отпишусь о результатах. спасибо за подтверждение мыслей.
 

minivini

Кёрхер Мэн
вот именно поэтому то я и заказл из америки обошлось 100$ с доставкой, правда не оригинал.
 

minivini

Кёрхер Мэн
Проблема решилась заменой фланца со шпильками ну и заодно подшипника ступичн. менял сам, на удивление выпресовалась и запресовалось очень быстро и хорошо. спасибо за советы.
 
Сверху